LINUX.ORG.RU

Было дополнение к гравитибокс или отдельно для тех у кого просто рут, не помню. Кормило дезинфой выбраные приложения, но гугол просто запретил такую штуку в андроиде в следующей версии

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Shelter или Island + AFWall наверное самое близкое к тому что ты хочешь

Спасибо за наводку, скачал обе, буду попробовать. Фаер этот уже несколько лет верой и правдой на разных аппаратах.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от SR_team

shelter вроде как работает.

VirtualXposed? Надо пробовать не знаю. Xposed framework (не virtual) несовместим с моим агрегатом, окирпичивает.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikeuser

Vmos что-то оригинальное, но вижу с magisc они не дружат и телеметрия там рекой течет. Но все равно интересно, что такое есть. Спсб.

explorer
() автор топика
Ответ на: комментарий от explorer

Пробуй. Рут не нужен, xPrivacyLua обязателен, потому что VirtualXposed для совместимости с заворачиваемыми в себя программами запрашивает почти все права у андроида. И еще есть ограничение - поддерживается установка только armv7 программ, т.е. 32-битных.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от explorer

Vmos что-то оригинальное, но вижу с magisc они не дружат и телеметрия там рекой течет

Если magisc на хосте, то проблем нет, если в самом vmos, то да - не дружат, там есть свой рут. Телеметрия похоже есть, но я порезал разрешения, и через netguard доступ к китайским серверами, куда он наведывается. Плюс в том, что не нужен рут на хосте и почти полноценная виртуалка с рабочим xposed и рут внутри.

mikeuser
()

Shelter

Кстати, имейте ввиду что на некоторых прошивках можно знатно окирпичить себе смарт без всякого рута вплоть до хард\фэктори-ресета. В частности я так себе вызвал офигенные баги с установкой\удалением программ на LineageOS 16 без гуглосервисов - виновником оказалось привилегированное расширение для FDroid’а (которое ставит софт из магазина без запроса у пользователя каждый раз).

Ну а так, идея с «рабочим профилем», в целом - очень крутая. Всякое говно вроде whatsapp окучивать - самое то. Жаль что он может быть только один на систему.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 5)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.