LINUX.ORG.RU

просьба потестировать проэкт


0

0

Всем привет. Завел проэкт на sourceforge (http://trafitizer.sourceforge.net/). Работает на линукс-бридже на работе. Проблема в том, что в программировании слаб. Если есть кто продвинутый на форуме, посмотрите, пожалуйста код. Наверняка найдете тупые ошибки или вещи, которые делаются иначе, чем их сделал я. Если у вас есть роутер под линукс, тоже прошу помощи в тестировании. Заранее спасибо


проект - чукча.

anonymous
()

телку на фотке я бы трахнул..

я в этом не специалист, но чем это отличается от трафик-шейпинга который стандартными средствами ОС реализуется?

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

Стандартными средствами Вы не сможете понизить приоритет народу, который в данный момент качает тяжелый контент. Если канал забит, тяжелые закачки, как правило, забивают народ, который просто листает веб-странички. Прога призвана это исправить. Она считает кто сколько накачал каждые n минут и в зависимости от накачанного меняет приоритет на этот IP.

anonymous
()

Какой кошмар. Человек, не знающий, как пишется слово "проект", берётся за реализацию нестандартного решения. Убейте меня.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от roller

>А чем htb(htb.init, rate + ceil параметры) не устраивает? >Или к бриджу оно неприменимо?

Там используется htb. Но силами самого htb не удастся задать динамически меняющийся приоритет на каждый ip (в зависимости от потребленного канала)

fa
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.