LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жизнь в Питере, трактор в Питер.

 , , ,


1

4

Расскажите, какая она ?
Сколько нужно зарабатывать, чтобы чувствовать себя белым человеком.
Реально ли снять жильё, учиться, работать и при этом жить, а не существовать ?

Хочу именно в Питер, т.к. город нравится своей атмосферой, хоть сам ни разу там не был.

Куда бы вы поехали, если бы в вашем городе вдруг стало жить мягко говоря некомфортно ?

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

говорят лучше сразу ехать в Москву, т.к. работодатели наживаются на людях, побоявшихся ехать в Москву, выставляя те же требования, но в три раза меньшие зарплаты

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а если Москва сама по себе не привлекает ?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Ну на каждую станцию приходится минут 5 на эскалаторе спускаться. А в Москвабадет достаточно много станций мелкого заложения и вообще надземных.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Однушку за двадцать снимать реально. Учиться очно и при этом работать - на первых трёх-четырёх курсах зачастую нереально, зависит от ВУЗа/факультета/специальности.

Вообще, уже 15-20 поверх оплаты жилья позволят жить нормально, пусть и не на широкую ногу.

yahoo ★★★
()

В Питере мерзкий климат. И питер испортился, с тех пор как туда пришел газпрос с его деньгами.

Но это на мой вкус, многие скажут что стало больше кафе и вообще хипстерства, это да, но духа старого питера нет.

Про учиться — не скажу, про работать, снять жилье и быть белым человеком — расскажу.

Работа.

Для IT она есть. Денег процентов на 20 меньше Москвы. И ее на порядок, если не два, меньше. Т.е. вся IT тусовка питера это 3-4 тысячи человек, что не так много как кажется.

Работадатели представляют из себя аутсорсеры-потогонки, продуктовые/сервисные компании, стартапы. Могут сочитаться в любых комбинациях.

Найти работу реально. Может быть даже с релокацией в питер. ЗП зависит от твоих скилов :)

Жилье.

Рынок питера — не такой дикий как в москве. Есть общая база и всегда два агента — один который сдает и один который снимает. Их коммисия делится 50/50. Если агент один — можно торговаться.

Специфика питера в том, что жилье в центре куча комнат в комуналках на 3-5-7-12 комнат. Студию-однушку найти в центре очень не просто.

Искать квартиру можно долго, рекомендую въехать в комнату и фоном искать где остановиться. Я квартиру своей мечты (петроградка, мансарда, студия но 60м2) искал три года ;) Если нашел — снимай сразу, не думай.

Белый человек.

Тут все зависит только от твоих потребностей :) На старте мало, потом будет много ;)

catap ★★★★★
()
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 1)

город нравится своей атмосферой

Совершенно напрасно. Все параметры атмосферы: давление, влажность, температура, осадки, преобладающие ветра - никуда не годятся.

Deleted
()

Сколько нужно зарабатывать, чтобы чувствовать себя белым человеком.

Работа в Санкт-Петербурге

Реально ли снять жильё, учиться, работать и при этом жить, а не существовать ?

Зависит от тебя, ибо возможностей больше, чем в моногородах с единственным «свечным заводиком». Но и народу больше, чем, например, в соседней Финляндии. И все почему-то чего-то хотят.

Хочу именно в Питер, т.к. город нравится своей атмосферой, хоть сам ни разу там не был.

Атмосфера у нас типично болотная, влажность 146% :)

quickquest ★★★★★
()

Расскажите, какая она ?

нормальная. не так весело, как в москве (мероприятий всяких меньше), но и не такой муравейник. перед вопросительным знаком, к слову, пробел не ставится

Сколько нужно зарабатывать, чтобы чувствовать себя белым человеком

а это вообще утверждение. если живёшь один, то хотя бы полтос, если с кем-то, то полтос на двоих. хотя у нас могут не совпадать мнения о том, как живёт белый человек

Реально ли снять жильё, учиться, работать и при этом жить, а не существовать ?

учиться в вузике-то? если очно, то не реально

город нравится своей атмосферой, хоть сам ни разу там не был

да ты мочи занюхать любитель, похоже

Куда бы вы поехали, если бы в вашем городе вдруг стало жить мягко говоря некомфортно ?

в пидер и поехал

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

приехал в питер карачи, за год увеличил свою зарплатку на две трети. успех

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в москву ехать - нужно начальный капитал больше иметь при себе. а вообще, может быть, сравнивать не с чем

xsektorx ★★★
()

Расскажите, какая она ?

Сейчас напоминает субтропики, аномальная жара, пот на теле не высыхает из-за высокой влажности. Зимой, осенью, весной мерзкие дожди, жуткий ветер отовсюду, короче ледяной ад.

Сколько нужно зарабатывать, чтобы чувствовать себя белым человеком.

