LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как выбрать клавиатуру?


0

1

Как правильно выбрать хорошую клавиатуру, без всяких там наворотов в виде музыкальных клавиш, или ещё чего то.

//Цена желательно 10-20 долларов.

Клавиатура нужна для программирование(то есть быстрый набор текста). Всегда нравилась клавиатура в некоторых ноутах. (Когда каждая клавиша похожа на тонкий параллелепипед, и четко есть разделение между ними) Что то типа клавиатуры в mac book pro. е http://www.newlaser.ru/images/jobshop/keyboard/macbook_pro.jpg http://www.nix.ru/autocatalog/keyboards_a4_tech/108917_2254_draft_large.jpg

В моей клавиатуре вроде все нормально, но печатаю заметно медленнее чем даже на старых «Толстых» клавиатурах. У меня A4 TECH похожая на эту http://www.plaza.kh.ua/img/134/keyboards/64476/1.jpg


Как выбрать клавиатуру?
Цена желательно 10-20 долларов.

Я свою так выбирал: подошел к чуваку в магазине и сказал: «хочу дешевую клаву доской без мельтемудийных клавиш».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Потому что это удобно и без него в игори играть крайне проблематично.

О_О Вероятно, ты играешь в основном в RTS?

Gotf ★★★
()

Эппловская беспроводная клава — то, что надо. Тонкая, лёгкая, без наворотов, даже без цифрового блока.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

продаются ли сейчас.

Ах если б все было так просто... даже на сайте производителя не нашел где купить.

SjZ ★★★★★
()

Logitech K100. Из ощутимых «недостатков» только короткий Shift слева и странноватый Enter.

Mitsumi Classic

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Когда каждая клавиша похожа на тонкий параллелепипед, и четко есть разделение между ними

Тогда мимо кассы.

Как на клавиатурах островного типа вообще можно программировать?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Ну точно не в шутеры — там обратная связь вообще ни к чему. А по моему мнению, она в принципе не нужна, в том числе и для набора текста.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaeger1999

Двумя руками не сдвигая рук с основной позиции, цифры набираются быстрее

А теперь запускаем OO Calc и добавляем к цифрам знаки и Enter. Теперь как?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Шутер всего 1 и в нем без обратной отдачи делать нечего, реально, это очень неудобно в Quake без фидбэка. Для набора текста тоже лучше. Слава Б_гу на ноуте клава с фидбэком, хотя казалось бы, как такое возможно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Как на клавиатурах островного типа вообще можно программировать?

Та в том то и дело что мне гораздо удобнее было программировать на клаве которую я впервые вижу, чем на своей которая у меня почти год.

knotri
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

Microsoft Comfort Curve 2000

Кстати, у меня последовательно померли три MS Comfort Curve 2000, не прожив и полутора лет каждая — перестала работать часть кнопок, одна и та же во всех случаях. При этом клавиатуры не то, что покупались — использовались в разных странах мира, в разном совершенно климате.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

ни фига себе

У меня своя система набора, с нестандартным положением рук, скольжением пальцев по клавишам без подъёма и тому подобными вещами. Поэтому и говорю, что, наверное, это предел. Просто в детстве никто не подсказал мне осилить десятипальцевый метод, и я выдумал свой, в котором изредка участвуют все пальцы, но основной набор приходится на 4 пальца.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ksa242

Странно. У меня уже года три-четыре служит верой-правдой. До неё была чудесная MSNEK4000, вот она действительно излишком надёжности не страдает.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Да, я думаю, по ощущениям почти то же самое. Но в том-то весь и прикол, что по цене эта старая и эта новая одинаково выйдут.

SjZ ★★★★★
()

Бери гнутую от Микрософт. очень удобна, правда дорога.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

С каких пор клавиатуры без фидбэка клавиш стали хоть сколько нибудь юзабельными?

Тактильный фидбек кагбэ от размера кнопок и глубины хода вообще никак не зависит.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ты не представляешь, я был бы рад, будь это на самом деле так. Нет, это действительно так, например, у меня на ноуте, да и на любом Lenovo, но это не так в случае с большинством клавиатур.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.