LINUX.ORG.RU

Яндекс Директ транслирует рекламу из одного браузера в другой, на разных системах.

 , ,


1

4

В общем есть у меня почта на Яндексе техническая, и две оськи линь и вынь. В почте по дефолту я разлогинен. Так вот, вчера искал в лисице на линях фотоаппарат красивый и сетевой фильтр, а только что в винях увидел рекламу того самого фотика и фильтра блин. В яндексе уже неделю не логинился.

Где жук, и как его вытравить? Удалить Яндекс не советуйте, к этому уже идут подготовительные мероприятия, а жук все же должен быть расфигачен к чертям собачьим.

Оффтопик в топике: https://ru.wikipedia.org/wiki/Багчейзинг

линь и вынь

Сунь, вынь и линь.

anonymous
()

Удалить Яндекс не советуйте

Правильно. Яндекс нужно не удалять, а выжигать калёным железом. Пользуешься мокрописечными сервисами от паршивых конторок типа Yandex, Mail.Ru? ССЗБ.

Переведи почту на какой-нибудь нейтральный email.ru и забудь про Яндекс.Говно.

Сейчас твой топик звучит так:

Здравствуйте, я наступил в говно. Как мне быть? Не наступать в говно или убрать говно не советуйте, я всё равно буду на него наступать и не хочу его убирать. Как мне сделать так, чтобы процесс наступания в говно не раздражал меня?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Яндекс.Говно
нейтральный email.ru
владелец вымпелком
нейтральный
вымпелком
при том, что почта тут овоще ни при чем, и у него поди оба компа дома за натом и яндекс его по ip запомнил

Мне все понятно!

anonymous
()

почта на Яндексе

ССЗБ, значит, в поиск так или иначе, даже без логина ходишь де факто по своему аккаунту.

Удалить Яндекс не советуйте

Всё же, посоветую. openmailbox.org, protonmail.ch (если почтовиками не пользуешься) и подобные конторы — переходи туда.

Ещё посоветую запретить нах яшкины куки, а поиском пользоваться — Duckduckgo (они, тащемта, яндексовский механизм пользуют) или вовсе Disconnect Search Engine (намного удобней всех гуглов с яндексами вместе взятых).

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

EXL - Я же сказал что с янды сползаю, а сейчас хочу понять обо что бы ногу вытереть. Яндекс был затянувшимся экспериментом после ухода с гуглосервисов, и яндекс кстати всем хуже оказался.

Эх yacy, где вы мои yacy.. Надо малинку для яиц прикупить.

Chaser_Andrey спасибо, кой чем мы уже пользуемся, остальное к изучению.

bugreport
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

ССЗБ, значит, в поиск так или иначе, даже без логина ходишь де факто по своему аккаунту.

А не все ли равно есть акк или нет? Кук так и так навешают.
А тс ходит в интернет без адблока, ему уже ничего не поможет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

openmailbox.org, protonmail.ch - уже одной ногой там. Вопрос в том будет ли коммерциализоваться эта почта, не хочется в один прекрасный момент словить уведомление что через пару месяцев мой ящик сотрут если не дам денег. Надо задонатить им от греха =) Кста, протон не поддерживает почтовые клиенты, OMB хз, надо смотреть.

DDG плохо по русски ищет, и картинки не очень. Есть еще ixquick, жду редизайна.

bugreport
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

//А тс ходит в интернет без адблока, ему уже ничего не поможет.

