LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

выбор смартфона для чтения

 , , , ,


0

2

Здравствуйте, нужен смартфон на котором максимально удобно читать. По размер наверно чем больше тем лучшее. Цена до 20к рублей (возможен вариант б/у). Еще очень важно, чтобы долго держал батарею. По поводу электронных книг и планшетов лично для меня не вариант. Нужно одно устройство и одно применение.

Deleted

В принципе любо немаленький (ну маленьких итак почти нет) и не AMOLED

anonymous
()

По поводу электронных книг и планшетов лично для меня не вариант. Нужно одно устройство и одно применение.

ну и ССЗБ

subj: xiaomi mi max

SevikL ★★★★★
()

Нужно одно устройство и одно применение.

Ну да. Одно устройство и одно применение. Телефон чтобы звонить, КПК чтобы запускать программы, фотоаппарат чтобы фотографировать и плеер чтобы играть музыку.
Ты же хочешь иного. Ненужного ты хочешь. Бойся своих хотелок ибо хочешь ты вреда.

Deleted
()
Ответ на: ну и ССЗБ от Deleted

Книги в книгочиталке, всё остальное в /dev/null в смарте. Смарт и снигочиталку между собой синхронизировать незачем

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: ну и ССЗБ от Deleted

берешь покетбук или киндл и ничего не синхронизируешь. книжки на книжке.

SevikL ★★★★★
()

Honor 6a. Сам уже пару месяцев гоняю, на нём же читаю, смотрю кино. Экран достаточно яркий, пользоваться комфортно, тормозов нет от слова «совсем».

Цена тем более легко поднимается с вашим бюджетом. Разочарованы вы точно не будете.

KrasnoGlazik
()

Покупай планшет, ставь гуглокниги, читай и синхронизируй.

Книги качаются в epub с флибусты.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: iCloud от Deleted

денег жалко чтоли? на книжки и бесплатного хватит.

waker ★★★★★
()

Нужно одно устройство и одно применение

именно поэтому я уже третий год на планшете-звонилке xperia tablet z3 compact, 8 дюймов.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Минус планшет это то, что его не положить в карман, и не побегать летом. А так да, согласен вещь хорошая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я нормально кладу, даже в карман джинсов. хотя и рост у меня под 190. а так конечно ношу во внутреннем кармане куртки.

кстати до этого пользовал nexus 7, всеж мелковат был. а 8 дюймов ну просто в самый раз.

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)

Xiaomi Mi Max 2 или новее что-то, если вышло.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

Не думаю, что это будет удачным решением для чтения pdf

Deleted
()

любой

серьёзно, читаю на 5-дюймовом, всё ок

тут главное не диагональ экрана, а формат книг - с fb2 всё отлично и удобно, а вот читать со мартфона всякие pdf и djvu это боль и страдания

anonymous
()

По поводу электронных книг ... лично для меня не вариант.

Ну и зря. Да, можно гирькой гвозди забивать, но молотком таки лучше. У электронных книг экран специально спроектирован для максимально безопасного чтения, в отличие от. И с батареей у них всё замечательно.

hobbit ★★★★★
()

Очень классно читать на моем старом смарте Moto X Pure Edition. Но по запросу на долгую жизнь от батареи он не проходит.

aquadon ★★★★★
()

чтобы долго держал батарею

на котором максимально удобно читать

Выбери что-то одно. У всех смартфонов быстро разряжается батарея, а если ещё и с большим экраном, то очень быстро. Если прям совсем оба преимущества хочешь, то покупай электронную книгу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

В айфоны уже завезли хорошие экраны?

ты первый, от кого я услышал что они когда либо были плохими.

waker ★★★★★
()
Ответ на: nexus 7 от Deleted

nexus 7

там же экран такой, что ппц, вытекают сразу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от waker

Ну, мне есть с чем сравнивать.

Экрана лучше (для чтения), чем на моей моторолле, я еще не видел. Сравнивая его с любым iPhone я вижу разницу не в пользу последнего. И да, я тот самый человек, который видит при чтении разницу между 400 и 520 DPI, хоть мне и говорят, что это невозможно.

Так-то, для интернета и повседневных приложений экран на iPhone * Plus более чем достойный.

aquadon ★★★★★
()

На ядерный реактор? Там нормальная батарейка на 3000 mah, без деградации. Просто экран и процессор (Snapdragon 808) очень сильно энергию расходуют. В итоге смартфон живет с утра и до вечера. Если им не пользоваться каждый день и только читать книги, то живет долго.

А вот Sony Xperia XZ1 при батарее 2700 mah живет 2-3 суток нормального использования.

aquadon ★★★★★
()

Sony XPeria Z Ultra

anonymous
()

Имхо, зайди на какой-нибудь яндекс.маркет и нащелкай нужных себе характеристик, т.е fullhd, много дюймов, большую батарею. Это будет лучше и быстрее

admucher ★★
()

Читаю книги со старого пятидюймового Lenovo P780. Когда-то батарея была 4000 мА*ч, сейчас, видимо, около 2500-3000. День держит. Экран IPS, HD, 293 PPI. Устройству лет пять уже, прогресс шагнул вперёд, но ничего особо не изменилось. Бери сейчас любой Xiaomi Redmi Note тысяч за десять и ни о чём больше не думай.

djambeyshik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.