LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

устройство для чтения книг и музыки с долгим аккамулятором

 , , , ,


0

2

В общем все хочу найти такое устройство и не получается(

Да и что бы дольше держало батарею

В свое время был у меня КПК на нем я спокойно 2-3 дня мог читать книгу не подзаряжая его,а вот если музыку врубал то на день ели хватало

Сейчас вот смартфон на адройде, слушать музыку, может хватить на 2 дня, а если читать книгу, на день ели(

И в итоге, есть кто задумывался о таком устройстве и есть ли опыт и что посоветуете может?

Вот смотрю в сторону iPod последнего, но не знаю, как он будет батарею потреблять, если использовать его так как я описал

Электронные книги, думал... но размеры ее такие я все же думаю никчему, еще вес, в общем на компактность нацел или есть что-то подходящее?

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)

лучше не начинай. После iPod'a, ты не сможешь из-за чувства отвращения держать в руках что либо, с андроидом на борту.

BambarbiyaKirgudu
()

Миник с ретиной, и не мучай себя.

spichka ★★★
()

Любой e-ink ридер. [/thread]

ffomg
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

После iPod'a, ты не сможешь из-за чувства отвращения держать в руках что либо, с андроидом на борту.

А также не сможешь смотреть на женщин.

goingUp ★★★★★
()

iPod и есть однин из выживших в среде кпк, у него всё так же, на книгах может устроить тебе два дня. Жручее в таких устройствах - беспроводные модули, вырубаешь всё, и радуешься 3-мя днями. Плохо, что по той же цене почти ipad mini, с куда большим аккумом.

alexmaru
()

Советую взять отдельно е-бук и отдельно плеер. Ибо на LCD читать - ад. На маленьком экране читать намного хуже, глаза не захватывают много текста. Сам раньше ходил с айподом, но потом пересел на е-бук + ведроид и понял, что твой сабж бессмысленное занятие.

SjZ ★★★★★
()

устройство для чтения книг

электронная книга

устройство для музыки

портативный mp3 плеер

\\если и то и то аккамулятора на долго не хватит

третьего не дано увы

QuArt3
()
Ответ на: комментарий от SjZ

а по e-book'ам из опыта какую посоветовал бы, а то я посмотрел у них цены и за 8к забегать могут?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

а по e-book'ам из опыта какую посоветовал бы

Очень хвалят киндлы, но сам не пробовал, убежал на планшет.

cipher ★★★★★
()

iPod 5 - слушаю музыку = 3->4 дня
iBooks вполне ок, только на поде мелкий экран, для этого имо планшет больше подходит

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

я когда-то на таком, книги (в txt) читал
http://www.ixbt.com/pda/hp-1950.shtml
с pdf он ели пахал, как и djvu приходилось, худ.лит-ру читать в основном, но как калькулятор, плеер, читалка вполне себе

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

лучше не начинай. После iPod'a, ты не сможешь из-за чувства отвращения держать в руках что либо, с андроидом на борту.

Люди разные, равно как и потребности. Я например тоже думал, одно время, что после WP8 - не смогу пользоваться андроидом. А попользовался WP8 пару дней - и выкинул на свалку (точнее сделал запасной звонилкой WP8 смарт). Тож самое и с iOS. Ее, я еще со времен iPhoneOS самой первой (для которой еще не было даже SDK в момент выхода первого iPhone) регулярно тыкал, и как-то нет желания этим убожеством пользоваться каждый день как основной OS.

qrck ★★
()

Советов не дам, но могу поделиться своим опытом - сам купил Galaxy Tab 2 10.1 для книг. Если весь день читать с утра до вечера, то часов на 10 наверное хватит. А вот в режиме ожидания, после последнего апдейта, да если еще включить заранее режим энергосбережения и отключить wifi, - он может чуть ли не вечность прожить. Мой рекорд - 21 день от одной зарядки, при том, что с него еще часа 3 суммарно читал в эти 21 день, под конец эксперимента оставалось что-то около 40-45 процентов зарядки, - т.е. он бы мог и еще больше, просто у меня не хватило терпения.

но зато, в отличии от всяких e-reader-ов с e-ink-ом, с планшета вполне вменяемо можно читать pdf-ки с большим количеством кросс-референсоф, когда то и дело текст отсылает к какому-нибудь графику на следующей / предыдущей странице, - на e-ink-е задолбаешся листать с его медленным обновлением.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)

Чувак, выбери что-то одно. Оно ни как не сочитается.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от NK

Читалка — это киндол.

А с читающих в метро на айпедах всё время проигрываю. Все их доводы на деле оказываются здоровенными полями, вычурными шрифтами с завитушками и эффектами при перелистывании.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Советую взять отдельно е-бук и отдельно плеер

понимаешь в чем ситуация, телефон уже идет отдельно как, а тут еще +2 устр-ва с собой таскать придется

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexmaru

по той же цене почти ipad mini

вот сейчас посмотрел 10-12 за iPod и за mini 15-18K, как никак разница есть

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

вычурными шрифтами

У меня мини с ретиной, ни одна доступная мне читалка не может похвастаться такими шрифтами. Ну про чтение пдф я вообще молчу, на минике очень удобно.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

предпочитаю без сумок ходить, но вот видишь, не получается(

Или тебе диагональ больше нужна?

