LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Где приобрести тачскрин в 13.3 дюйма диагональю?

 


0

1

Привет
Не могу найти $SUBJ
В продаже есть ноутбуки с таки размером экрана и тачскрином, а вот именно самого экрана-тача не найти.
Может я как-то неправильно ищу и специалисты по всему смогут мне помочь? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от takino

советую сразу отказаться от этой затеи. У каждого производителя ноута такие тараканы в голове по поводу распиновки шлейфов матриц, что парой только определенная матрица встанет.. а тут речь о таче...

fjfalcon ★★★
()

Полная замена экрана, наверное, действительно не самая хорошая идея, однако нашел вот это вот:
http://www.alibaba.com/product-detail/13-3-inch-4-wire-resistive_1304680994.html

Может быть, закажу после общения с саппортом и разбора самого ноута на предмет возможности подключения этого девайса изнутри..

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

почему же? тачскрин - достаточно простое устройство и очень тонкое (всмысле запихать можно куда угодно). Для его работы можно будет собрать на коленке датчик, да хоть даже на AVR :)

А то, что ТС будет его дальше внедрять в ноутбук и писать драйвер и прочее, да. Изкоробочную работу после установки никто необещал.

n_play
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Хммммммм.
Написал в профильное мыло.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

даже не трожь это гуано. Во-первых, оно резистивное, и верхняя пленка (в которую ты стилусом тыкать будешь) полимерная, а не стеклянная — адски царапается.

Плюс вся эта хрень очень плохо пропускает свет и жутко бликует на солнце.

Просто заказывал для епцшки подобную хрень, через пару дней использования отклеил нафиг.

demidrol ★★★★★
()

мы в терминалах QIWI меняем, там стекло довольно толстое для ноутов, как оконное, ударопрочное. видимо от вандалов. к шлейфу матрицы ничего не подключается, у тачскрина отдельный небольшой контроллер который подключается к USB, а затем производится калибровка.

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.