LINUX.ORG.RU

Какой VPN посоветуете? Чем пользуетесь сами?

 


0

2

В соседней теме мне сказали, что мой VPN говно (т.к. в нем нет IPv6). В связи с чем решил поспрашивать форумчан, каким готовым VPNом вы пользуетесь, есть ли хорошие. Не дороже 300-400 рублей в месяц. «Сделай сам» не предлагать, слишком ленивый.

Пользовался пол года Astrill. Проблем небыло.

Сейчас популярен ProtonVpn, попробуй их бесплатную версию, может ее тебе и хватит

trader1601
()

Я использую VeePN https://veepn.com/ru/vpn-apps/vpn-for-chrome/, так как это было дешево, и у Nordvpn было нарушение безопасности, когда я искал VPN. Я не знаю, как он сравнивается с другими, но мне нравится, что у него есть опция Killswitch, поэтому вы можете отключить свое интернет-соединение, если VPN не активен.

Albert12
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Protonvpn

Что-то он сильно капче генерирующий.

Не сравнивал в прямую конечно. Но на Basic плане надоедают капчи.

fornlr ★★★★★
()

pritunl на своей vps

bvn13 ★★★★★
()

я не знаю какой именно у меня ВПН но можно ставить любую страну самостоятельно - в магазине хрома куча бесплатных - там можно выбрать на любой вкус

linuxya
()

слишком общий вопрос. тем более в разделе Security. многое в выборе провайдера зависит от целей использования.

кстати, те кто применяют VPN для шифрования трафика или используют сервера как точку выхода в интернет при этом в обоих случаях покупают подписку: не опасаетесь факта деанонимизации при совершении платежа?

anonymous
()

Вам для каких целей? Может случиться так, что лучше будет использовать прокси — дешевле и быстрее, легче настраивать и зачастую безопаснее(о «педантичном» отношении многих «VPN-провайдеров» к безопасности не шутил только ленивый). А «завернуть» всё подряд на уровне сетевого интерфейса можно с помощью специального ПО.

Максимально ленивый вариант «сделай сам», кстати, предполагает ввод всего пары команд для настройки удалённого сервера, после чего его SSH-порт, защищённый ключом, будет способен выступать в роли socks-прокси. Но это слишком дорого выйдет для повседневного использования(и потенциально ненадёжно), дешевле купить готовый.

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не опасаетесь факта деанонимизации при совершении платежа?

Этот пункт, кстати, отбраковывает вообще все VPN, даже с оплатой криптовалютами, ведь провайдер чётко видит IP, даже очень глупый сторонний наблюдатель легко соотнесёт оплату и первое подключение. «Провайдер» же и вовсе царь в такой ситуации, он буквально взял всю вашу сетевую жизнь на крючок.

При ставке на анонимность годен только Tor. Альтернатив для работы с «обычной» сетью(пока?) нет.

SM5T001
()

Набежало шко-ло-ло, которое перепутало VPN и средство для обхода блокировок. Начиная с ТС и безграмотного вопроса... А потом такое же шко-ло-ло, попавшее во всякие думы/сми этот бред про VPN тиражирует.

VPN может быть использован, как одно из средств обхода блокировок, а может и не быть использован. Средство обхода блокировки - прокси-сервер. А VPN - это канал между двумя или более точками, одной из которых может быть этот прокси-сервер.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 4)

Ты говоришь о прокси, называй вещи своими именами, VPN — это виртуальная приватная сеть.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если провайдер не ограничивает скорость openvpn, то можно попробовать prostovpn.org

anonymous
()

Раньше пользовался privateinternetaccess, сейчас для личных целей не использую vpn.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SM5T001

При ставке на анонимность годен только Tor.

и соответственно пользователь ограничен только луковичной маршрутизацией? т.е. может действовать только в луковичной сети?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, те кто применяют VPN для шифрования трафика или используют сервера как точку выхода в интернет при этом в обоих случаях покупают подписку: не опасаетесь факта деанонимизации при совершении платежа?

Нет. Совершенно.

Ибо использую для обхода блокировок и для шифровки в недоверенный сетях.

На анонимность как-то по барабану. В смысле если не ухудшается (например есть доказательства, что VPN провайдер нехорошим занимается).

Ну и чего-то незаконного тоже не делаю само собой.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, onion-сеть не обязательна, Tor на 97-99% используется как раз при работе с «обычной» сетью, в которой и этот сайт(LOR) расположен.

Конечно, при возможности предпочесть onion это стоит делать всегда(примеры: DuckDuckGoOnion(не обязательно доверять их заявлениям о приватности при работе через их onion-зеркало), Invidious(обёртка над API YouTube без рекламы и прочих «подарков» от Google/Alphabet, с приличной скоростью работы даже через onion)), но это не повод ими ограничиваться и изначально не основное предназначение Tor.

SM5T001
()

Как уже сказали, ProtonVpn вполне годный. До того как подняли корпоративный VPN, я использовал ProtonVpn. Сначала пробовал Free, потом перешел на Plus. Возможно тебе хватит и Free.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ukr_unix_user

и всё-таки, сделай сам.

Это же все равно потребует арендной оплаты?

anonymous
()

Вариант «Сделай сам» единственный если ты хочешь что-то про «безопасность» и «анонимность», остальные варианты фигня.

Регаешь на linode.com самый дешёвый сервак за 5 баксов в месяц, выбираешь «сбилдить его из stackscripts», выбираешь скрипт setup-ipsec-vpn, вводить там имя/пароль для будущего VPN, ждешь 2 минуты

И всё.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SM5T001

Вам для каких целей?

Какие цели бывают у спамеров? 🤔

anonymous
()
14 июля 2020 г.

Я пока что остановился на https://vpnm.ru. Есть бесплатный российский сервер без роскомнадзора, а он то мне как раз и нужен был.

thebadgateway
()

Свой бесплатный на aws. Альтернатива так же бесплатно на Google или Oracle .

Правда предпочитаю не openvpn, а wireguard

One ★★★★★
()
Последнее исправление: One (всего исправлений: 1)
7 декабря 2020 г.

VPN

Я пользуюсь VeePN https://veepn.co/ дешевый и стабильный VPN. Вы можете получить доступ к любому веб-сайту через серверы в 50 местах и также ​​защиту свою конфиденциальности с помощью шифрования на уровне банка

Daniil96
()
24 января 2022 г.

Я использую Бесплатный VPN, мультиязычный сайт -> https://vpnet.im <- ваще бомба. Из фишек: Блокировка рекламы, DNS over HTTPS, оооочень простая настройка. Поддерживает OpenVPN & L2TP/IPsec протоколы. VPN новый как я понимаю. Из-за небольшого количества пользователей отдаю предпочтение ему, потому как не тупит.

jetvf
()

Хахаха. Топик рекламы проксей какой-то

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jetvf

Долго выискивал эту тему в истории? НЕКРОПОСТЕР!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.