В линьюше есть кошернейший адблок, че зубоскалиш, в винде отключил ради интереса, что бы быть в курсе происходящего =)

bugreport
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugreport

OMB поддерживает. Протон я держу для аккаунтов.
Disconnect я не зря советовал: это безопасный поиск в гугле, бинге, яху и утке, без зондов и региональных привязок (страну выбираешь сам)
Выглядит как-то так: http://i.imgur.com/wHzrzZq.png
Качается отсюда: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/disconnect-search/?src=ss

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Disconnect я не зря советовал: это безопасный поиск в гугле, бинге, яху и утке, без зондов и региональных привязок (страну выбираешь сам)

который сам собирает статистику и продает ее гуглу,или даже больше-сама конора «дисконект»-является дочерной компанией гугла

когда нужен поиск без слежения-использую прокси,более чем достаточно

пысы-на твоих скринах файрфокс,это ты в здравом уме говоришь про «приватность» и используеш файрфокс(без патчей удаляющих «анонимную статистику прямиком в гугл и яндекс»),весело

g1966464
()
Ответ на: комментарий от g1966464

патчей удаляющих «анонимную статистику прямиком в гугл и яндекс

с этого места поподробнее, чего они там опять накрутили, и чего ставить?

bugreport
() автор топика
Ответ на: комментарий от g1966464

«анонимная статистика прямиком в гугл и яндекс» отключается в настройках. причём это действительно работает — сниффер в помощь. и вообще в Firefox нет зондов, которые нельзя отключить. иначе давай пруф.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от g1966464

который сам собирает статистику и продает ее гуглу,или даже больше-сама конора «дисконект»-является дочерной компанией гугла

Пруфы про гугл, пожалуйста, в студию!
Единственная шарага, куда сливается аналитика: http://piwik.org. Отключается элементарно любыми инструментами по выбору.

когда нужен поиск без слежения-использую прокси,более чем достаточно

Сам из-под прокси часто сижу, даже когда анонимность не особо нужна. А так, мне достаточно отсутствия поискового пузыря и привязки к региону (в случае гугла прокси часто не срабатывает).

пысы-на твоих скринах файрфокс,это ты в здравом уме говоришь про «приватность» и используеш файрфокс(без патчей удаляющих «анонимную статистику прямиком в гугл и яндекс»),весело

Это всё, да, действительно отключается. А для действительно анонимных дел есть tor browser.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

нейтральный email.ru

1. Как на нем сейчас зарегистрироваться? Пару лет назад через aport.ru регистрировал, но сейчас он мертв вроде как.

2. Он не нейтральный: © VimpelCom 1999-2015, ебилайн - это та еще пакость.

anonymous
()

firefox, secure login(менеджер паролей) + self destructing cookies (после закрытия вкладки удоляет cookies)

QIQuJIunn ★★
()

вчера искал в лисице на линях фотоаппарат красивый и сетевой фильтр, а только что в винях увидел рекламу того самого фотика и фильтра блин

Тю, ты только сейчас увидел? Это постоянно так, и с Яндексом, и с Гуглом. Меня даже прикалывает, порой. Я-то долго искать не буду, поискал, да и купил. А оно потом мне уже купленное ещё месяц может рекламировать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

+1, вижу рекламу других пользователей на многопользовательском внешнем IP

fbiagent ★★★
()

три куки! оно запомнило тебя когда ты залогинивался в почту и помнит с тех пор !

nekochan
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

а как у этого «Disconnect» с навязыванием обновлений и внезапно выскакивающими whatnew страничками?

а то у «Ghostery» после каждого обновления запускается мастер настройки в котором приходится вновь и вновь вбивать привычные настройки, да и «NoScript» тоже балуется страничками whatnew после обновления себя любимого.

mm3 ★★★
()

это ещё цветочки... ягодки начнутся когда после офлайн разговора на некоторую тему тебе начнёт показываться реклама на эту тему

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я-то долго искать не буду, поискал, да и купил. А оно потом мне уже купленное ещё месяц может рекламировать :)

Это раздражает, но не очень сильно. Больше всего раздражает когда мне начинают пихать рекламу седел и попон, газонокосилок и снегоуборщиков, кресла по миллионы и ножи для бумаг за 40тыр. и прочей лабуды которую я никогда не искал, а просто пилю сайты с этим ассортиментом...

Suntechnic ★★★★★
()

Это ретаргетинг, его делают магазины, а не поисковики.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

и прочей лабуды которую я никогда не искал, а просто пилю сайты с этим ассортиментом...

Во, мне так часто пихают всякий Форекс :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.