Over 9k, аппетит приходит во время еды.

Реально ли снять жильё, учиться, работать и при этом жить, а не существовать ?

Нереально, как и везде. Я вот, например, на заочке-удаленке в мск учусь по этой причине.

город нравится своей атмосферой, хоть сам ни разу там не был.

Потрясающе.

Езжай в мск сразу, выходи из зоны комфорта и начинай пахать. Все получится.

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от catap

пьяное быдло спать не мешает? я как только приехал, в хостеле, в центре поселился на пару дней. так какие-то говнари еженощно устраивали вечера памяти цоя

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от LimboMe

Сейчас напоминает субтропики, аномальная жара, пот на теле не высыхает из-за высокой влажности

ты в субтропиках-то был, лалка?

xsektorx ★★★
()

город нравится своей атмосферой, хоть сам ни разу там не был

Те самые параграфы. Ты съезди хоть раз, недели на две хотя бы. А лучше - на три-четыре месяца, а ещё лучше - на рубеже осени/зимы или зимы/весны. А потом рассказывай про атмосферу.

Xellos ★★★★★
()

Расскажите, какая она ?

Мерзостно.

Реально ли снять жильё, учиться, работать и при этом жить, а не существовать ?

Да, но надо не быть бакланом :)

hateyoufeel ★★★★★
()

Зимой холодно, ветер. Весной холодно, ветер, дождь. Осенью холодно, ветер, дождь. Летом либо холодно, ветер и дождь, либо невыносимая жара с высокой влажностью и безветрие. Солнечных дней в году очень мало.

Как-то зимой приехал в Москву, когда там было около -20⁰С. Вышел из поезда, и поймал себя на том, что иду без перчаток, и мне не холодно. В Питере так ощущается -10.

Black_Shadow ★★★★★
()

Даже по сравнению с югом зимой там не холодно, но слякотно, мерзко и сыро. И осенью. И летом. Шаверма, говно, поребрик.

Но если ты хипстор и есть загран, чтобы ездить в Финку, то почему нет. Почта отрабатывает, инфраструктура развитая, цены низкие. Только в шаговой доступности от метро селись.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

>И питер испортился, с тех пор как туда пришел газпрос с его деньгами.

Вот почему-то у меня такое же ощущение возникает, хоть я и ни разу не был там.

luke ★★★★★
()

У алкашей-попрошаек словарный запас приличный, иногда даже лень придумывать ответ с отказом.

Если работа по удаленке, то можно заселиться в дичайше культурные места, типа Пушкина или Петергофа, а в центр набегать по желанию.

Народу в городе много, но на фотографии они почему-то не отображаются. Я ездил на две недели по культурку в начале лета, так на фотках - пустыня. Вампиры оне, чтоле.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

я из Питера. живу в центре.
по-поводу работы spb.job.ru тебе все скажет.

не слушай, что тебе тут про погоду говорят. нормально всё с погодой - не холодно и не жарко (кроме пары недель летом и зимой), в отличие от тех же югов и москвы.

и культуры у нас много (на каждом углу по театру или музею), но люди в большинстве своём очень некультурные.

а ещё девушки красивее, чем в мск.

хотя последнее время одно огорчает: весь центр увешан рекламой интим-услуг.

vaka
()

Очень хорошая, по сравнению со скажем Минском. Во-первых, если у тебя лицо славянской национальности, менты вообще не будут к тебе приставать. Даже если ты идёшь мимо РОВД и пьёшь вискарь из горла. Во-вторых, жильё можно найти за копейки. Например я снимаю офис за 5800, на моё физическое литсо. И там тупо живу. В-третьих, айти-вакансий за >50к хватает. При том что в Минске из подобных есть только War Gay Ming.

svr4
()

В неправильном направлении ты трактор заводишь. На юг надо, а не в это заполярье!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

++

Обычный засратый заполярный городишко, разросшийся до неимоверных размеров.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Хочу именно в Питер, т.к. город нравится своей атмосферой, хоть сам ни разу там не был.

Логика, железная.

anonymous_sama ★★★★★
()

Я в 2010 перебрался на з/п 45 (программист), мне хватало. Тем более, з/п скоро увеличилась. Главное, чтобы с квартирой повезло.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Те самые параграфы. Ты съезди хоть раз, недели на две хотя бы. А лучше - на три-четыре месяца, а ещё лучше - на рубеже осени/зимы или зимы/весны. А потом рассказывай про атмосферу.

Зато у нас в отличии от ДС можно спокойно на озере каждые выходные(летом конечно) отдыхать. Пытался в радиусе 200км от ДС отдохнуть - нереально. Вокруг ДС все либо платно(яузское вдхр. например), либо муравейник дикий. А на Угру или Рыбинское каждые выходные не поездишь.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.