LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вавилон 5

 


2

3

Кто смотрел? будут вот показывать на одном канале..

Инфу про сериал не искал, прочитал описание посмотрел картинкуСюда! как-то не возбуждает...

До этого смотрел вот эту годноту Сюда! неимоверно доставляло, но кончилось.

Кто смотрел это самый вавилон 5, что скажете стоит смотреть то? что оно из себя представляет?


Ответ на: комментарий от darkenshvein

Когда мне захочется выноса мозга, я тебя позову.

hibou ★★★★★
()

Я б не сказал, что научная: это мыло, т.н. космоопера. Типа Стартрека или Farscape. На любителя, в общем.
А Лекс да, крут. Я ржал, как полоумный, когда его смотрел.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Ну я. Смотрел весь стартрек. Более менее годен лишь «Энтерпрайз», который NX-01. Всё остальное добровольно можно смотреть лишь в тюрячке. Сдаётся мне, ты просто не видел более качественные продукты.

darkenshvein ★★★★★
()

Поехал чтоль? Какая это тебе научная фантастика? Там пророчества на каждом углу, священная война с тенями, расовая вражда и религии разных народностей, да ещё и дзен-парадоксы Затраса.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

хорошая такая сказка, с сиськами черным юмором гей темами(лол чего только стоит как 790 стенли трахал)

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

ну я все сериалы франчайза пересмотрел (некоторы не раз), так что да, в теме :)

большинстов серий - приключение на какой-нибудь планете или в холодеке и т.п., ни на что не влияющее вообще. так же сделан и старгейт кстати. да, есть серии влияющие на сюжет, но их мало. в вавилоне наоборот - таких филлеров почти нет, большинство серий сюжетные.

я вовсе не говорю что это хорошо или плохо, кстати. просто именно этим отличается вавилон, что и делает его уникальным среди НФ сериалов.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Если что, это тоже годный сериал.
Трэш, но годный трэш.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ПФфф, TNG очень даже качественный и интересный сериал, с атмосферой, научной-фантастической составляющей, и прочими пианистками. Оригинальный сериал на любителя, но меня в целдом далеко не бесит. Смотрел минимум 3 раза целиком. Считаю его куда интереснее, чем фильмы того времени из великого и беспощадного СССР. Его хотя бы можно схавать.

Сдаётся мне, ты просто не видел более качественные продукты.'

Ну не нравится мне сабрина и зена-королева войнов. Или ты о чем?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

если имеешь в виду стартрек, то там какие-то моралофажеские серии, в стиле какая мораль должна быть у пришельцев, старший помощник капитана ищет тян и т.д. короче, там больше социального и это не НФ, а научно-социальный сериал, с неизменившейся социальной частью за ХХХ лет технического прогресса. В Б5 хотя Майкл пытался немного предсказать, данные изменения. А СГ-1 винить нечего - он типа из нашего времени %)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

этих пророчеств там раз два и кончились, провидицу то его тень ещё в первой серии завалил как собаку.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Ну не нравится мне сабрина и зена-королева войнов. Или ты о чем?

не знаю, что это

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Вавилон мне показался скучным. В стартреке, особенно это отражается в фильмах, есть и экшен и интрига. Про вавилдон ничего такого сказать не могу.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

А в Babylon-5 нет action и интриги?
Там их полно, просто они возникают не сразу и длятся подольше одной серии :3

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от comp00

Вояджер тоже вполне себе адекватный.

А оригинальный сериал по сюжету действительно на любителя. Но мне актеры там очень нравятся. Хорошо снято. Тепло как-то, по-человечески.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Жан Люк негодует в небезызвестной тебе позе.

ты сколько смотрел то?

ЕМНИП первый сезон посмотрел

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Там пророчества на каждом углу, священная война с тенями, расовая вражда и религии разных народностей, да ещё и дзен-парадоксы Затраса.

Самый прикол там в том, что все т.н. пророчества на самом деле никакими пророчествами не являются. Правда, для того, чтобы это понять, нужно посмотреть хотя бы четыре сезона.

Ну а всё прочее - вполне себе живёт без всякой научной фантастики и сейчас.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Сути не меняет. К пятому сезону страсти уже поутихли.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Весь? Там основной сюжет начался со второго сезона, в первом рассказывалось о вселенной и задавались детали остальных сезонов.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сценарий всех 5 сезонов вавилона 5 был написан ещё до начала съемок

даже так. тем более непонятно откуда там сраные пророчества. наверное студенты писали.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

«сраные пророчества» — это отсылки к более поздним сериям из более ранних. Возможны как раз потому, что сюжет более поздних серий известен заранее, и даже парочку кадров из них можно было снять и демонстрировать в видениях персонажей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Там же ничего не противоречит текущему уровню науки. Значит научная. А в вавилоне реинкарнация, прорицатели, техномаги, бестелесные сущности и прочие. Учёные должны срать кирпичами от называния подобного «научной» фантистикой.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Фиговая значит идея - начинать с деталей, ибо на основной сюжет желание не остается. Нужно все постепенно.

comp00 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.