LINUX.ORG.RU

Про теорию относительности

 


0

2

Сразу говорю, я не пытаюсь ничего опровергать, просто хочу понять одну весч. Желательно в доступной форме, на пальцах.

ТО утверждает, что время зависит от скорости. А скорость, сама по себе, определяется как пространство/время. То есть время зависит от скорости, которая, в свою очередь зависит от времени. Это парадоксальное, порочно-рекурсивное определение. Собственно, вот это интересует.

постулируется, что максимальная скорость передачи взаимодействия есть инвариант равный с

полистай Краткую историю времени . попса от авторитетного источника

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Вы скоро читая википедию ученым станете. :]

В википедию любой анонимус может правки внести, мне же интересно ваше мнение.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от linux-101

существуют объекты, по отношению к которым, скорости одинаковые, в частности, этим объектом, являются источники излучения. Если из одной точки выпустить 2 перпендикулярных луча, то скорость их обоих по отношению к этой точке будут одинаковыми, именно к этой точке, а не к устройству из коророго было выпущено излучение.

Мне кажется, здесь второе предложение противоречит первому, но если я правильно тебя понял, то это опровергается опытом Саньяка. Подобные теории экспериментально проверялись как раз перед созданием теории относительности. Тогда доминировала гипотеза эфира и проводились проверки на предмет, увлекается ли эфир обычной материей. Если тебя эфир не интересует, то хотя бы почитай про результаты экспенриментов.

И да, начальный вопрос не имеет смысла.

Jini ★★
()

«Движение, пространство, время, жизнь и т. д. — всё это свойства или проявления свойств и взаимодействий различных по степени сложности видов материи, которые в совокупности и образуют мир в целом или всю Объективную реальность (Бытие)»

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Подумай, чему равна площадь квадрата, у которого стороны равны 2і и 3і например?

Квадрат с разными сторонами?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Да, действительно. Не перечитал то, что отправил. Пусть будет квадрат со стороной 2і или прямоугольник со сторонами 2і и 3і.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

В том то и прикол, что не может. Как и площадь отрицательной, потому-что их так определяют.

nanoolinux ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.