LINUX.ORG.RU

Почему в диаграмме квантовой флуктуации нет третьей частицы ответственной за передачу минусматерии или минусэнергии?

 , , , ,


0

1

Вопрос собственно в заголовке темы, ясно ведь что информация о том что флуктуирующая пара заняла энергию должна как то хранится и передаваться в место её анигиляции.

По следам обсуждения, конец которого
Может ли TikTok быть полезен для Линуксоида? (комментарий)

Можно сказать и так, но я же писал - без квантовой гравитации не понятно как это работает, понятно только что такой эффект должен быть, иначе куча всего нарушается. А дальше остается только «придумывать гипотезы», почему и как именно дыра тает.


На самом деле ошибка не в концепции горизонта событий, а в самом описании квантовой флуктуации, ведь ясно же что там должна быть минимум ещё одна частица ответственная за передачу минусматерии или минусэнергии.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Почему

Потому, что не нужно вводить лишние сущности. Сейчас считается, что «ответ закопан» в недоказанных дебрях квантовой хромодинамики, в часности в калибровочной инвариантности (трансляция времени) ©.

Иногда полагают, что при аннигиляции элементарные частицы проходят через состояние резонансов ©, с такими «агрегатами кварков», ненаблюдаемость которых объясняют конфайнментом ©.

При этом в мат. моделях могут возникать и отрицательные величины.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Потому, что не нужно вводить лишние сущности.

Как лишние?
Если ни что не будет компенсировать массу флуктуирующих частиц то получится что занимаемый ими объём имеет их вес, представь сколько массы наберётся во всём межзвёздном пространстве?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Если ни что не будет компенсировать массу флуктуирующих частиц

«Компенсаторами» могут быть локальные эффекты типа Казимира ©, не говоря уже о гипотетических тахионах ©, которые радикально решают «чёрнодырочные проблемы».

Модели с отрицательной массой © есть не только в теории, но и на практике ©.

сколько массы наберётся во всём межзвёздном пространстве?

Дык, покамест сие никому неведомо, недаром нонеча «тёмную материю & энергию» рекламируют :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если вакуум обладает энергией, а он обладает, получается он тоже имеет массу. Она может расходоваться на создание частиц.

James_Holden ★★★
()

Так и запишем

Nick: James_Holden ID: 179962

Комментарий: Напильник

З.ы. ты уже давно в списке

luke ★★★★★
()

дай определение понятиям минус материя и минус энергия.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: Так и запишем от luke

Вот это новости. Ну и что из того что я когда либо писал выходит за рамки официальной науки?

А может быть кто-то в школу не доходил?

James_Holden ★★★
()

Вот, блин, придумают упрощение с виртуальными частицами, потом торсионщики всякие лезут.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

А, сослепу быканул, простите.

Увы, наш великий таракан не удосужился написать, где чья цитата.

luke ★★★★★
()
11 июня 2023 г.

Судя по всему я в этой теме прав:
Видео: Тёмная энергия ВНУТРИ чёрных дыр?

Это свидетельствует о моей правоте вот по этой причине:

Вообще эта моя идея имеет странные последствия, минус энергия или минус материя должна не притягиваться к ЧД, а улетать от неё, а значит ЧД должна безгранично расти за счёт поглощения реальных частиц, в то время как внешний по отношению к ЧД мир погашать долги за образование виртуальной пары, которые к нему уносятся этим пространством с минус энергией-материей.  

Чпоки в щёчку, неудачники.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Я хз что там за видео, но учитывая, что пока у темной энергии неизвестна даже природа, то видео с таким названием содержит явно какой-то треш.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Да, было написано неверно.

В среднем вакуум не имеет массы, но в локальной области, за счет флуктуаций она может возникать.

James_Holden ★★★
()

ведь ясно же что там должна быть минимум ещё одна частица

Так дела не делаются, нет не ясно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от forest22

Это когда я смятой и сиренево-опухней мордой даю в кулак и моё лицо снова как попа младенца? Тогда нарушается закон неубывания энтропии и машина времени считай изобретена.

А дальше ложный вакуум как провалится в истинный и всё пойдёт вспять!!!! Все заряды, все величины инвертируются цепной реакцией и всиленнаааяя опять схлопнется в «точку», а потом бубааахх и на гиперлионы просторов вселенной из ничего и в никуда родятся хрентильдилидидигионы вечнорождающихся и вечно умирающих частиц пульсирующих меж двух измерений и лишь беспросветный кварковый туман собирающийся в завихрения ознаменует новую эру начала черезвычайно долгого конца, АААААААААААААААААААААААААА

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: Так и запишем от luke

он вроде не за кефиродинамику пока топит, значит другой фрик, а не напильник

peregrine ★★★★★
()

По-ходу только у дебилов-математиков «минус энергия» и «минус материя» могут быть, а у нормальных людей либо есть 5 яблок либо их нет 😂😂😂

uwuwuu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.