LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему нет ноутов с экраном 21:9?

 , , ,


0

1

Почему нет ноутов и планшетов с соотношением сторон экрана 21:9?

Для чего это было бы круто:

  • САПР;
  • Вёрстка;
  • Тайлинг;
  • Кино;
  • Игры;
  • Веб-сёрфинг;
  • Да что угодно.

К тому же можно было бы избавиться от тачпада и поставить приятную большую клавиатуру.
Или фишка очень широких мониторов в том, что они должны располагаться на уровне глаз и идея с ноутом/планшетом не прокатит?
Не говорите, что переносить неудобно, очень даже удобно.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Для чего это было бы круто:

Кино nope;

Игры nope;

Веб-сёрфинг nope;

Вёрстка nope;

САПР nope;

Да что угодно nope;

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kike

Банальных 5:4 нет

Банальных 3х4 нет, а ты про 5х4 :)

И вообще, сейчас столько развелось соотношений различной степени упоротости, что я удивляюсь отсутствию мониторов 2048х57.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Это маленькие. Меня интересует что-то нормального размера.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

алсо фишка ноутов, что они должны располагаться на коленях и, в идеале, не мешать соседу в транспорте. т.о. такой ноут не будет шире, его экран будет тупо меньше в высоту, ну и нахрен оно надо?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну, в транспорте его можно располагать вертикально, чтобы читать ленту новостей или что-то типа того.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

чтобы читать ленту новостей есть планшет. ноутбук нужен, чтобы в транспорте пользоваться клавиатурой. а если вам не нужно пользоваться ноутом в транспорте, значит он вам вообще не нужен, а нужен стационарник, либо моноблок (для частых переездов).

next_time ★★★★★
()

ноутов и планшетов

САПР;
Вёрстка;

/0

Deleted
()

Почему нет ноутов и планшетов с соотношением сторон экрана 21:9?

21:9

Drink dimethylmercury and stay calm.

FiXer ★★☆☆☆
()

Sony Vaio P

Вот картинка. Это самое близкое к описанию из того что я знаю.

И таки ПЭВМ с экраном 21:9 нет по понятным причинам — мало гиков способных работать, во-первых, без тачпада, во-вторых, на экранах с таким разрешением. Не все умеют в wmii и xmonad.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Sony Vaio P от Camel

ThinkPad рулит

Клитор, кстати, у Vaio дурацкий. По удобству с ThinkPad'овским не сравинть вообще.

Camel ★★★★★
()

Верните 4:3, суки!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kike

Люто-бешено удваиваю, нету и 4:3 (щас полетят какахи). Хотя как по мне, для серфинга это куда удобней.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Разве что от виолончели: скрипка дюжеть узкая. От силы дюймов 12-15 влезет. А это — не ноутбук, а говно какое-то...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Говно, а не соотношение. 4:1, вот это я понимаю, настоящая танковая щель! Втрое больше фона в фильмах!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

И таскать вместе с этим моноблоком клаву и UPS? нет, спасибо. И вообще, портативность далеко не только в транспорте нужна.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Можно ещё развернуть как книжку: харду в вертикальном положении худо не будет, а SSD вообще пофиг. Правда, огромная односторонняя книжка — это не очень весело...

MiniRoboDancer ★☆
()

Для чего это было бы круто:
САПР;
Вёрстка;
Тайлинг;
Кино;
Игры;
Веб-сёрфинг;
Да что угодно.

Для этого существуют МОНИТОРЫ.
Ты б еще попросил калькулятор 21:9.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

И вообще, портативность далеко не только в транспорте нужна.

а где ещё?

И таскать вместе с этим моноблоком клаву и UPS?

в случае переезда, это меньшее что придётся таскать

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Ты б еще попросил калькулятор 21:9.

4:1, остальное слишком квадратно.

Що это за каркулятор будет? Если брать за единицу 1 символ, то как минимум 10:1 надо для каркулятора. И то, не всегда хватит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

И зачем тебе эта танковая смотровая щель?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Веб-сёрфинг nope;

а вот это очень даже да. Нынче все думают, что бразуер либо фулсрин либо почти. порой надо затайлить его на половину и появляется этот скроллер

st0ke
()

Для чего это было бы круто:
САПР;

Fail.
За всех говорить не буду, но у меня и моих коллег наблюдается стойкая непереносимость обычных широкоэкранников при работе с чертежами, чего уж говорить о извращении ТС.

siphonops ★★★
()

Веб серфинг? Смотреть на эту ленточку через бойницу? Мусье знает толк в извращениях! Ноуты для работы, а не чтоб перед одноласницами хвастаться

der_looser ★★
()

21:9

Че за идиотизм. 7:3 же, или в школе сокращение дробей не проходили?

andrewzvn
()

САПР - рабочая станция

Вёрстка - УМВР

Тайлинг - наркоман?

Кино - плазма/проектор

Игры - не оптимизировано

Веб-сёрфинг - убейся

Да что угодно - ненужно

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

При тайлинге важна общая площадь экрана. Если ты хочешь 2 окошка рядом, то 21:9 это два 4:3, о чем я уже писал в других темах, но к тайлингу это не имеет никакого отношения.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тогда, дефайн тайлинг.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

У меня есть 1600x768. Ты прав во всем, очень прав, кроме того списка. Неудобно абсолютно все.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а где ещё?

Да везде, где человек не привязан к одному месту и не обеспечен в обязательном порядке розеткой.

в случае переезда, это меньшее что придётся таскать

Переезд же не всегда одноразовый. Многие совершают маятниковую миграцию между несколькими местами жительства (квартира/дача, дом/студобщежитие, просто несколько мест жительства у человека). Работа в нескольких городах, частые командировки. На работу/учёбу удобно собственное устройство таскать.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от st0ke

Нынче адаптиваная разрешениезависимая вёрстка, если где горизонтальный скроллинг появляется — пеняй на табличный мамонтовий навоз.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Многие совершают маятниковую миграцию между несколькими местами жительства

ага. и для этого вполне годится моноблок

На работу/учёбу удобно собственное устройство таскать.

на учёбу — да. на работу — нет. но на учёбе тоже место ограничено, поэтому сабж(ноут с дурацким экраном) будет неудобен.

а везде, где человек не привязан к одному месту и не обеспечен в обязательном порядке розеткой.

то есть во время поездки

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.