LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нет в мире ни счастья, ни справедливости!

 , ,


0

1

После торжественного суицида Оперы переполз на FF. Минусов в этом демарше виделось много, но была надежда и на один плюс: наконец-то перестану быть веб-изгоем и заработают, наконец, все сайты нормально. И что же я получил? Поиск в maps.google.com срабатывает по-прежнему через раз, элементы векторных карт иногда все сваливаются в кучу, активный скроллинг спутниковых снимков периодически валит весь браузер. Адские тормоза скроллинга и несрабатывания контролов на разных сайтах случаются ничуть не реже, чем в Опере. Авторизация через сторонние сервисы глючит точно так же. И ко всему этому я получил вместо монолитного комбайна зоопарк из постоянно недоделанных и конфликтующих друг с другом аддонов, а теперь еще и ушлепский интерфейс. Как теперь жить?

quwy

P.S. На семпл простейшего приложения из комплекта webkit я смогу перейти только если сойду с ума и мне сделают лоботомию.


Поэтому я продолжу сидеть на некроопере, пока та будет хоть сколько-нибудь жизнеспособной. Жаль, что Mozilla Chromeless загнулся.

Sadler ★★★
()

ФФ, Опера... это такие программки для поиска документации и фильмов в интернете?
П-ф-ф. Да какая разница как они выглядят? Ну пару мелких глюков. Тоже мне проблема. Ладно если бы что-то важное не работало...

Stahl ★★☆
()

Дай угадаю, у тебя диск с бэдами, битая память, мат. плата со вздувшимися конденсаторами и БП с китайскими Ваттами, а виноват Firefox, да?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Тем, что и раньше совместимость со всякими говносервисами была не фонтан, а сейчас вообще: чем дальше — тем веселее и веселее.

quwy
() автор топика

На семпл простейшего приложения из комплекта webkit я смогу перейти только если сойду с ума и мне сделают лоботомию.

зря ты так... увы, но дело катится к тому, что скоро эти сэмплы окажутся единственными вменяемыми браузерами

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Не угадал. Но как тормоза браузера могут зависеть от всего вышеназванного, послушаю с удовольствием.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

В стартовом сообщении все есть.

Компьютеру год, собран любовно из лучших компонентов, работает 24/7, гоняя все свободное время F@H на всех ядрах.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solonix

Не верю я в такие реплики. Всегда жалкая пародия на оригинал. Тем более сомнительно, что они за год (или когда там опера кони двинула?) хотя бы близко подобрались к исходному функционалу.

quwy
() автор топика

Вдоль

Предлагали уже?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Так оно не стабильно проявляется. Как правило, чем нужнее и срочнее нужно посмотреть карту, тем больше вероятность. А сегодня я никуда не еду, вот он, падла, и не глючит.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Адские тормоза скроллинга и несрабатывания контролов на разных сайтах случаются ничуть не реже, чем в Опере.

А карта Intel, встроенная в чипсет. И не нужно дурачка включать, прокрутка в FF тормозит из-за скриптов (возможно кривых), CSS (возможно кривых) и когда в соседней вкладке загрузка страницы еще не закончилась (иногда). Вопрос в том, что переходя на FF, я надеялся, что вся эта говносайтовая кривизна такая кривая только для Оперы, а оказалось, что это не так. Претензий к FF по сути не имею, даренному коню...

quwy
() автор топика

Как теперь жить?

А нужно?

zorg ★★
()

P.S. На семпл простейшего приложения из комплекта webkit я смогу перейти только если сойду с ума и мне сделают лоботомию.

Переходи на links2.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

Как правило, чем нужнее и срочнее нужно посмотреть карту, тем больше вероятность. А сегодня я никуда не еду, вот он, падла, и не глючит.

А сегодня у тебя острая необходимость предъявить пруфлинки того, что у тебя не работает в «зоопарке из постоянно недоделанных и конфликтующих друг с другом аддонов», в противном случае твой пост не более чем нытье опера-фанбоя о безвременно почившей поделке, которую так любили за то, что она солидная и пропиетарная, а в результате никто ничего не сможет с ней сделать, «патамушта солидная компашка перешла на вебкит».

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Opxocc

К webkit никакой ненависти нет. Проблема в том, что на базе этого движка нет ни одного браузера. Только пара скомпилированных примеров использования.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от quwy

Ещё один пополнил армию js-хэйтеров. Вэлкам!
У меня пол сотни открытых сайтов, написанных «эффектиными программерами», заставляют i5 ивибрайдовский тормозить и вешают весь браузер. Там не то что видео, даже скроллинг лагать начинает.

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто не раб? FF-фаны? Я просто пользовался удобным для своей руки инструментом. И при этом каждый раз натыкаясь на его недостатки, думал, что у других инструментов этих проблем нет. А оказалось, что есть, и я понял, что просто поменял шило на мыло.

quwy
() автор топика

Брешешь ты всё. Я на FF с 1.0-какой-то версии. Тормозил он у меня только на совсем говеном железе, которое было два системника назад. Тормоза вылезают только на попытке прожевать ленту в 100+ постов в TT-RSS.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

О да, первое мое знакомство с js принесло мне даже некоторое удовольствие. Но по мере засирания интернетов всевозможными говноскриптами, ненависть росла стремительным домкратом. Однако существующее положение дел таково, что без скриптов интернет просто «не работает»...

