LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть желающие потестировать?

 , , , ,


0

1

Есть здесь кто-нибудь с достаточным свободным временем, чтоб потестировать одно приложение?

Решил не так давно поставить простой менеджер расходов для Андроида. К моему великому удивлению и разочарованию у всех вариантов, какие я нашёл в гуглмаркете, синхронизация является платной фичей.

Дабы восполнить этот недостаток, решил написать свой (клиент - Java, сервер - Qt, вместе склеены protobuf'ом). Но - сами понимаете - без надлежащего тестирования не очень хочется выкладывать это на F-Droid и в маркет. А я один потестировать, увы, не смогу - синхронизация не для одиночек.

Потому спрашиваю сейчас, предварительно, будет ли у кого возможность помочь с этим? На днях дошлифую до точки и кастану желающих. Буквально несколько дней попользоваться, и сообщить об ошибках.

Кстати, cast jollheef, может, заинтересует.

гитхаб

★★★

Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 3)

В чём конкретно будет заключаться тестирование? Менять настроечки пару раз в день и говорить если будут проблемы я могу. А вот сидеть часами в онлайне и тыкать кнопки постоянно — нет.

vurdalak ★★★★★
()

Помочь то могу, только не совсем понимаю что от меня требуется - синхронизировать свою базу с твоей или что-то другое?

//Ухты, третья звезда появилась ^_^

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Создать аккаунт, насоздавать счетов/операций, поставить на другой телефон, указать тот же аккаунт, синхронизироваться, убедиться, что ошибок синхронизации нет.

Модифицировать операции/счета/категории, синхронизировать на обоих, убедиться, что ошибок нет.

В принципе, всё.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нет, не очень много. Максимум минут 15. При желании можно поизменять один и тот же счёт/операцию на разных девайсах, посмотреть, как слияние пройдёт.

Кастану на днях. Спасибо.

Adonai ★★★
() автор топика

о какое волшебство. может подробнее расскажешь?

MikeDM ★★★★★
()

меня в список на каст ;) поставлю, буду пользоваться. Ссылка на github или на реп тож приветствуется.

fjfalcon ★★★
()

Немного не в тему, но есть бесплатный опенсорсный finacisto. В нём есть ручная синхронизация через гуглодиск или дропбокс.

beer_and_linux
()

А для десктопа какой-нибудь интерфейс планируется?

ArtKun ★★★★★
()

Если что и меня кастуй, чем могу помогу.

di
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Сервер свободный, тут лежит.

Бинарь под ведро ещё в процессе вытачивания, потому тред и предварительный.

Под десктопные нужды думаю потом приспособить GNUCash - написать плагин для синхронизации.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

М-м, где ж ты раньше был, когда меня до такого не довели )

Спасибо, посмотрю код

P.S. блин,

Бесплатно дается ТОЛЬКО 100 синхронизаций, общался с автором по почте. Далее подписка 2 у.о. каждый месяц, точно не знаю, так как мне в гривнах отображал гугл.

Опять те же грабли =/

Adonai ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Так логика на данный момент практически вся в клиенте, по сути, сервер и БД нужны как хранилище данных.

Но вообще идея годная, документацию и ридми подновлю.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Он свои хорошие стороны показывает при версионировании протокола, сжатии данных в основном. Вот там да, там прелесть, можно расширять первоначальный простенький протокол и масштабировать.

API для С++ неполное, к сожалению, мне пришлось имплементить вручную пару методов.

Насчёт JSON'a - у него нет валидации, а у protobuf'а - есть, хоть какая-то. Так что потыкать советую.

Adonai ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Adonai

Под десктопные нужды думаю потом приспособить GNUCash - написать плагин для синхронизации.

О, тогда и меня кастани.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Кстати, какие впечатления от protobuf?

Положительные. В отличие от boost::serialization.

Есть практический смысл использовать его вместо привычного json'а?

Если не нужна читабельность - юзай именно protobuf (для целей отладки там вывод есть).

