LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проблема пропаганды опенсорса


0

2

Посоны, сегодня я воочию убедился почему линукс и опенсорс вообще занимает отсасывающие места. Сегодня в нашем Гороно была презентация. Я представлял офис седьмой (и , признаться, ничего не делал, давая шанс пацанчику, представляющему либреофис). Посоны, это реально позор. Этот олух обдристался даже на вставлении картинок в свой репортаж.

Даже не знаю зачем сюда это написал. Наверное хотелось мордой тыкнуть кукаретиков диванных, который кукарекают про внедрение кокококо-опенсорс-кокококококо

обдристался даже на вставлении картинок

Решил показать скрины этого ужаса?

cipher ★★★★★
()

И сколько тебе МС заплатило?

Adjkru ★★★★★
()

Я представлял офис седьмой

Это что за зверь? MSO 2007, что ли?

hobbit ★★★★★
()

Проблема опенсорса в том, что чуваки вроде тебя ржут над другими, а сами нихера не делают.

zgen ★★★★★
()

Приходит семейная пара к сексопатологу.

Жена - У моего мужа проблема: ранняя эякуляция.

Муж - Дура! У меня нет проблем. Это у тебя проблема.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Думаю проблемы в опенсорсе нет.

Как опера правильно говорит, Libreoffice Ґ редкое.

rictb
()

Посоны, сегодня я воочию убедился почему линукс и опенсорс вообще занимает отсасывающие места

Да в каком мире вы все живете? В мире правят СЕРВЕРА, и они сугубо, уперто и не слезая ни на миг на линуксе и опенсорце, сервера баз данных, библиотеки, фреймворки, компиляторы и сервера приложений. Любой гугло-фейсбук сначала ставит открытый линукс со всем юзерспейсом, а потом может выкатывает туда свое проприетарное приложение, но это их право. Не ясно с какого перепугу остались динозавры у которых линукс в заднице

А потом вы созерцаете эти сайты в своем браузере на основе открытых стандартов и какая ОС уже сугубо пофиг

То что либра - говно, ничего не меняет

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

А ты что ли не смог сильнее обдристаться?

dikiy ★★☆☆☆
()

Это от человека зависит. Натасканный евангелист любое говно как конфетку представит и легко ответит на простые вопросы, или вопросы в стиле «А вот в продукте УУУ это вот так, почему у вас не так?» но профессионалы его сольют без проблем.
Так же, технический специалист легко ответит на сложные технические вопросы по поводу потребления ресурсов, поддерживаемых форматов, но не сможет ответить на вопрос «А можно ли крыжить когда там циферки бубочки»

GblGbl ★★★★★
()

Ну так! Всякие Мюнхены интересует только как они сэкономили 10 лямов, а задонатить один из них свободным прожектам, которыми они пользуются — на это желающих не найдешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

«А можно ли крыжить когда там циферки бубочки»

WTF?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Так помог бы ему, че.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Проблема опенсорса в том, что чуваки вроде тебя ржут над другими, а сами нихера не делают.

Лорчую.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В мире правят СЕРВЕРА, и они сугубо, уперто и не слезая ни на миг на линуксе и опенсорце

Недавно ездил инсталлировать сторадж к нескольким соляркам :)

сервера баз данных

Они на него оракл мигрировали. Я прям проникся духом опен сорца в этой поездке.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это что-то типа «Можно ли сделать так, чтобы в списке элементы были обозначены галочкой, а не циферкой, или кружочком»

GblGbl ★★★★★
()
Последнее исправление: GblGbl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GblGbl

Это что-то типа «Можно ли сделать так, чтобы в списке элементы были обозначены галочкой, а не циферкой, или кружочком»

О_О

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну «крыжить» довольно распространено у бухгалтеров и обозначает «отмечать галочкой», а бубочка это bullet.
По крайней мере, я так расшифровал ту фразу.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Ну «крыжить» довольно распространено у бухгалтеров и обозначает «отмечать галочкой», а бубочка это bullet

Всегда знал, что они странные...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Пользователям важно, чтобы он не ломался. Детали интересуют несколько человек.

note173 ★★★★★
()

Зашел, думал тут про опенсорц, а тут про владение офисными пакетами.

qux
()

представляющему либреофис

Вот и ответ. Был бы у юноши OO, сделал бы он тебя, как адмирал Того русскую эскадру в Цусимском сражении.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Сдаётся мне, если бы этот юноша смог хорошо рассказать про LO, то в следующий раз докладчика с OO встретили бы еще лучше. А так создался стереотип - эти (от Linux) вообще ничего не смогли. Эта аудитория уже больше слушать про такое не захочет. Грустно.

Рассказывают не «о чем-то», рассказывают - «кому-то».

eabi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.