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от quwy

Фаерфокс свободен, в отличие от остальных. Недостатки же есть у всех браузеров, иначе бы все перешли на тот, который без недостатков. С фаерфоксом надо аккуратно выбирать расширения, 99% проблем от них.

Deleted
()
Последнее исправление: nCux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

У меня сегодня любая загрузка любого объекта (например, картинки с тормозящего сервера) приводила к тормозам прокрутки всех вкладок и прерывистому видео с ютубов. Аптайм FF около месяца. После перезапуска прошло, но осадочек остался. Еще иногда исчезает кастомная панель с кнопками, тоже лечится перезагрузкой. 27.0a1, но регулярно было и на предыдущих версиях.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Свободен-то он свободен. Вроде бы. Но вот выкатили засланные одной корпорацией бобра казачки щыт по имени Australis и что? Где живой форк с актуальной версией ядра и нормальным UI?

Будьте уверены, что когда (не если, а когда) FF пойдет по проторенной Оперой дорожке, никто не сможет воспрепятствовать этому.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Я пока только частично перешел. Для развлечений на домашнем компе пока использую некро-Оперу, и сейчас, как оказалось, она действительно не настолько глючнее FF, чтобы с нее прыгать. Но неизбежность неизбежна, вострить лыжи придется.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от quwy

Та же фигня. ФФ вообще неадекватно себя ведет после недели аптайма.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

Australis и что? Где живой форк с актуальной версией ядра и нормальным UI?

Нету его. На то может быть две причины:
1. Есть дополнение которое возвращает все взад.
2. Не так страшен черт, как его малюют.
Склоняюсь ко второй, т.к. с приходом австралиса пришло видимое повышение отзывчивости интерфейса. Оттого, наверное, австралис ругают в основном те, кто фф вообще не пользуется.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

совсем конечно не работает. Но пять вкладок кинопоиска мне вешают проц на столько, на сколько и 500 вкладок лора не повесят

anonymoos ★★★★★
()

долго мучался с выбором браузера, в результате, преодолев предрассудки и ненависть к гуглу поставил хромиум. оказалось крайне удобной штукой, а главное - легкой, жрет в два раза меньше лисы. черезчур гламурный интерфейс, это да, но некритично, а новый огнелис еще хуже.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от siphonops

1. Есть дополнение которое возвращает все взад.

Уже говорили, что: 1. Возвращает далеко не все. 2. Сколько времени оно будет оставаться актуальным — неизвестно. 3. Интерференция между этим аддоном и другими UI-прибулдами как правило жуткая.

2. Не так страшен черт, как его малюют.

Привыкнуть можно к чему угодно, но нужно ли?

Оттого, наверное, австралис ругают в основном те, кто австралисом вообще не пользуется.

Fixed.

Кто хотел хром, у того он давно установлен. А делать еще один хром из последнего нормального браузера — идиотизм.

quwy
() автор топика

наконец-то перестану быть веб-изгоем

Это же внутреннее и не зависит от браузера, ну! Проконсультируйся с врачом.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

Нет. Мне пофиг, чем пользоваться, все популярные браузеры рендерят сегодня сайты +/- одинаково хорошо, так что выбираю по перпендикулярным показу сайтов фичам - энергосбежению и интеграции с осью. Поэтому советую поговорить с врачом, он 5 минут послушает и сразу скажет «get a life».

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

Возвращает далеко не все.

Он возвращает только полностью исключенные элементы. То, что можно реализовать австралисом - нет смысла возвращать дополнением.

Интерференция между этим аддоном и другими UI-прибулдами как правило жуткая.

Ничего не поделать. В прошлую перестройку тоже все темы слетели, но живем же.

Привыкнуть можно к чему угодно, но нужно ли?

Не нужно. Например, привыкать к пропиетарной опере было не нужно.

А делать еще один хром из последнего нормального браузера — идиотизм.

Т.е. расположение кнопки меню в дефолте автоматически превращает браузер в хром? Тогда ты опоздал, такие разговоры были уже тогда, когда в фоксе появилась большая кнопка меню. Белки-истерички тогда тоже истерили изо всех сил. Даже сильнее чем сейчас.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

тесты

free -m показывает 250 занятых мб против 450 у лисы. может в арче так готовят, может железо особое. но я счастлив.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от quwy

Где живой форк с актуальной версией ядра и нормальным UI?

Pale Moon.
А что линуксоиды не могут собраться и запилить свой такой же - их проблемы.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

То, что можно реализовать австралисом - нет смысла возвращать дополнением.

А то, что вроде бы и есть в австралисе, но оно выглядит как гуано?

В прошлую перестройку тоже все темы слетели, но живем же.

Речь не о темах, а о функциональных дополнениях, типа «All-In-One Sidebar» или «Close Button».

Например, привыкать к пропиетарной опере было не нужно.

Ну так народ попривыкал к вроде как свободному FF, а результат тот же. Не нужно винить во всем пропиетарность и считать FS панацеей, оставьте это школьникам.

Т.е. расположение кнопки меню в дефолте автоматически превращает браузер в хром?

В хром браузер превращается когда из него исчезает гибкость настройки, а интерфейс состоит из одной кнопки и вкладок несистемной формы.

quwy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.