LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отзыв лицензии у банка и банковские карты?

 , ,


0

1

Всем известно, что Эльвира Сахипзадовна Наибуллина любит закрывать банки.

Вот интересно, у клиентов этого банка банковские карты сразу блокируются? То есть, если он находится, допустим, за рубежом без наличных, то всё, ппц?

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от vertexua

Стройте стену, ров под фундамент уже есть, кстати. Труба есть, Газпром счет по мировым ценам выставил, сферические скидки отменили, флот с Украины убрали, промосковская марионетка сидит в Ростове, Ахметова осталось только посадить, геополитическое влияние у нас слабое, в конце концов американский посол, а не наш, вручает вашим выпускникам КГБ дипломы. Причин откладывать дружбу в упор не вижу.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: лять! от Spoofing

в мае месяце будет ровно как год, что работаю сторожем с з/п 10к.

У сторожа зарплата больше, чем у преподавателя университета.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Ну чо, выгонят меня из университета, поеду дворником в Казань.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну вот видите, сподвижки в хорошую сторону есть. Вот вам визы впаяли, теперь будет поменьше руссотуристо у нас российские флаги ставить на всякие госорганы. Жалко правда сестра у меня в России, но ничего, ее пропустят. Визы то чтобы гопоту всякую фильтровать без сложного механизма non grata. Не дал визу и все

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я не уверен насчёт того... могу ли я, например, поехать в Швейцарию (в туристических целях на несколько дней) и как бы заодно оформить в банке счёт. Только стоит ли оно того ради тех пяти копеек, что наскребу (съездить дороже выйдет).

А те, у кого более 9000 мильонов - те понятно, без вопросов - швейцарские банки самые надёжные в мире. И даже в этом случае лучше там не хранить все деньги... а только часть. Разные части в разных странах.

А живя в России, никуда не уезжая - ни в одном зарубежном банке ничего оформить нельзя.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Визы не ввели, наши сказали не будут этого делать, а ваши резко поумнели, когда ночью встали все фуры на таможне.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: лять! от Spoofing

60к под проценты? (ну в Украине например есть ПриватБанк который дает около 20% годовых с капитализацией процентов, и выплатой помесячно), то есть выходит около 12к в год / на 12 мес = 1 рублей в месяц? или я чего то не понял?

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я ж не эксперт, но обычно на подобные акции сверхагентов не возят. Едет колонна автобусов с беззубыми пьяными поцанчиками

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Что им мешает оформиться как туристическая группа? Ты типичных руссо туристо не видел?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Фамилию я слегка исказил (две буквы переставил), а отчество — оригинальное.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Мы все немного забываем на этом форуме что мы не пограничная служба. Так что там будут находить методики как не дать путуристо приезжать тысячами на вечерок

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Только от этих методик часто страдают обычные люди, которые не вмешиваются в конфликт.

В США, например, не так просто визу получить. Нужно доказывать, что не верблюд («отсутствие иммиграционных намерений»).

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну что же поделаешь, у нас просто последнее время это актуальная проблема. Может потом все смягчится

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

У сторожа зарплата больше, чем у преподавателя университета.

При этом ректора этих же университетов получают от 250к только официальной зарплаты. Акция - уволь 1 ректора и найми 50 преподавателей!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: лять! от Spoofing

В газпромбанк положи например. Перебирайся уже в офис или на завод, а то c такой зарплатой работать не ок.

t34-koshkin
()

Вот интересно, у клиентов этого банка банковские карты сразу блокируются?

Топик не читал. Отвечаю, основываясь на личном опыте.

1. Сразу блокируются.
2. Бабло никуда не девается.
3. <700к получается по каналам АСВ (просто, относительно быстро).
4. Остальное получается по каналам конкурсного производства (сложно, долго, и не факт что вообще).
5. Если за рубежом, то полный Полярный Лис.

Эльвира Сахипзадовна Наибуллина любит закрывать банки

Эльвира Сахипзадовна любит закрывать *маргинальные* банки. Не таскайте туда свое «нажитое непосильным трудом», в особенности если какой-то банк задирает депозитные ставки в район 20%, и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми. Я серьезно.

И не нужно думать что если Регулятор не размахивает банхаммером, так ничего не видит и ничего не знает. Закрытие, это очень сложный процесс... Отзывы проследние лет 10 происходят на постоянной основе. И от Э. ситуация зависит мало.

Macil ★★★★★
()

вом развлке

А как же - все именно так.

