LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько пельменей кидаешь в кастрюлю, лоровец?

 , пельмени


0

1

Мой предыдущий тред про яичницу собрал неожиданно много комментов и открыл страшные интимные подробности, мир разделился на тех, кто переворачивает, и тех, кто не переворачивает

Продолжим познание окружающего мира, сколько пельменей вы кидаете в кастрюлю на одну порцию? Если употребляете пельмени в пищу вообще. Я около десяти, среднего размера

★★★★★

Ответ на: комментарий от vazgen05

Вот мультиварку конечно давно стоило бы купить.

Здорово помогает на самом деле, как стиральная машинка после тазика.

Они там чем-то отличаются или любую можно брать?

Отличаются числом доступных программ и материалом кастрюли. У меня http://www.ixbt.com/home/toshiba-rc-18nmfr.shtml, но это старая модель и я думаю, что для людей, которые действительно умеют готовить, её программ будет мало. "Доступные программы" имеется ввиду сенсорные, то есть за которыми не надо присматривать, которые там и представляют основной интерес. Ещё отличаются величиной комьюнити домохозяек, прямо как дистрибы линуха, которые знают годные рецепты для неё и могут помочь ньюфагам. Зайди на мультиварка-ру и почитай там форум.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Тесто впитает

Надо попробовать. Т.е. жарить пельмени на масле, а потом залить водой на 5 минут не выключая газ?

Да. Сначала может показаться, что воды много, но тесто быстро впитает. Если воды слишком много, то получатся пельмени в клейстере. Человек который меня этому научил вообще столовую ложку воды добавлял, любил хрустящую корочку. Так что лучше недолить, чем перелить.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А программируемых нет? Чтобы можно было написать какую угодно программу?

Называется жена. Прости, я не специально. А вообще разнообразие встроенных программ определяется разнообразием датчиков, которыми внутри она снабжена. Наверное, к термопарам можно было бы добавить ещё манометры и спектроанализаторы, и получить что-то среднее между томографом и самогонным аппаратом с ценой первого и габаритами и дизайном второго. Даже интересно, сколько индивидов купит себе это на кухню.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Да не только в датчиках вопрос. Ну была у меня хлебопечка. Там нет нужных мне программ. Например, минимальный вес 500г, а мне бы в 2 раза меньше. Нет режима для недрожжевой выпечки (с химическим разрыхлителем). Хотя для этого никаких датчиков не нужно.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А программируемых нет? Чтобы можно было написать какую угодно программу?

например, взрываться в заданное время, убивая осколками ближайших человеков? :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

вроде нет, но они наверняка были непрограммируемые и использовали заряд взрывчатки

а программируемая может не откупориваться до критического момента, внутри может быть простая вода :)

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PakMaH

~12,5

разрезаешь пельмень приблизительно пополам и кидаешь к остальным двенадцати или среднее значение из целого количества?

Harald ★★★★★
() автор топика

Если готовлю только себе и на 1 раз, то набираю полную тарелку мороженых (~300мл) и кидаю в кипяток. Потом шумовкой вылавливаю и жру.

Но пельмени — слишком дорогое удовольствие. И муторное. Проще и дешевле свинятины пожарить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да не только в датчиках вопрос. Ну была у меня хлебопечка. Там нет нужных мне программ.

Ну так взял бы другую, если дело не в датчиках, делов.

Например, минимальный вес 500г, а мне бы в 2 раза меньше.

Так на семью же рассчитано. Прости ещё раз. Для таких случаев бывает одна и та же модель с разными размерами внутренней кастрюли, например на 10 и 18 литров.

Нет режима для недрожжевой выпечки (с химическим разрыхлителем)

Наверное поэтому и назвали хлебопечка, а не мультиварка.

d_a ★★★★★
()

0

Уже лет 8 не употребляю.

Покупные деградировали до полного вырождения. Без исключений.

