LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

vpn windows ошибка 619


0

0

Доброе утро

Думаю стоит писать все-таки в этот раздел. В соседней организации есть vpn сервер, freebsd+mpd. Создали мне учетную запись(есть еще 4 пользователя, у них все ок), но подключится не получается - пишет ошибку 619. Галка безопасный вход снята, ipv6 тоже(пробовал также отключить все, кроме ipv4). Система vista, пробовал также 2 машины на XP(все тестировалось на 2-х каналах). Ошибка аналогичная. В чем может быть проблема?

Гугл не помог, вся надежда на Вас. Заранее спасибо

Хотелось бы добавить, что встроенный фаервол отключил. McAfee вообще удален - не помогает.

В встроенный фаервол добавлены правила не прослушивать сетевые подключения, а так-же добавлено разрешение на порт 1723

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> дальше не читал.

Зря. После удаления McAfee встроенный фаерволл включился. Ради интереса попробовал и такой вариант. Не помогло - отключил. Говорю же - перепробовал кучу вариантов. Перечитал гугл. Разве что драйвера сетевой карты не обновлял, как советовалось. Потому что использовалось 3 компа, причем на компьютере с вистой был испробовал wi-fi и ethernet

Motiv_studenta ★★
() автор топика

созвонитесь с соседней организацией - пусть они по логам mpd поточнее посмотрят. 619 ошибка - сильно обобщенная, наш сапорт обычно просто говорит перегружать винду в таком случае :)

a_andry
()
Ответ на: комментарий от a_andry

> созвонитесь с соседней организацией - пусть они по логам mpd поточнее посмотрят. 619 ошибка - сильно обобщенная, наш сапорт обычно просто говорит перегружать винду в таком случае :)

тож делал, так жалко было закрывать все приложения(обычно в гибернацию). До сих пор все не открыл обратно=)

логи будут, но позже=)

Motiv_studenta ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

>Думаю вопрос можно снять, проблема с GRE=(

При раздаче инета ч/з VPN далее с последующим натом, нужно подгружать модули Gre Over IP (сам модуль чтото типа ip_conntrack_pptp) вроде так в ядре называется щас уже не вспомню .. но вроде при таком глюке, может работать ОДНОВРЕМЕННО только 1 клиент ... 4 никак не могут ....

time
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.