Как-то в далеком 1997 (!) году купил книжечку, дабы в командировке себя чти вом себя развлечь

http://ifolderlinks.ru/knigi/v-n-sokolov-oruzhie-budushchego-tainy-noveishikh...

И что интересно - там рассматриваются в первую очередь войны ЭКНОНОМИЧЕСКИЕ (стр.24), а только уж потом кораблики и самолетики.

Все, что в книжечке было полностью было воплощено в реале в войнах 1999 (Косово), 2001(Афганистан) , 2003 (Ирак) и 2011 (Ливия) годов.

Не забываем, что «пульт управления» транзакциями SWIFT территориально расположен недалеко от штаб-квартиры известной организации

http://ru.wikipedia.org/wiki/SWIFT

ЫЫЫ

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Я не уверен, что туристу без истории из дикой страны, где на полном серьёзе планируют запретить визу и мастеркард для всех, дадут кредитку. Ну и мелочь, что иметь счета в иностранных банках, точнее получать на них переводы уже сейчас законодательно запрещено.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Эльвира Сахипзадовна любит закрывать *маргинальные* банки.

А мастер-банк был маргинальным?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну и мелочь, что иметь счета в иностранных банках, точнее получать на них переводы уже сейчас законодательно запрещено.

Разве? Я думал, что только депутатам и прочим ЖиВ.

где на полном серьёзе планируют запретить визу и мастеркард для всех

Это про то, что Обама запретил, или про ответные меры госдуры? Где-то в другом месте читал, что, возможно, просто заставят их открыть дочернее предприятие на территории России, которое будет обрабатывать внутрироссийские транзакции. И на него не будет распространяться законодательство США.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

заставят их открыть дочернее предприятие на территории России, которое будет обрабатывать внутрироссийские транзакции.

Если пошлют, пригрозить выжженой землей?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Разве? Я думал, что только депутатам и прочим ЖиВ.

Это криатиф наших упырей. Неужели ты думаешь, что они не захотят разбомбить Воронеж, дабы другим стало хуже? Пока не закон, но под проектом подписался председатель профильного комитета госдуры.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я не уверен, что туристу без истории из дикой страны

Эк, как тебе, камрад, мозги свернуло-то! Не читай либеральщину. Все разрешено. Но, нюансов — масса. Как и в любой другой стране. Понимаешь, вообще-то налоговики и финмониторинг почему-то (вот ведь какая незадача-то!) хотят знать что ты в финансовой плоскости творишь за рубежом, что есть и главный источник трудностей.

Еврозону, делали в том числе и для ликвидации валютного идиотизма. А вот нам не свезло малость. Но с еврозоной пришло и более серьезное межбанковское взаимодействие, по фискальным и антиотмывочным вопросам. Так что, поверь, никакой радости местным воротилам бизнеса от этого нет.

У нас же налоговики тормозят, как тормозные вороны... Хотя *все* механизмы у них имеются, а с 1-го июля, им еще и добавят. Но пока ФНС не разгонят к чертовой матери, ничего не поможет.

Я когда про Макстеркард-Визу узнал, дык свалился под стол. Если то, что они сотворили — правда, то достаточно *одной* указявки ЦБ, а именно, запретить выдачу «международки» под зарплатные проекты, то акционеры живьем сожрут текущее руководство. И никакой Обама им не поможет.

Причем, никто из-за этого не потеряет. Для зарплатного проекта международка не нужна. Все «преимущества» международки только в том, что теперь любой негр в Зимбабве может может снять все «нажитое непосильным трудом» по купленному дампу твоей карты... Покупки в зарубежных магазинах по рублевой карте совершать крайне невыгодно: заведомо невыгодный курс, плюс комиссия за конвертацию. Для этого заводится отдельная «мусорная» евровая или долларовая карта.

Т.е. ни чьих прав нарушено не будет.

А насчет «уникальности» платежных систем, дык у меня за последние лет 5 в 600к городе похерили 300к+ карт «Золотой Короны» и 100к+ «Максимы». В угоду Визе-Мастеркарду, ясен пень. Инфраструктура уже создана.

Потерь для банков не будет практически никаких. Пластик, не является основным банковским продуктом. Основная его часть сформирована искусственно через зарплатные проекты.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

на дворе XXI век, платежи никто не отменял, оплачивай со совей российской карты, карту тебе на дом пришлют, пин-код вторым конвертом.

robot12 ★★★★★
()
Последнее исправление: robot12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Какие акционеры? Какое руководтсво?

