LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Релиз GNOME Do 0.95

 , , ,


0

1

29.12.2013 состоялся релиз GNOME Do 0.95. Это лаунчер программ по принципу «Выполнить...», а также поисковик по файлам на компьютере, почте, музыке, заметкам, открытым страницам в браузере и так далее. Особенность GNOME Do в том что поиск по всем этим местам и запуск программ осуществляются из одного и того же поля ввода текста. Написан на Mono.

В новой версии:

  • Больше не используется Deprecated gnome-sharp
  • Переход на GIO#
  • Поддержка сборки в Mono 3.0 и 3.2
  • Предупреждения для пользователей о попытке назначить известные неработающие сочетания клавиш
  • Для официальных плагинов добавлена возможность переключать время цикла обновлений
  • Множество изменений для совместимости с GTK# 3. Следующий релиз будет на нём
  • Большая чистка кода Cairo: исправлены сотни Deprecated Warning в коде Cairo, а также множество других предупреждений, найденных «сборщиком мусора»
  • Для Debug-сборки добавлен DebugItem, нужный для получения дампов полезной информации об Item в лог GNOME Do

Release Notes на английском

Официальный сайт

Ссылка на загрузку

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Не в «новости» из-за того что прошло 3 месяца.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramon13666

У GNOME есть cardapio, а GNOME Do неофициальный, так как на Mono. Дополнено: Cardapio тоже неофициальный, так как у него даже не было релиза.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Наверное имеются в виду сочетания клавиш, которые чаще всего заняты DE, WM, редакторами и офисными приложениями.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Я крупно так обновился, с 0.8.4 до 0.95.1, и плагины с 0.8.2.1 до 0.8.4. Приложение минуту работает, а потом пропадает из системного трея. По windows-пробел не появляется тоже. Падает. Версия 0.8.4 работала на протяжении всего дня. А ещё иногда появляется не в центре экрана, а слева-сверху.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Я бы поставил, но моно у меня нет, а тянуть его не хочется.

CYB3R ★★★★★
()

Это лаунчер программ по принципу «Выполнить...»

Чем не устраивает нормальный лаунчер по принципу «запустить», без всяких говномоно?

Siado ★★★★★
()

Мать моя, оно еще живое!

a1batross ★★★★★
()

Мой любимый лончер/поисковик до третьегнома :)

AP ★★★★★
()

Написан на Mono.

Дальше не читал.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.