LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вавилон 5

 


2

3

Кто смотрел? будут вот показывать на одном канале..

Инфу про сериал не искал, прочитал описание посмотрел картинкуСюда! как-то не возбуждает...

До этого смотрел вот эту годноту Сюда! неимоверно доставляло, но кончилось.

Кто смотрел это самый вавилон 5, что скажете стоит смотреть то? что оно из себя представляет?


Кто смотрел это самый вавилон 5, что скажете стоит смотреть то? что оно из себя представляет?

Не смотря на давние и фанатские отзывы знакомых со схожими вкусами, я B5 начал смотреть только полтора года назад. До этого всё плевался. А тут надо было чем-то заняться в дороге, очередь по литературе опустела, начал посматривать Вавилон. После первых пары-тройки серий признал, что сериал неплох для фонового просмотра. К середине первого сезона считал, что сериал хороший. К концу оторваться уже почти не мог и смотрел дальше всё подряд залпом :D

Жена плевалась от сериала куда дольше моего. Она, вообще, к визуальному ряду критична, а тут — сериал, фантастика и 1994-й год, другая эпоха фантастического кино. «На ценителя», типа. А мне, как раз, попалась пара не серий не выстрелившего сиквела The Lost Tales. Я смотрел сам по себе, на кухне, но не ленился ей комментировать персонажей и их историю. Заинтересовал. Как раз после НГ, на каникулых, новых серий сериалов, что смотрим сейчас, не было, так что под возникший интрес показал ей пару серий 1-го сезона. Где-то после 3..4-й серий жена тоже подсела на B5 :) Сейчас заканчиваем 1-й сезон (кстати, пересматривать прикольно — некоторые вещи, которые знаешь просмотрев весь сезон, заставляют многое иначе видеть).

KRoN73 ★★★★★
()

чучело с волосами отбивает смотреть это

вот сейчас смотрю стартрек по 24техно

в нём убогое всё

но это сериал 70-х годов поэтому прощаю недостатки

и конечно же Спок

rogerw
()
Ответ на: комментарий от rogerw

чучело с волосами отбивает смотреть это

Пфф, твой Роджер Вилко тоже не красавец. А ведь отличная серия игр.

но это сериал 70-х годов поэтому прощаю недостатки

The Gathering 1993 года.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Жена плевалась от сериала куда дольше моего.

.фантастика и 1994-й год. это тру же, сейчас для школоты усё снимают.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от gill_beits

По легенде он как-бы би, но я не помню что-бы он спал не с мужиками, наверное следствие военной службы.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

я только один раз помню бабой он был

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от rogerw

поэтому прощаю недостатки

правильно скидку надо всегда таким вещая делать. на то время это круто было. он 67 года. я тоже смотрел его по 24техно, канал в новый год его убрали у меня...

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

ты ночной друг тоже пьян как я

почему не спишь в этот час поздний

rogerw
()
Ответ на: комментарий от rogerw

я про первый стартрек писал.

а так да крипота на скриншоте. «на краю вселенной» там тоже такая крипота а норм сериал же.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от sci-fi

так понял что про первый стартрек

я только первый смотрел

реально глупые сюжеты там детские

но я впадаю в детство и смотрю

капитан кёрк

коммандер спок

rogerw
()
Ответ на: комментарий от hibou

вот почему то не нравятся мне современные фильмы

компьютерная графика сразу к глазу пристаёт и всё воспринимается как мультик

смотрел позавчера Чужой

вот это шедевр

rogerw
()

блин посоветуйте люди добротные фильму фантастические

без современных спецэффектов (мультиков)

чтобы со смыслом и характерами

rogerw
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

может попробую посмотреть

но отношусь скептически

стартрек начал смотреть после теории большого взрыва

шелдон вдохновил

десткая фигня но

аналогии зацепили

не уверен в вивилоне никак

rogerw
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

теории большого взрыва

так себе, по накурке/пьяным смотреть.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от rogerw

грим с причёской в 90-е

90-е в кино — рубежные. Кино (даже не сериалы!) 1994-го — это не кино 1998-го, скажем.

Матрица 1997-го была реально революцией в фантастике. Я ещё помню свои тогдашние ощущения :)

В сериалы прогресс чуть позже пришёл, «современный уровень» — это уже к началу 2000-х. Так что сериал 1994-го — реально по антуражу смотрится анахронизмом.

Но сериал такой, что на это очень быстро перестаёшь обращать внимание. Смотришь как на символизм. Главное — характеры и их отношения. Ну и общая проработанность мира. Мир B5 реально очень целостный и хорошо продуманный.

А вот пара сиквелов начала 2000-х, уже с приличной современной графикой — увы, не пошла. Например, в Babylon 5: Legend of the Rangers (2002) уже вполне прилично и интересно показаны космические бои :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Посмотрите еще StarTrek DeepSpace 9

StarTrek — слишком обширная, специфичная и неоднородная (учитывая древнейшие корни истории) Вселенная. Её, может, интересно изучать как Вселенную, но в том, что я видел, всегда слишком картонные, опереточные персонажи :) Я такое как-то недолюбливаю, я люблю сложные характеры со сложными отношениями.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

вот матрицу уважаю как пионера но

последовавшие мультики разочаровывают

почему то сейчас стало традицией всё рисовать на компутере и старые разные всякие приёмы забыли

а жаль

rogerw
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

вполне прилично и интересно показаны космические бои

вместо папье-маше деревянные модельки?

«Смотришь как на символизм. Главное — характеры и их отношения» да, графон тут не главное.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Каша какая-то :)

Винегрет или оливье, там до хрена всего можно и запутаться.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

всегда слишком картонные, опереточные персонажи

Зато размах какой, путешествуют в галактики целые, вселенные, парсеки...