Понимаешь, Виза-Мастеркард — типо акционерное общество. И от текущих действий исполнительного руководства акционеры в восторг не придут.

Macil ★★★★★
()
Последнее исправление: Macil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Macil

Оборот Visa в мире 6911 млрд. USD (2009); 10421 млрд. USD (2012)

А теперь поищи оборот визы в РФ и подумай, почему акционеры даже не почешутся от такой «потери».

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aidan

Слово «процент» не знаешь? Попытаюсь объяснить проще — если в стаде из сотни овец пропала одна хиленькая — причин для особого беспокойства нет.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: лять! от Spoofing

Бедолага.

почти скопил желанные 60к за год, чтобы положить их на счет в банке под проценты.

Эти проценты едва ли покроют инфляцию. Уж лучше акций купи - рискованно, правда, но в долгосрочной перспективе - выгодно. Главное, в нужный момент (как сейчас, например)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да.

Не только помойкой, но и банкротом. Знаю от людей связанных с «обналичкой».

Для банковской системы хорошо, что его закрыли. Если рассматривать ее официальную\белую сторону.

И жалко мне там только ИПшников мелких, которым стало нечем людям зп платить, если серьезные суммы подвисли. И шансов их получить мало. Это третья очередь задолжности (АСВ - первая).

dk-
()
Ответ на: комментарий от aidan

Смотря какой процент представляют себя эти мильярды.

Я сейчас за квартиру плачу сумму в 2 недавних своих месячных дохода. Все равно все еще нищеброд. Но важны именно процентные отношения, а не абсолютные.

dk-
()
Ответ на: комментарий от aidan

Да на ЛОРе каждый первый «анал[итик]» имеет квалификационную степень MBA.

Даже если работает эникейщиком после радиотехнического «колледжа» (ПТУ).

Каждый готов давать «советы космического масштаба и космической же глупости».(С)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И жалко мне там только ИПшников мелких

Это бизнес, товарищи.

Я лично знаю компании, где даже за 100к рублей остатков на счетах (микроскопическая доля от их оборотов), финансовый директор будет вызван и вздрючен. Ибо, посажен не для того чтобы ворон считать.

Платежи только по плану. Все что вне плана, исключительно по служебной записке с последующей головомойкой.

Меня забавляют т.н. «бизнесемены», держащие миллионы на своих расчетных счетах. Уж не знаю зачем. Наверное втихаря на банковские выписки дрочат.

А уж ИПшнику-то сделать так чтобы он оказался хотя бы в первой очереди...

Хотя, знаем мы этих «ИПшников» бедных и несчастных ;) И про махинации с использованием ИП, тоже. Так что жалеть нужно с ба-а-льшим разбором. Их, скорее, нужно сажать. Тем более, в маргинальном банке.

Ну, а тем кто «не виноват», прекрасный урок финансовой грамотности.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я писал про нормальных и не копилок и черный обнал чеез них )

ИПшники, это не только «черный нал», но и три-четыре...

Конечно, сложно ожидать от ИПшника запредельных финансовых скиллов. Но, расчетный счет — не копилка, депозит — последнее средство, когда по-другому баблом распорядиться не получилось, и дрочить нужно не на остатки, а на обороты.

Чё ж им в Сбере-то не сиделось? Ну понятно, такие мелкие банчки создают «все условия»... И ставочки пониже, и поддержка лучше.

Вон в иных мелких и гордых, так там специально обученный мальчик приходит и приносит уже подписанные договора на И-банк, с ключиками (!!!), да еще и по «удаленному помощнику» возникшие косяки разруливает (!!!).

А в нормальных банках, договор на И-банк, сцуко — документ. Его без поллитры не заполнишь. И на просьбу выехать на территорию, не говоря уж про «помощь» в генерации ключа последует жесткий и конкретный отказ. Ибо, были уже *крайне* неприятные инциденты.

А крупные банки, крупным клиентам, так вообще еще выкатывают целый набор требований по ОИБ, АРМа обмена. И без ИТшника в штате, пошлют куда дальше. Ибо, тоже были *крайне* неприятные инциденты.

Вот и тянет подобное к подобному. Мелочь к мелочи, маргинальщину к маргинальщине, воров к ворам.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

и дорого и сервис лажа

А кто спорит-то? Особенно, если ИП — не основной вид деятельности. Зато, глобально и надежно!

Крупные банки с ИПшниками возиться не станут: вони много, а толку мало. Все их ИПшники — это никакие не ИПшники.

Такая вот у нас «поддержка малого и среднего бизнеса».

Macil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.