А самолепные...столько возни и хлопот, чтобы потом за 10 минут сожрать почти все плоды тяжкого труда? Нафик. :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Фигасе, нищебродства! Готовые пельмени дороже мяса стоят (мясо: говядина ~230р за кг мякоти, свинина ~280р за кг мякоти, а пельмени — около 350-400р за кг!). А самому делать — тоже нехило выходит + времени дофига (фарш накрути, тесто замеси, налепи, заморозь)...

И где тут нищебродство, сынок?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Покупные деградировали до полного вырождения. Без исключений.

Отнюдь: у нас рублей по 350-400 за килограмм очень даже нормальные пельмени в "Магните" продаются. Только все равно они — не чета самолепным!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А самолепные...столько возни и хлопот, чтобы потом за 10 минут сожрать почти все плоды тяжкого труда? Нафик. :-)

есть же специальный девайс, кладёшь мясо и два слоя теста, придавливаешь, и партия пельменей готова

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

И они в кастрюле опять разделяются на фракции. Знаем.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

как минимум 15-20. Иначе это на один зуб.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

пельмени — около 350-400р за кг!

Это где ж такие «золотые» пельмени продают? У вас в НА что ли?

Сколько лет живу, никогда таких цен за кг пельменей не видел. Максимум рублей 150-160.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Ах да, пельмени ел сырыми (доставал из морозилки замороженные и ел), вареными и жареными. Личный рекорд - килограмм за один заход, с нарезным батоном и маянезиком. Общажная жизнь такая общажная.

А я думал, что суровей меня никого нет...

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

И девайс покупать опять же надо. Лишние траты. К тому же я не уверен в качестве изготавливаемых таким девайсом пельменей.

Как Эдди выше сказал — «разделение на фракции». По-моему, я именно такую картину как-то раз наблюдал в результате применения подобного девайса.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Более того есть девайс в который отдельно выкладываешь фарш (заранее купленный/приготовленный), и тесто - крутишь ручку (механика, а не электроника) - на выходе получаешь пельмени. Удобство от описываемого кругляша в том что не нужно раскатывать тесто и раскладывать фарш для каждой пельмешки

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

и тесто - крутишь ручку (механика, а не электроника) - на выходе получаешь пельмени

фигасе :) как называется, где продаётся?

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Да и вообще: мне проще проведать, кто из знакомых будет возиться с самолепными пельменями, а потом в нужный момент по-наглой напроситься на обед/ужин. :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, нет, нет. У нас есть пачки по 450 г ≈ 80-90 руб., а есть по 1 кг ≈ 150-160 руб. А, соврал немного — не так давно видел килограммовую пачку по 175 руб.

Так что «не выходит».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

по 1 кг ≈ 150-160 руб

Слушай, ну даже по цене — никак не выходит, что эти пельмени хоть отдаленно съедобные...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от d_a

Наверное поэтому и назвали хлебопечка, а не мультиварка.

Там есть режим «варенье», «тесто» и «тесто для бубликов».

Так на семью же рассчитано. Прости ещё раз.

Что, мало людей, которые живут одни? Ну может в России мало, но в цивилизованном мире многие начинают жить отдельно раньше, чем женятся.

Для таких случаев бывает одна и та же модель с разными размерами внутренней кастрюли, например на 10 и 18 литров.

Ну покажи мне такую, которая граммов 250 печёт. Может куплю.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Проще и дешевле свинятины пожарить.

Это если полкабана покупать?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Слушай, ну даже по цене — никак не выходит, что эти пельмени хоть отдаленно съедобные...

Так оно и есть. Вот поэтому я и перестал их покупать (я же выше сказал). А по таким ценам, как у вас, я что-то не видел. Наверное, по 500 руб съедобные, но уже привык к другим продуктам — и дешевле, и вкуснее.

DeVliegendeHollander ★★
()

Берётся килограммовый пакет, на глаз отсыпается где-то половина. Если сильно жрать охота, то и побольше можно. Хотя, давно не варил, я их жарю обычно - столько беру, чтоб закрывали дно сковородки.

Satan_Klaus ★★
()

В спецкастрюле застилаю дно и еще 2-3 сверхтого

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.