///я люблю сложные характеры со сложными /// лол это на краю вселенной же.

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от rogerw

посоветуйте люди добротные фильму фантастические
чтобы со смыслом и характерами

Вкусовщина же :)

Кино:
— Матрица
— Кин-дза-дза
— Последний киногерой
— Пятый элемент
— Собачье сердце
— Сталкер
— Терминатор-2
— Трасса 60
— Тринадцатый этаж
— Эквилибриум
— Мы из будущего
— Вспомнить всё
— Гаттака
— Зеркало для героя
— Кодер (Cypher)
— Особое мнение
— Солярис
— Шестой день
— Радиоволна
— Мистер судьба
— Короткое замыкание
— Аватар
— Человек с земли
— Начало
— Обливион

Сериалы:
— Потерянная комната
— Вспомни, что будет (Flashforward)
— Каприка
— Иерихон
— Шахта
— Светлячок
— Вавилон 5
— Чёрные зеркала
— Стрела

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rogerw

для школьничков все(тор и тор2 например) снимают ироды.

где хардкор? где тру спец эффекты? где олдскул?

sci-fi
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

кодер и местер судьба не смотрел

кодер это русское название? как обычно супер перевод? ведь сайфер это же шифр?

rogerw
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

не понял твою мысль ты поддерживашь мене или нет?

rogerw
()
Ответ на: комментарий от rogerw

последовавшие мультики разочаровывают
почему то сейчас стало традицией всё рисовать на компутере и старые разные всякие приёмы забыли

Вот, как раз в списке выше «Шахту» упомянул. Ультрамалобюджетный отечественный сериал, одни натурные съёмки, даже, ЕМНИП, на озвучке сэкономлено, снят как телеспектакль, вживую. Актёры в начале играют слабо, но потом втягиваются, вживаются. Но главное — самый целостный сценарий из всего, что я видел за много последних лет. Никаких роялей в кустах, никаких не выстреливших ружей. Всё, что таковым поначалу кажется, в итоге объясняется и линии закрываются. Очень необычное кино, особенно — для отечественных сериалов.

А так в последние годы дофига было фильмов, где и картинка красивая, и играют качественно. С сюжетами, правда, похуже. Но тут уже можно подогнать антропный принцип и не особенно напрягаться, смотря просто красивую сказку про интересных людей :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По персонажам мне оригинальный сериал симпатичен. Остальное и правда более в стиле экшин.

Да, с этой стороны наверное вавилон более хорош, но не намного.

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)

вместо папье-маше деревянные модельки?

Да нет, там про концепцию. Типа, боец воюет не сидя в кресле с джойстиком в руке, а находясь в виртуальной реальности :)

Жалко, что всё, что во вменяемом качестве на Ютубе сразу выпиливают.

KRoN73 ★★★★★
()

Зато размах какой, путешествуют в галактики целые, вселенные, парсеки...

Ага:

Галактика для меня - слишком мало. В ней всего сто миллионов звезд. Не мой размах, я буду писать о метагалактиках

:D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rogerw

кодер это русское название?

Cypher на английском. Русский вариант ещё есть «Шифровальщик».

как обычно супер перевод? ведь сайфер это же шифр?

Ну, ты знаешь, как наши переводят :) Я приводил наиболее распространённые переводы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rogerw

это фантастика в смысле научная?

Чистую НФ уже много лет не снимают (в отличие от книг :)). В списке в основном то, что фантастика, но не фэнтези. Хотя есть и околофентезийные вещи (Трасса 60, Мистер судьба и т.п. — ), но это не в смысле эльфов с магией, и всё это при желании можно и с околонаучной точки зрения объяснить :) Просто там уже не это главное.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Вот насчёт школьничков, как ЦА согласен полностью. Я от трансформеров первых плевался в кинотеатре, а от вторых уже сидя дома. Может, я ебану*ый, но банально падение многотонного трансформера на поверхность не оставляет никаких следов - no comments. Жвачку типа марвеловских супергероев (ЩИТ, Тор и прочие) на один раз хватает смотреть.

Ещё, кстати, зацепил Defiance, в этом году второй сезон показывать будут. Пока неясно, что и как по сценарию будут выруливать, но вот тот олдскульный антураж (мощный гримм вместо спецэффектов в стиле Вавилон-5) присутствует, компьютерная графика присутствует в умеренных количествах, да и актёрский состав неплохой (метафорически кончаю от Jaime Murray)

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от rogerw

понял поищу

Да чего там искать, идёшь на Кинопоиск, тыкаешься правой кнопкой в форму поиска, выбираешь «задать короткое имя для поиска», например, «kp» и потом пишешь в адресной строке браузера «kp cypher». Получаешь сразу:
http://www.kinopoisk.ru/film/22324/

Это для того, чтобы почитать аннотацию, глянуть скрины, посмотреть год выпуска.

А потом вбиваешь в поиск на rutor'е и готово:
http://rutor.org/search/0/0/100/0/cypher 2002

:)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

трансформеры это не фильм это мультик

блин ну реально для детей

как и все поделки по всем комиксам

блин человеки пауки супермены торы халки люди х

остановите меня

rogerw
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

Может, я ебану*ый, но банально падение многотонного трансформера на поверхность не оставляет никаких следов

Ну, я прощаю такие вещи, когда в кино сюжет есть и актёры хорошие. Например, сериал «Стрела». Комикс комиксом, но играют хорошо, временами — просто отлично. Смотрится хорошо.

Или, наоборот, как с упомянутой «Шахтой». Актёры средние, но сюжет отличный.

Когда и сюжет, и актёры отличные — редко, но тоже случается.

Хотя гораздо чаще, случается обратное. Когда, как в Трансформерах (я только первых видел) ни сюжета, ни актёров :D

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.