LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

yozi: навигация под андроид с картами ozi


0

2

Пока - без версии. Опенсорс :)

Забросил проект в полурабочем состоянии с год назад, на днях опплевался с яндексовских/гарминовских карт в лесу - решил возобновить.

Состояние: стабильная работа, поддерживаются ozf2/ozfx3 карты, доступна базовая навигация и поиск объектов (для последнего требуется сеть).

Проект делается в основном для оффроад навигации, т.е. использования генштаба - соответственно, будет развиваться в эту сторону. Т.е. пробок, голосовых подсказок и проч. не предвидится.

Все доступно тут: http://code.google.com/p/yozi/


Спасибо, очень интересно будет пощупать эту программу в действии. Подскажите, где брать наиболее точные ozf2/ozfx3 карты для России?

VyacheslavS
()

мне кажется что Android-железки в лесу безполезны (есть хоть одна которую можно ронять в лужу и работает от двух AA-батареек сутки?) — тут Garmin вне конкуренции. Может лучше напишешь плагин для GDAL чтобы переводить банальные ozf2/ozf3 в человеческий GeoTiff? Их хоть распечатать можно будет. А то этот Ozi устроил бессовестный vendor-lock.

pupok ★★
()

Радость то какая!

Огромное спасибо за разработку подобного софта.

PS: вовсе не обязательно бегать с навигатором по лесу. Мне, например он нужен для использования в автомобиле, а при дальнейшем развитии ПО, может и для работы.

Mordasik
()
Ответ на: комментарий от VyacheslavS

Здесь генштаб вне конкуренции - берется в виде гифов с привязкой на poehali.org в виде отдельных карт, или с торрентов - если вся Россия - порядка 50 Gb. Затем штатной утилитой от ozi explorer - img2ozf - перегоняется в ozf2/ozfx3.

dannie
() автор топика
Ответ на: комментарий от pupok

Когда как. Сам пользую и гармин тоже - но, к сожалению, топографические карты для гармина оставляют желать лучшего. Кроме того, мой HTC Hero держит неделю-полторы с расширенной батареей :) Насчет плагина для GDAL - если мне не изменяет память, народ уже заморочился с этим - как раз с использованием свампекса. Пруфлинка, правда, не дам.

dannie
() автор топика
Ответ на: комментарий от dannie

> мой HTC Hero держит неделю-полторы с расширенной батареей

а при этом включать экран и GPS-приёмник не пробовал? Без постоянно включенного приёмника вопрос смысла не имеет :)

народ уже заморочился с этим

не, это я тебя в прошлый раз просил. Ты тогда туда же послал )

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> а при этом включать экран и GPS-приёмник не пробовал? Без постоянно включенного приёмника вопрос смысла не имеет :)

раньше пользовался так. теперь что гармин, что прочие устройства включаю только когда нужно. при постоянном включении Garmin Oregon съедает батарею тоже моментально.

насчет GDAL: «I have submitted to the gdal svn a documentation of the format derived from the source codes, some sample files as well as links to the OZEX GPL code.»

http://blog.klokan.cz/2010/01/oziexplorer-ozf-format-specification.html

Но, собственно, если нужен только перевод из ozf* в какой-нибудь более адекватный растр - то консольная утилита пишется за час. Просто лично мне не до того.

dannie
() автор топика
Ответ на: комментарий от dannie

> раньше пользовался так. теперь что гармин, что прочие устройства включаю только когда нужно. при постоянном включении Garmin Oregon съедает батарею тоже моментально.

у меня Vista HCx включен постоянно, двух AA-батареек хватает на два с небольшим дня. Иногда даже не столько координаты интересны сколько показания альтиметра (сколько там ещё до этой грёбаной вершины ишачить?).

pupok ★★
()

на Acer Liquid не работает... оболочка запускается но карту видит через раз, и при попытке каких либо манипуляций с ней пропадает. Android 2.1

koryshka
()

Странное дело, при попытке установить версию 0.3.2, пишет что приложение не верно подписано. Samsung Spica, Android 2.1. Это только у меня такое?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А у меня белый екран. Файлы на sd maps

anonymous
()

Скажите, а будет возможность выбора папок с картами?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.