LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему из Китая рассылают товары бесплатно?


0

2

С вещами стоимостью более определенной суммы понятно, стоимость отправки можно заложить в цену.

Но есть и совсем недорогие товары стоимостью 100-500 руб, которые отправляют бесплатно. В чем профит для продавца?

Если отправлять через нашу почту, то минимальная стоимость международного отправления (мелкий пакет) — 120 руб.

Ваша почта оборзела. Многие европейские магазины шлют даром или почти даром. //Вр.И.О. К.О.

Deleted
()

Если цена производства единицы продукции близка к нулю, то можно закладывать пересылку в стоимость любого товара.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

И вывоз контробасными локальными самолётами? В контробасные локальные почты других стран?

Deleted
()

отправляют бесплатно

4.2, стоимость доставки вклучена в цену, ты просто не замечаешь.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

НИВЕРЮ! ВЫВСЕВРЕТИ! Почта не может взымать копеечную мзду если оборот безумен! Ведь это же недополученные 500% прибыли! Пусть почта календариками торгует и платежи за коммуналку принимает!

Deleted
()

ради положительных отзывов, конечно же. так продавец может собрать себе 100500 100% положительных фидбеков, продавая фигню по одному-два доллара, а потом кого-нибудь хорошенько так обмануть с дорогим товаром.

еще есть один хороший хак, - это покупать флешки 32-64гб, хитрые китайцы тебе присылают флешку на 2-4-8гб, и ты делаешь полный возврат денег, оставляя флешку себе. воть..

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почта не может взымать копеечную мзду если оборот безумен!

Как раз наоборот, эффект масштаба позволяет снижать издержки. Конечно, до определённого уровня.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Но есть и совсем недорогие товары стоимостью 100-500 руб, которые отправляют бесплатно

Я неоднократно всякую фигню по 30..50р покупал, которая здесь стоит рублей 200..300. Сам удивляюсь, почему у китайцев так странно почта работает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

хорошенько так обмануть с дорогим товаром

man Диспут на Aliexpress

MahMahoritos ★★★
()

Я слышал, что у них вроде правительство субсидирует эту самую Chaina Air Mail(или Air Post как она там называется).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Возможно и правда: поднимают отечественное производство. Молодцы китайцы! Не то, что у нас: правительство аж из штанов выпрыгивает, все не придумает, как бы быстрее население России сгноить!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну с нашей почтой нельзя вообще ничего сравнивать.

С меня 200 рублей взяли за посылку в неризиновую а на следующий день я аналогичный предмет из Британии за 5 Евро доставки Royal Mail заказал.

Kalashnikov ★★★
()

Ты еще спроси, почему промышленное оборудование в РФ стоит втрое дороже чем в США.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

со штемпелями гонконгской почты и винтажными веревочками.

Просто эпическая криптография :)

af5 ★★★★★
()

1) В цивилизованных странах это нормальность
2) Продавцу маркетинговый профит - один итем не заказывают, а с бесплатной доставкой можно раскрутить покупателей и на десяток-другой.
3) В ином случае, придется делиться с почтой

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)

Не бесплатно они шлют. Почитайте форум селлеров на али например ( http://bbs.seller.aliexpress.com/bbs/ ) там про это было. Чаще всего делается так: берётся внутренняя цена и умножается на 2. Если внутренняя цена дешевле, чем стоит трек-номер для china post air mail, то могут послать с «бесплатным» треком, который не будет отслеживаться. Иногда правда могут послать и с нормальным себе в убыток, если требуется набрать некоторое количество положительных отзывов за товары и не попасть на диспуты по причине no tracking information. Эти отзывы потом можно продать вместе с аккаунтом или просто прицепить к другому товару (дорогому к примеру).

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от comp00

1) В цивилизованных странах это нормальность

То есть получается что единственная цивилизованная страна это Китай? Лично мне только оттуда приходили товары с бесплатной доставкой.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

4.2, стоимость доставки вклучена в цену, ты просто не замечаешь.

Ага включена, как же. Там есть товары по 50-100 руб. с бесплатной доставкой. При этом минимальная цена почтового отправления международного 120 руб. (это у почты россии)

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

в том и трабл, что это у порчты россии, а у почты китая иначе,

ps. в usa тоже почта дорогая что-то от 30$

Deleted
()

Я покупал на ебее проц Opteron 180 за 210 рублей у продавца из Гонконга, а проц пришел из Бельгии.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Видя товары с доставкой в несколько раз выше цены возникает подозрение, что так отправитель пытается помочь провести товар через таможню (ему придёт доставка + цена, а в декларации будет только цена и это в случае чего можно подтвердить документально).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Кхм... а что если на алиэкспрессе дали трекерный номер с префиксом RE (т.е. он должен отслеживаться, если верить вики), а он уже около недели не отслеживается на сайте China Air Mail? Всё нормально или есть большой шанс, что товар не отправили и вписали фейковый номер, и пора открывать диспут?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Кхм... а что если на алиэкспрессе дали трекерный номер с префиксом RE (т.е. он должен отслеживаться, если верить вики), а он уже около недели не отслеживается на сайте China Air Mail?

Да обычно через 1-3 дня трекается уже. Попробуй на 17track.net посмотреть, я всегда им пользуюсь.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Not found. Мне ещё подождать или уже пора открывать диспут? Каков шанс, что товар таки вышлют/выслали? (просто не хочу терять время). С другой стороны заказ совершён в посленовогодние каникулы, хотя не знаю как праздники празднуют в Китае.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

приходило с британии (причем копеешный гитарный шнур) и штатов

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Многие европейские магазины шлют даром или почти даром.

Угу, особенно немецкие с их DHL (который не экспресс).

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Трек номер могут дать сразу, но отнести на почту посылку хоть через месяц. Это бывает, хотя и не часто. Через 10 дней надо напоминать продавцу что номер не трекается и предлагать всё-таки отнести посылку на почту или передать транспортной компании. Если через 20 дней посылка не начинает трекаться, то можно открывать диспут по no tracking information на полный рефанд. После этого продавец обычно либо сразу отправляет посылку и просит отменить диспут, либо возвращает деньги.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шлют и без трека, если товар сверх дешёвый и продавец жадный. Но дать какой-либо трек продавец обязан по правилам торговой площадки. Как я написал выше если продавец не даёт нормальный трек, то по диспуту довольно легко возвращаются деньги. Неофициально рекомендуется, если такая безтрековая посылка будет получена в разумные сроки, а деньги уже возвращены покупателю, договориться с продавцом и вернуть ему стоимость товара (через новый заказ с тем же трек номером например).

NightOperator ★★★
()

Не рассылают они бесплатно. Заказывал фигнюшку за 15$, нашел у одного продавца за 8$ - оказалось с платной доставкой.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Понятно, я думал, что трекерный номер выдаётся лишь при отправке посылки на почте. Ну... подожду ещё немного, потом буду связываться с продавцом.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Полезная информация, спасибо. Как раз заказала и прошло уже 6 дней с момента выдачи трек-номера, но посылка не трекается.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.