LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На чем контейнеры будем разворачивать?

 , ,


3

1

Все мы знаем и любим proxmox, особенно всё что они сделали за последний год :) . Мне по прежнему интересно, куда можно сваливать простым смертным, у которых всего лишь несколько серверов в контейнерах, а не миллионы.

Пожелания такие:

1. Работа базовой системы с родными ядрами, без патчей.
2. Веб панелько, без особых наворотов, но с поддержкой нескольких серверов.
3. Возможность централизованно настроить бекапы данных.
4. Лимиты по памяти для контейнеров (дисковые квоты не так критичны).

Из того что вижу, lxc в непонятном состоянии, но docker «почти готов». Хотя это всё равно не для конечного юзера.

Из коробочных проектов, которые медленно но уверенно должны закопать proxmox, пока знаю только два:

1. https://coreos.com/ - нема панельки
2. http://www.projectatomic.io/ - на федоре

Кто еще знает что-то подобное? Интересуют именно коробочные решения, которыми можно просто пользоваться, не погружаясь в тонкости настройки. Как конечный юзер, я хочу конфигурировать только контейнеры, внешние адреса и бекапы.

★★★★★

Все мы знаем и любим proxmox

Я не знаю и тем более не могу его любить

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Честно говоря, космонавта сильно колбасит с прорывными тулзами. Раньше был эвкалиптус, потом что-то на тему оркестра, теперь жужа. Ну и апстарт он просрал :) .

И хотя у меня на серверах убанта, спешить связываться с новыми космонавтовскими веяниями как-то не хочется.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Это по категории школьких поделок. А меня интересуют перспективные коробочные решения с долгосрочной поддержкой. Как собрать из говна и палок я и так знаю.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

Хм. А подробности можно? Мне по описанию показалось, что оно хочет OpenStack, а это жуткий монстр, явно не на несколько серверов.

В идеале было бы, если б оно умело докеровские контейнеры разруливать, и память там ограничивать. Насколько помню lxc с лимитами памяти не дружит. У меня был вполне реальный случай, когда ttfautohint из-за бага выжрал всю память и весь процессор. Если б не лимиты - бахнулись бы все виртуалки.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

Почитал. Прикольная хрень, но докер не победит. Все-таки хотелось бы связку докер+панелька+ось. Перспективнее, IMHO.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.