Pavval ★★★★★
()

Могу протестировать несколько дней, ведя параллельно в нем записи и в текущем используемом. Я так понимаю релиза пока нет?

orm-i-auga ★★★★★
()

К моему великому удивлению и разочарованию у всех вариантов, какие я нашёл в гуглмаркете, синхронизация является платной фичей.

Жди давления со стороны лобби разработчиков из гуглмаркета. )

orm-i-auga ★★★★★
()

сервер - Qt

первая страница треда к концу, а никто не достал еще ссаных тряпок. ЛОР не тот

сабж интересен, дайошь бинари ибо собирать влом.

dib2 ★★★★★
()

клиент - Java, сервер - Qt

норкоманы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Надеюсь, литрес не будет против xD

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Пока нет, на этой неделе ранняя-ранняя альфа

Adonai ★★★
() автор топика

У toshl за деньги только редактирование в web, синхронизация бесплатная.

Barlog_M
()

Тестплан и чеклист в студию.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Поставил, ввёл несколько платежей, нажал «Синхронизировать», вроде ушло. Интерфейс понравился. Сравнивать могу лишь с тем, чем пользовался, и поэтому сейчас заметил лишь несколько моментов, которые могут повысить удобство:

  • Сортировка категорий. Сейчас вроде по дате создания, в большом списке лучше по алфавиту мне кажется.
  • Не хватает вложенных категорий. Сейчас мне это помогает в отчетах оценить общие расходы на какую-то корневую категорию.
  • Имея большое количество категорий, хотелось бы иметь возможность фильтровать их при создании операции, введя часть название например.
  • Было бы удобно видеть остаток после каждой операции в самой операции.

Ну это чисто моё имхо. ) Попользуюсь еще несколько дней.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Спасибо за быстрый фидбэк!

Да, на данный момент работают базово только операции/счета/категории и синхронизация. Дальше я постепенно буду наращивать функционал, и периодически кастовать сюда лоровцев (если можно, конечно). Роадмап по текущим отзывам составлю, на данный момент такой:

  1. Повторяемые операции (cron)
  2. Сортировка и фильтры операций/категорий
  3. Покрытие тестами
  4. Вложенные категории
  5. Бюджет на произвольный период
  6. Отчёты
  7. Покупка помощнее VPS и публичная бета

Несколько вопросов в ответ:

  • Были ли падения, сбои, неверные расчёты?
  • Пробовали ли синхронизировать на другом устройстве тот же аккаунт? (самая главная фича на данный момент)
  • Насколько отзывчивый интерфейс, есть ли нарекания к UX? Сразу ли поняли, как удалять/изменять элементы?
Adonai ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Adonai

Были ли падения, сбои, неверные расчёты?

За то время что успел попользоваться ничего такого не было.

Пробовали ли синхронизировать на другом устройстве тот же аккаунт? (самая главная фича на данный момент)

Пока на руках к сожалению только один андроидофон.

Насколько отзывчивый интерфейс, есть ли нарекания к UX? Сразу ли поняли, как удалять/изменять элементы?

Вполне нормально, вроде все сразу понял.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Отлично! На следующей неделе буду расширять фичи, если фильтрацию успею доделать пока не удалили, проверите?

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Должно пойти, там ничего прибитого к архитектурам нет, голая Java.

P.S. Что за девайс? Интеловый CPU?

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

P.S. Что за девайс? Интеловый CPU?

Да. Ноут, Intel Core 2 Duo T6600, 2.20 GHz, два ядра. Lenovo IdeaPad Y550, Android x86 4.4 RC1 + Slackware + недособранная гента.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Круто. Прямо полигон для испытаний. Алсо, даже судя по эмуляторам, Андроид на x86 куда быстрее, чем на ARM'e.

</offtop>

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если есть возможность, синхронизацию между двумя девайсами.

Ну и функционал базовый, создание/изменение/удаление на всех экранах.

Спасибо.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Девайс один. Пока заметил один вроде баг: при открытии менюшки она серая, такое впечатление что затеняется не только контент а вообще весь экран.

vurdalak ★★★★★
()

В счетах и операциях кнопка «добавить» в экшенбаре. Я был очень удивлён, не найдя таковой в списке категорий и увидев её в конце самого списка. Сделай единообразно.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.