LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Прошло 30000 лет...


0

1

а наутилус по прежнему прописывается в автозагрузке КДЕ навсегда. Ну что за бардак, а? И кто виноват? гноме3, кде или Шатлворт?

кто виноват? гноме3, кде или Шатлворт?

Поттеринг же

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

от пользователя? проблема возникала тогда, когда его запускали в кде и забывали один раз закрыть перед выходом. После чего в последующих сессиях, хоть закрывай, хоть не закрывай, он запускается снова.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Криворукие сборщики твоего дистрбутива

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Прописал себя в каком-нибудь '~/.config/autostart' да и все. Ему знать не нужно, где его запускают. Тем более он, не знаю как сейчас, но раньше еще и за вывод значков на «рабочий стол» отвечал.
Да, очень глупо с твоей стороны не знать такого, и его кого-то обвинять. Вот почитай например: https://developer.gnome.org/autostart-spec/

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Прописал себя в каком-нибудь '~/.config/autostart' да и все. Ему знать не нужно, где его запускают.

Если при этом в его desktop-файле не прописано «OnlyShowIn=GNOME;», то это проблема таки наутилуса, а не пользователя или кого-то ещё.

AX ★★★★★
()

Так у тебя небось в настройках кде поставлено «восстанавливать предыдущий сеанс», да?

serkhay
()
Ответ на: комментарий от AX

Ну вот и пусть ТС и фиксит/пересобирает сам, или пишет в багтрекер, тогда. Я не пользуюсь nautilus. Из-за такой ерунды, столько обвинений, как-будто он лично приплачивает девелоперам каждый месяц и они ему должны.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну вот и пусть ТС и фиксит/пересобирает сам, или пишет в багтрекер, тогда. Я не пользуюсь nautilus. Из-за такой ерунды, столько обвинений, как-будто он лично приплачивает девелоперам каждый месяц и они ему должны.

ТС не просил наутилус прописывать себя в автозапуск, т.ч. он имеет полное право изливать свой праведный гнев здесь.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Вот и выросло поколение, которое считает, что один добавленный файлик, это баг. Такая мелочь, поправил и все. Если не нравится.
Как-то помню в OpenSuse кто-то запостил, мол баг что иконка в трее два раза появляется. Мне смешно с таких людей, настоящих багов не видали.
К слову раз стоит 'OnlyShowIn=GNOME', то вины наутилуса точно нет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serkhay

от пользователя? проблема возникала тогда, когда его запускали в кде и забывали один раз закрыть перед выходом. После чего в последующих сессиях, хоть закрывай, хоть не закрывай, он запускается снова.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

а ты хочешь вернуться к тем доисторическим временам, когда линуксоиды как свиньи жрали что дают и копошились в багах?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет, просто пусть постит в багтрекер (хотя уверен, что все-таки тут скорей проблема с руками), а не обвиняет всех подряд. Никто ему не обязан.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

так вроде лор и есть багтрекер? в котором можно между сообщений об ошибках писать еще всякий флуд, и со значительным снижением скора называть модераторов грязными свиньями?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Гноморазрабы не осилили OnlyShowIn — виноват пользователь
Не ругайте мой гнум! Пожалуйста!!!!11111

Ясно.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

впрочем, может и закрывали, в первый раз. но он таки окапывался в авторан окончательно, как штирлиц в Берлине.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

(хотя уверен, что все-таки тут скорей проблема с руками)

да что именно то я сделал не так? 😌

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

И кто виноват?

Что делать?
Где мои очки?

Вот так будет правильно для русского интеллигента. :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в тот раз у меня не дошли руки.

Да и знаю я. гномосеки перепнут на ТП КДЕ, кедерасты на ТП гнома. Хотя авторан должен быть общий, и должен быть виден и через панель настроек кде. А линус опять начнёт размахивать средним пальчиком.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну вот глядишь линус махнёт тебе лично пальчиком, если повезёт, и тогда твои волосы станут мягкими и шелковистыми, а радиус кривизны твоих рук придёт в нормую

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

у меня есть идея попродуктивнее. Заманить девелоперов гнома и кде вместе, под предлогом дня рождения Линуса и халявного пива. Затем запереть в одной комнате (туалете) и не выпускать, пока не договорятся об общем автозапуске и non-qt-gtk API.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Выключи сохранение сессий или сделай pkill nautilus перед выходом. И вообще нафиг он тебе нужен?

fenris ★★★★★
()

Вангую КДЕ. Оно любит запоминать открытые приложения и пытаться их запустить. Обычно помогает закрытие всего и logout.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

а если наутилус закрыт, то как он его запоминает, а? Или у него с кедами особое отношение, как у Сталина с тёщей?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

скапитаню, он может оставаться запущенным в фоне, поэтому как тебе советовали выше сделай pkill nautilus или killall nautilus

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ещё можешь добавить наутилус в исключения, которые не надо восстанавливать при восстановлении сессии.

Ivan_qrt ★★★★★
()

Так и должно быть.

У меня вот история интересней на днях была. Не знаю точно отчего, но однажды xubuntu вдруг перестал запускать окружение xfce на моём ноутбуке. После ввода логина и пароля появлялся просто пустой экран с мышкой. В гостевой логин тоже не входило. Как водится, проблема возникла в самый неподходящий момент. В результате последовавшей за этим незамысловатой цепочки событий я изменился. Я стал лучше. И мне перестал быть нужен этот дурацкий ноутбук с неработающей убунтой. Как только он мне перестал быть нужен, ноутбук вдруг заработал (ну, не совсем вдруг, а после обычного небольшого обновления программ). Лучи добра тем, кто затеял это со мной!

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а если наутилус закрыт, то как он его запоминает, а?

наутилус в фоне остается работать, чтобы быстро запускаться.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

У меня с psi похожее было. Такое оно загадочное КДЕ. Раза 3 логин-логаут делал, чтоб перестало.

sergej ★★★★★
()

граждане, килл таки помог. Действительно, наутилус был в фоне. Всем спасибо.

Странно как то кде коллектит инфу по работающим процессам. То есть по идее, если я запущу mocp, то и он будет болтаться в фоне, после следующего запуска сеанса?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.