LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

если wifi не хочет работать с некоторыми роутерами

 


0

1

Оказывается, проблема распространённая. Причём, на многих мобилах которые используют куалкоммовский SoC. Решение вот тут: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2207559 Или вот тут: http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=49450

В общем, решением является поменять gEnableBmps в WCNSS_qcom_cfg.ini . Ну и так же можно поиграться с McastBcastFilter .

Дабы не возиться с этим каждый раз я подготовил вот такой апдейт для рекавери: https://cloud.mail.ru/public/606cdabe7dc8/n4_wifi.zip (md5 3c8734693d15c01299cba69a52364758).

Для параноиков: внутри бинарный апдейтер (файл update-binary) из pac-rom.

PS возможно, при этих настройках wifi включённый вайфай будет жрать больше чем обычно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от one117

Не угадал, проблема в стоке, откуда и перебралась во все прошивки.

Ну и что называть фигнёй очень спорный вопрос. По мне так стоковая прошивка подойдёт только весьма нетребовательным людям.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

У меня на асере была проблема на стоке, там имя сети и мак рутера кешился криво, после не подключался.

one117 ★★★★★
()
16 апреля 2014 г.

Спасибо!

Пришлось специально зарегиться чтоб сказать спасибо! Очень помог ваш совет и *.zip файл для recovery mode. Купил у Китайцев роутер с которым мой Nexus 4 не работает, коннектился нормально но без доступа в интернет, теперь всё гуд!

btraven
()
Ответ на: Спасибо! от btraven

Удачи с wifi, следите за батареей ;)

true_admin ★★★★★
() автор топика

Проблема решена!

Нашёл на 4pda файл с модифицированным конфигом для wifi для Nexus 4. Как написано для оптимизации и увеличения скорости, но мне он помог и в данной проблеме. Теперь мой Nexus 4 стал работать с Китайским роутером без ущерба для батареи! За что спасибо «kalo86». Копию выкладываю сюда http://yadi.sk/d/_8YH8X3aQJdgu Для восстановления настроек wifi по умолчанию вот http://yadi.sk/d/hMLepYB-QJdjC Шить через Recovery.

btraven
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.