LINUX.ORG.RU

жаль, неплохое железо делают.

Deleted
()

компания упразднит деление на коммерческое и потребительское отделение поддержки, сделав из них лишь одно

Уволят часть грузчиков, кладовщиков и странных ребят в дурацких футболках с логотипом компании.

Stahl ★★☆
()

Dell похоже летит в след за мотороллой.

Сложно сказать, куда она летит. Ясно только, что Майкл Делл выкупал себе контрольный пакет акций именно для решительных реформ. И вот теперь он начал претворять их в жизнь.

Manhunt ★★★★★
()

Ну 15000 в масштабах Dell не такая уж и шокирующая цифра.

Polugnom ★★★★★
()

Никогда не использовал продукции этой фирмы — не испытываю к ней доверия. Новость пофиг.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

вот только практика показывает, что перекладывальщики бумажек вылетают с контор последними.

Это если целью есть просто набить карманы баблом. Если же хочется сделать хорошо для компании и дать ей перспективы, то таких нужно гнать в шею и вообще не допускать таких должностей. Но, как ты подметил, реальность сурова.

Medar ★★★★★
()

Ждём всплеска продаж USB-клавиатур в ближайшие годы. Скоро некому будет делать нормальные ноутбучные клавы.

userid2
()

Да хрен с ними. Ноут я купить себе успел, дрова для спермёрки мне не нужны, пусть разваливаются. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

Вообще, у них же около 110000 сотрудников. Для них 15000 — не так много. Лишь бы увольняли ненужноту...

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Предустановленная Убунта нужна! //покупатель инспирона с убунтой

sluggard ★★★★★
()

Эээ!!!

Мне повер яйцо 820е еще нужно!

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

это когда у руля менеджеры, а тут реальный пацан себе контору вернул и хочет сам рулить как жопс, думаю у него все получится

Lordwind ★★★★★
()

Странно, Reset, и не упомянул, что это потому, что у них 32% ноутбуков с убунтой продавались, и что это linux их до этого довёл.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Майкл Делл

Этот:

Уже в возрасте двенадцати лет Майкл стал проявлять признаки сообразительности

Мальчик заметил, что легче всего убедить начать подписку тех жителей, которые недавно заехали на это место. Делл стал платить своим друзьям по два доллара в день, чтобы они находили ему новоселов. Так двенадцатилетний Майкл Делл заработал $2000.

Затем он продавал подписку на журнал Houston Post, при этом использовал технику прямых продаж: узнавал имена и адреса молодожёнов, и отсылал им специально составленные письма с поздравлениями, а в качестве подарка предлагал двухнедельную бесплатную подписку на журнал.

парень не промах, не утонет :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Никогда не использовал продукции этой фирмы — не испытываю к ней доверия. Новость пофиг.

Тем не менее они делают лучшие мониторы для массового потребителя

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofil

что у них 32% ноутбуков с убунтой продавались

А почему не 99%?

и что это linux их до этого довёл

Я думал об этом, но в последний момент решил не писать.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

это когда у руля менеджеры, а тут реальный пацан себе контору вернул и хочет сам рулить как жопс, думаю у него все получится

Эээх, какие же вы наивные. Даже если это так, руководители такого уровня слишком далеки. Он физически не сможет дойти до каждого инженера, и чтобы сломать систему из носителей бумаг из одного кабинета в другой, ему нужно будет ломать всю вертикать. И это ОЧЕНЬ сложно. ОЧЕНЬ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ты еще многого не видел в силу слепоты и вранья.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я не видел ни одного ноутбука от dell с линуксом, поэтому про 32% это откровенное вранье.

А я тебя в глаза не видел, поэтому ты - откровенное враньё.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Ну знаешь, я когда присматривался к Dell Precision, там официально объявляли что можно взять с убунтой или шляпой, а по факту ни в одном конфигураторе линукса не оказалось, а поддержка железа ваще темная.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Наверно эти 32% получаются за счет корпоративных поставок. У корпораций обычно лицензии уже все куплены, да и образы есть подготовленные с виндой и интеграцией в корпоративную инфраструктуру, поэтому берут с убунтой под снос чтобы денег сэкономить.

Reset ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

икогда не использовал продукции этой фирмы — не испытываю к ней доверия. Новость пофиг.

Солидарен.
А что у нас щас модно пользовать в серверном железе?

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Тебя я, кстати, тоже в глаза не видел. И что должно быть в статусе - старый пень?

feofil
()
Ответ на: комментарий от devl547

они еще с RHEL какой-то ноут выпускали. или это HP, не помню точно.

Deleted
()

Рынок ноутов перенасыщен, говноделы тонут первыми. Закономерно. Ждем азус и acer.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Reset> Я не видел ни одного ноутбука от dell с линуксом

Потому, что они с убунтой шли.

Quasar ★★★★★
()

Я за бан!

Меньше 15%, вот уж всё так всё.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

А что у нас щас модно пользовать в серверном железе?

Dell и HP. Недавно еще был IBM, но сейчас подразделение x86-серверов купило lenovo, и они уже не те.

Deleted
()

ПОмоему они делают самые нормальные ноутбуки не из ширпотреба.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

А что у нас щас модно пользовать в серверном железе?

Без понятия. Я к IT имею весьма опосредованное отношение :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У самого Хулиты «в круг» стоят.
Доволен.

Yustas ★★★★
()

Это печально. если совсем пропадут ноуты с трекпоинтом, то придется привыкать к богомерзкому тачпаду.

kalter
()

Пофиг. Все нормальные ноуты делает Alienware, эти ребята ушли от Делла. Ибо поняли, что на таком УГ далеко не уедешь.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

В России из брэндированного - HP, IBM. Последнее время появляется немного dell, cisco и чуть-чуть fuji.

Но большинство это полубрендовые сборки а-ля supermicro, aquarius и т.п., т.к. дешёвые и проще откаты взять

Hokum_new
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.