LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отзыв лицензии у банка и банковские карты?

 , ,


0

1

Всем известно, что Эльвира Сахипзадовна Наибуллина любит закрывать банки.

Вот интересно, у клиентов этого банка банковские карты сразу блокируются? То есть, если он находится, допустим, за рубежом без наличных, то всё, ппц?

☆☆☆☆☆

Ответ на: лять! от Spoofing

а тут такая мутотень с банками. рашка!

А при чем здесь РФ, если это западные «партнеры» опять беспредельничают?

totik
()
Ответ на: лять! от Spoofing

Извини, я за тобой не слежу, но почему ты не нашёл работу в сфере IT? Уверен, что ты способен.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Ttt, извини, но выглядит это как petrosyan.jpg

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от totik

До некоторой степени при чем: высокая зависимость от иностранного реального и финсектора таки следствия политики правительства

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Да, но очень лёгкий. Всего же две буквы переставлены.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Но сберовские карты Эльзевира Через...задовна не будет блокировать, надеюсь?

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

я немножко утрирую :3 но такой работы как у меня больше в нашем городе не найти.

живу в городе с 30к населения, рядом только «миллионник» Красноярск, куда за 40км нужно добираться на своей машине в идеале. в скотовозке кататься каждый будний день не хочу.

работая сторожем, получаю 1к за смену. в этом месяце так например, я взял подработку и работаю двое через сутки. выйдет 21 день за этот месяц. и 21к получу зарплату. что для нашего города средняя 11-13к - я вообще хорошо устроился.

о специфике работы. я ничего не делаю. сижу в будке, как сыч, ночью могу поспать. с ноутбуком и интернетами. т.е. все тоже самое, что дома, только в другом месте. проверок никаких нет, мне тыкнули пальцем, что охранять - я за этим слежу. просто идеальная работа для интроверта-хикки.

я работал у провайдера местечкового интернетового, сетевым администратором, бывало сидел по 12 часов на телефоне, мне, простите, срали в уши весь день, трепали нервы, а платили 8к. мой коллега ушел в администрацию города работать сис. админом. получает 16,5к. я сторож, ничего не делая и не неся никакой ответственности, получаю больше него.

я люблю эту страну, честно. здесь, если ты живешь в мухосранске за порогом нищеты - ты живешь на одном уровне со всеми остальными. будь ты хоть дворником, хоть сисадмином у крупного провайдера города.

поэтому менять свою «зону комфорта» на другую работу, только из-за того, что другая работа в АйТи ололо-престижная, я не стану. согласитесь, мне и так хорошо.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну денег же не хватает.

А фрилансом во время дежурств заниматься не пробовал?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Вообще-то уже собираются. Изучи новости за последнюю неделю.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Не очень понял чему ты возбудился. Но конвертация при интернет покупках идёт по курсу банка (в PayPal нужно крыжик поставить) и без комисси. Золотая же корона годится только для того чтобы в первый же день снять свою зарплату. Ни в магазине ей заплатить ни в интернетах даже родных без конвертации. Она тупо бесполезна.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ни в магазине ей заплатить

4.2

ни в интернетах даже родных

До сей поры банки усиленно вылизывали задницы Визе-Мастеркарду. Теперь, надо полагать, слегка подзадумаются. Вопрос приема собственных карт — вопрос исключительно политический. В случае чего, российским интернет-магазинам ничего не придется менять.

С зарубежными будет посложнее. Но свято место...

Россия — это рынок. Неизведанный, странный с их точки зрения, но — рынок. И *никто* добровольно не согласится его терять. И именно это, а не клинический идиотизм типа «дикой немытой России» должно быть отправной точкой рассуждений.

Так что не удивляйся, если в бижайшее время твою зарплатную Визу (Мастеркард) заменят на какой-нибудь СберГрефКард. ;)

Шучу, конечно. Ничего не будет. Случившееся объяснят «техническим сбоем» или «возникшими недоразумениями».

Я конечно понимаю, вы там у себя в ИТЭФе сидите на обломках своих надежд, и вам ничего не остается, как поносить все и вся... Но вообще-то, в приличном обществе за высказанную тобой точку зрения... Нет, даже не засмеют... Просто определят в соответствующую категорию, с соответствующим же отношением.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

работая сторожем, получаю 1к за смену

Знаешь, «Ничто не развращает так как низкая, но стабильная зарплата». Это не наезд, просто имей ввиду.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

4.2

Искать эти магазины нужно с лупой и собакой. У меня была Золотая корона и я весьма устойчив к дифирамбам на её тему.

Но свято место...

Будет пусто. Интернет покупки на иностранных площадках тупо запретят, так как они «подрывают позиции национальных ретейлеров». Никто не будет заботиться об удобстве граждан в месте, где стоят удобства скажем ротенбергов.

Так что не удивляйся, если в бижайшее время твою зарплатную Визу (Мастеркард) заменят на какой-нибудь СберГрефКард. ;)

Ещё раз: у меня уже был подобный кусок суверенного пластика. Твоё же им восхищение демонстрирует весьма значительные предпосылки к садомазо. Не, безусловно жить с ним можно, как и с продуктовыми карточками — жили же, но весьма хреново.

Да, относительно недавно я побывал в стране, где запрещён обмен нацволюты на доллары. И там жить тоже можно. Дороги там, кстати, лучшие чем в России. Способов осложнить себе жизнь можно придумать множество. Только зачем?

P.S. Да, судя по странной реплики про ИТЭФ я так понимаю, что ты считаешь, что фундаментальная наука России не нужна? У кого её продукты закупать будешь?

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Золотая корона

А если учесть что Новосибирск — родина слонов Золотой короны...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотая_Корона

Исторически первым проектом бренда «Золотая Корона» был сервис Банковская карта «Золотая Корона», который был создан в конце 1993 года в Новосибирском Академгородке.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Следует отметить, что безусловно Золотая корона удобнее для пользователя в случае шаговой доступности родного банкомата, чем отсутствие зарплатной карты вообще. Но это де факто все её достоинства.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Они может быть и пошли (хотя как они могут обойти закон по поводу банка Россия?), но это не помешает разбомбить Воронеж.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Да, куда благонадежней поделиться на «чурок» и «не-чурок».

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Значит она показала себя здравомыслящей, крутой бабой, разбирающейся в теме.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: лять! от Spoofing

Вы в долларах, что ли получаете? На 5к рублей в месяц невозможно прожить: на нормальную еду только в 4 раза больше нужно.

ktulhu666 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Тьфу ты. Был уверен, что есть =) Даже не знаю, почему не написал... Глупо получилось.

В общем, ответ на вопрос greenman утвердительный.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ога, у нас просто увольняют губернаторов, которые уволили племянника путена.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Если еду сравнимого качества потреблять, то оная в Москве в среднем дешевле.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

мы можем башку расшибить, вас ублажая, но ничего не получится.

Это заметно по последним событиям.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valdor

А ты изъясняешься лозунгами, азаза.

Госпажа Набиуллина (во-первых женщина, во-вторых нерусская, в-третьих из рабочего класса) раз в 100 умней и образованней среднего яруССкого одмина мужского пола, неудивительно что некоторым это неприятно осознавать.

voskhod
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не замечал ни одного россиянина, который в каждом треде изливает свои чувства об украинцах, в отличие от. Тут вообще украинцев никто не поминал до тебя. Это расстройство какое-то, наверное.

voskhod
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.