LINUX.ORG.RU

/dev/null'ом

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от powerofanonymous

Кстати, да, все альбомы в .cue я разбил нафиг на треки. Я не любитель хранить тонны мусора на диске, когда из альбома мне нравится 1-3 песни.

tempuser002
()

если это опрос, то нужен вариант -

у меня нет .cue

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> и очень часто только в таком виде с нормальным качеством

я в таких случаях сначала отправляю лучики ненависти тем кто такое выкладывает, затем всегда разбиваю на треки и не парюсь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>сам то понял что сказал? )

Ога. Это был сарказм.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Видимо, резать в православный мрз.

в православный флак.

// просто бесят альтернативо-одаренные товарисчи которые всякие alac'и и ape'ы выкладывают, еще и одним треком.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>в православный флак.

Лично мне апе, ну или флак с куешитом, больше нравится, чем кучка треков. Хз почему. Видимо, потому что при прожине болванки с альбомом (РАО по мне плачет) мне удобнее указать бурррну (да, буррррн под вайном) один файл с куем, чем кучку. Хотя мб это и предрассудки...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>внимание, вопрос на засыпку - а аппаратный плеер умеет куй? :)
да! cowon D2+ + rockbox + «родная» 3.11 - в обоих вариантах без проблем и куе и апе и флаки....

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

кхм. когда в следующий раз попадется б-гомерзкий куй, попробую его до разрезания в плеер закинуть, вдруг ведроид тоже внезапно умеет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>эмм.. а зачем прошивать то? или стационарный плеер не умеет флэшки/сеть?

Стационарного плеера как такогового нет, только магнитола и дешевый двд-проигрыватель. Посему любимые группы жгутся дискографиями на болванки в сдда качестве (из апе/флака), к ним печатаются обложки, в результате чего я счастлив как слон.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>и не лень тонны болванок хранить?

Да нет. Стоят себе спокойно на полочке, являют собой музыкальную коллекцию, все чин чинарем, подписано и аккуратно.

Zhbert ★★★★★
()

Все альбомы одним файлом режу потреково и при необходимости конвертирую в flac, т.к. совершенно не вижу преимуществ да и мой iriver lplayer cue не хавает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

>давно бы уж купил фм-трансмиттер за 200р и слушал музыку в машине с любимого плеера.

В машине у меня магнитолка с юсб и так =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

>Кстати, да, все альбомы в .cue я разбил нафиг на треки. Я не любитель хранить тонны мусора на диске, когда из альбома мне нравится 1-3 песни.

а вот я помогаю перераздавать музыку. собственно на 99.9 % уверен что вы слушаете диджейское кислотное музло или аналогичную гадость.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вы услышите разницу между например AAC и lossless на карманном плеере? знаете, многие и на стационаре не слышат.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>а вы услышите разницу между например AAC и lossless на карманном плеере? знаете, многие и на стационаре не слышат.

В карманом разница слышна только если наушники хорошие (на пол-башки такие и качественные). А на стационарном, разница заметна - более объемный звук, какой-то более живой что ли.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Услышу, не услышу — какое это имеет значение? Не пережимать же мне музыку специально для плеера, только чтоб этой разницы точно не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от isden

>я в таких случаях сначала отправляю лучики ненависти тем кто такое выкладывает, затем всегда разбиваю на треки и не парюсь.

по наблюдениям из реальной жизни: потрековый рип во многих случаях сделан криво. и дело не остсутствии cue а в том что сделано или произвольной программой или же EAC-ом с неправильными настройками. после этого имеем попорченные треки и иногда альбом не полностью и не поймёшь откуда эти треки взяты.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Мне 4Гб хватает с головой. Я обычно с вечера бросаю интересующую меня в данный момент музыку. На час пути хватает с головой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

> по наблюдениям из реальной жизни: потрековый рип во многих случаях сделан криво. и дело не остсутствии cue а в том что сделано или произвольной программой или же EAC-ом с неправильными настройками. после этого имеем попорченные треки и иногда альбом не полностью и не поймёшь откуда эти треки взяты.

всего один раз в жизни напарывался на криво порезанный альбом.

isden ★★★★★
()

AmaroK умеет. Но я не пользуюсь, ибо у меня с cue только коллекция Trance In Motion, а как раз там он только мешает.

confluent_anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Очень нравится Another Brick In The Wall у Pink Floyd, а также подводка к ней (там, где вертолет пролетает, названия сейчас не помню). Так аппаратный плейер при потрековом воспроизведении делает секундную паузу (и изменить не позволяет) - т.е. подводка к песне, накал ... песня, но уже после раздражающей секундной паузы, какое уж тут наслаждение. А если взять во внимание многие альбомы IDM проектов, где концепция чуть ли не на первом месте.

P.S. Альбомы слушаю, как другие - аудио-книги, полностью.

dncaps
()
Ответ на: комментарий от dncaps

> Так аппаратный плейер при потрековом воспроизведении делает секундную паузу (и изменить не позволяет)

ну разве что только в этом случае куй может быть нужен.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dncaps

Ваш плеер умеет .cue, но при этом не умеет gapless playback? Что же это за чудо такое?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

>Не угадали, могу дать playlist.

Алёна Апина, Дельфин, Бабкина, Владимирский Централ.

потому как при прослушивании нормальной музыки важна целостность, концептуальность.

хотя конечно может быть там Блюз ... целую блюзовую пластинку конечно тяжко осиливать, особенно если слушать несколько подобных дисков подряд :) :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dncaps

я их не знаю :) но вот с торрнета скачалось несколько оцифровок с винила Dire Straits - Brothers In Arms, Dire Straits & Mark Knopfler - Private Investigations (The Best Of) 2005 (2LP), Jeff Lynne - Armchair Theatre, Константин Никольский - Иллюзии.

А ещё на нетлабе недавно выложили всю виниловую дискографию Алисы включая мой любимый двойной [якобы концертный] Шабаш (с нулёвого винила)

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.