LINUX.ORG.RU

3D видео-плеер

 , , , ,


1

1

В оффтопике есть дорогой powerDVD, который справляется с задачей, при этом весь экран переводится в режим 3D. Собственно вопросы:

  • Чем смотреть 3D видео в онтопике?
  • Нужно ли шаманить с xrandr для этого и если нужно, то как?

P.S. Видеокарта - nvidia, дрова - проприетарщина, DE - KDE, дистр - gentoo.

P.P.S. Смотреть стандартными средствами не всегда получается, например, совершенно нереально смотреть видео в формате вертикальной стереопары.


Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Чтож из дерева не ставиться, пришлось собирать с гита. Теперь всё ок, но умеет ли какой-нибудь плеер, который умеет в 3dToHdmi, т.е. в плеере выставляешь режим, и он отправляет по hdmi данные уже в другом формате, благодаря чему телик автоматически подтягивает 3d и предлагает идти за очками?

P.S. Тот список с вариантами, который есть в bino умеет только портить (при выборе нужного режима разбивает изображение ещё на 2 куска и на этом остаётся доволен).

P.P.S. Очень уж лень лишний раз тыкать пульт.

smt
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Видимо ебилд кривоват, хотя странно я вроде 3 разных версии пытался ставить и всё с одним результатом...

smt
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В 3D уже и всякие относительно старфе годнофильмы есть + в любом случае обидно, что такая фича никак не используется

smt
() автор топика

Видеокарта - nvidia, дрова - проприетарщина

а там есть возможность как в венде в св-вах nvidia поставить галку «Включить стереоскопический режим»

3D видео-плеер

сам искал недавно, походу нет в линуксах плееров для BD3D, да и как включить стереоскопический режим у nvidia под онтопиком тож не представляю.

axelroot
()

Специально для проверки скачал Big Buck Bunny в 3D, запустил SMPlayer, открыл файл BigBuckBunny(2008)3D-halfOU(Ash61).mkv, перевел плеер в фуллскрин, перевел монитор в «3D mode: Top & Bottom», надел темные очки и увидел 3D-мультик.

Потом тоже самое сделал с VLC. Увы, все работает.

Оборудование: Debian, GeForce gt520, Lg D2342P.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от axelroot

Вопрос был и правда больше о «стереоскопическом режиме» и интеграции с каким-либо плеером в онтопике. Пусть бы хоть видео работало, уж о nvidia3dTvPlay (или как оно там сейчас называется) я даже не мечтаю, хоть в Left4Dead в 3D играть очень даже годно.

А вот покупать отдельную железяку для этих целей - оверкилл, и как по мне, абсолютно лишняя трата денег.

smt
() автор топика
Ответ на: комментарий от smt

А вот покупать отдельную железяку для этих целей - оверкилл, и как по мне, абсолютно лишняя трата денег.

А здесь выбора нет, либо железку, либо собирать миникомп под телек, а это выйдет значительно дороже, больше никаким макаром стереопару не посмотришь.

axelroot
()
Ответ на: комментарий от axelroot

Тебе не нравятся анаморфные стереопары? Но другие на телеке через флешку и не посмотришь. А медиаплееры стоят дороговато.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от axelroot

В целом меня и анаморфное устраивает, а для просмотра использую стационар с HDMI за шкафом через всю комнату до телека + в этой ситуации можно в что-нибудь под офтопиком в 3D играть, хоть я это и делал в последний раз полгода назад, наличие возможности греет душу.

smt
() автор топика
30 мая 2015 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Замичательно, но нет. Стереопара.

smt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.