LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вавилон 5

 


2

3

Кто смотрел? будут вот показывать на одном канале..

Инфу про сериал не искал, прочитал описание посмотрел картинкуСюда! как-то не возбуждает...

До этого смотрел вот эту годноту Сюда! неимоверно доставляло, но кончилось.

Кто смотрел это самый вавилон 5, что скажете стоит смотреть то? что оно из себя представляет?


Ответ на: комментарий от vurdalak

смотрел недавно серию как они(как и принц) в шахматы играли. в итоге серии я изучил несколько правил, и меня мотивировало таки осилить игру в шахматы.

во как.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да нормальная пародия.

Конечно, и без наркоты вставляет.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

Насчёт телеканала - не знаю. Фанатами считается единственно расово-верным перевод от ТВ-6.

Начал смотреть под ним. Потом как-то перелез на ТВ-3. Сейчас, как жене начал первый сезон в варианте ТВ-6 показывать, исплевался. Нашёл ТВ-3 — самое то.

Перевод ТВ-6 может и несколько точнее отображает какие-то реалии оригинальной вселенной В5. Но там совершенно не подходящие характерам персонажей голоса и с литературной точки зрения он менее качественный.

Вот перевод ТВ-3 имеет психологически достоверные голоса + русский язык там не такой корявый, предложения строятся грамотнее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Безумие, смотреть нужно с начала -_-.

Именно так :) Поскольку там половина сериала строится на отношениях персонажей, а всякие космические баталии — антураж, то влезать сразу в конец огромного числа повлиявших на персонажей событий — реально безумие :D

У героев сериала даже характеры сильно меняются по мере того, как их ломала жизнь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

в русском варианте/дубляже ТВ6 кстати, очень занижен уровень звука и соответственно саундтрека. А ведь он замечательный! На каждый сезон своя звуковая тема Кристофера Франке. Да и у эпизодов тоже свои темы. Очень-очень испортили звук таким вот переводом.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Umberto

я ещё не получил звание выше, чтобы иметь право ставить котиков.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

в смысле, я глянул серии три, вспомнил БСГ и спешно дропнул тайтл.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Я же с канала смотрю, а не сам скачал с торрентов.

Не, надо сначала смотреть. Даже если с торрентов скачать или на tubeplus поискать. Потому что хуже, чем начинать с четвёртого сезона, только начинать с пятого.

Только так ты увидишь сагу о великой победе Нарна и присоединившихся к нему землян над проклятыми Центаврскими захватчиками и примкнувшими к ним Тенями.

Только я бы советовал начинать сразу с первого сезона, а не с пилотного фильма (The Gathering), потому что недаром там нескольких основных актёров после фильма поменяли.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от proud_anon

ага, я про пилотный фильм узнал только после просмотра сериала. Ибо смотрел я его с ДВД. Но и даже потом, когда посмотрел его, всё равно мне он показался интересным. Представь уровень батхёрта, когда флот ворлон, держа в щупальцах всякие противоестественные самотыки и страпоны подступает к станции, пытаясь вскрыть станцию, чтобы выколупать оттуда Коша.

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Но и даже потом, когда посмотрел его, всё равно мне он показался интересным. Представь уровень батхёрта, когда флот ворлон, держа в щупальцах всякие противоестественные самотыки и страпоны подступает к станции, пытаясь вскрыть станцию, чтобы выколупать оттуда Коша.

Да, действительно, я бы советовал смотреть после первого или второго сезона. Потому что до этого трудно представить себе этот уровень баттхёрта.

Хотя... а чьего баттхёрта? Уровень баттхёрта ворлонов вообще трудно представить, а у землян был не баттхёрт, а самый обыкновенный ужас.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.