мне чисто какой-нибудь налодоник бы и не более по размерам

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

У меня мини с ретиной, ни одна доступная мне читалка не может похвастаться такими шрифтами.

Значение слова знаешь?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Очень хвалят киндлы, но сам не пробовал, убежал на планшет.

У меня сейчас:
- Kindle Papwerwhite (6", e-Ink 1024x768, подсветка)
- FlexONE (6" гибкий e-Ink 1024x768, без подсветки)
- Asus Transformer TF300T (10", 1280x720, ЖК)
- Россыпью полудюжина коммуникаторов

Вопрос выбора скатывается под конкретные условия. В итоге я читаю 99% времени на Desire HD (4.3", 800x480, ЖК), 1% времени — на FlexONE. Жена читает процентов 80 времени на Nokia Lumia 920 (4.3", 1280x768, TFT), 20% — на Kindle.

Интернет-споры о том, что лучше, что хуже - на 90% чистая вкусовщина и религия и на 10% - реальные чёткие условия (чтение на солнце, чтение в темноте, чтение PDF/DjVu, компактность и т.п.).

KRoN73 ★★★★★
()

Music playback time: Up to 40 hours when fully charged
Video playback time: Up to 8 hours when fully charged

Это с apple.com
Уж сам смотри на сколько тебе хватит его.
Вообще рекомендую два раздельных устройства: читалку и плеер.

Ustin
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

да я как раз про наладонник и спрашивать начинал, потому что пока смартфон который долго держит без подзарядки не встречал

ну разве что филипс, и моторолла, но с ними не имел дела, да и вес у них за 150г. и как-то не хотелось бы таскать такое в кармане или на поясе, хотя не знаю даже...

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Например технический текст очень часто имеет кучу кросс-референсов на соседние страницы (графики, таблицы, схемы), а порой и куда подальше. Чтение такого материала - это постоянное перелистывание туда-сюда, в этом и заключается «нелинейность». А уж читать такое на eink-е - имхо тот еще изврат

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от NK

xenium-w8510.html что скажите?

3300 мАч. Теоретически должно хватить где-то на сутки непрерывного чтения.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Например технический текст очень часто имеет кучу кросс-референсов на соседние страницы (графики, таблицы, схемы), а порой и куда подальше. Чтение такого материала - это постоянное перелистывание туда-сюда, в этом и заключается «нелинейность». А уж читать такое на eink-е - имхо тот еще изврат

Диванный теоретик, да? Если под техническим текстом подразумевается нормальный документ со ссылками, то не вижу никаких проблем. А если ты читаешь утянутые с варезников мокрые писечки в djvu без OCR, то ССЗБ. Такое и на планшете читать — изврат.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

Слаще свеклы ничего не пробовал?

SjZ ★★★★★
()

зашел в тему только из-за того, чтобы посоветовать автору учебник Розенталя.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NK

Ну так слушай музыку на телефоне, просто флешку побольше. С любым +девайсом будет зоопарк, этого не избежать.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Аналогично. Ужасающее издевательство над языком практически в каждом предложении.

yahoo ★★★
()

Электронные книги, думал... но размеры ее такие я все же думаю никчему, еще вес

Дак они разные есть. Есть и маленькие, карманные электронные читалки (у texet'a что-то точно было). Из читалок, лично мне, больше всего нравится фирма PocketBook - весьма удобная прошивка на онтопике, куча настроек. И устройства на Android не смотрите - только батарейку разряжать. И самое важное - берите на экране, на основе электронных чернил: -10 к напряжению глаз, +100 к аккумулятору (старенький PocketBook 301 у меня месяц-полтора активного чтения выдерживал).

Вот смотрю в сторону iPod последнего

Маленький TFT экранчик - странный выбор устройства «для чтения». Настолько странный что категорически не подходит. А уж учитывая напрочь ёб****й файлообмен...

а по плеерам вот такой http://www.ulmart.ru/goods/377700 стоит того пойдет для2-х вещей?

Для музыки лучше приглядитесь к плеерам фирмы Cowon (J3, если он ещё продаётся, что врятли, либо D20, который есть в сетевых магазинах) - отличное качество звука + хорошие аккумуляторы (У меня J3 на 2 недели хватало по началу, сейчас, спустя 2 года, примерно неделя с половиной, при прослушивании 2-4 часа в сутки, на максимальной громкости (наушники тихие, иначе никак)).

понимаешь в чем ситуация, телефон уже идет отдельно как, а тут еще +2 устр-ва с собой таскать придется

Таскаю, брат жив.

najlus ★★★★★
()

Есть киндл 4, есть нексус 7 (2013). Итог, киндл пылится, таскаю с собой нексус, на нем и музыка и книги, плюсом идет интернет по 3г. Батареи хватает надолго. Про усталость глаз от tft я уже писал, в кратце ИМХО бред. А вот про пдф и дежавю: Посоветуйте читалку. (комментарий)

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В итоге я читаю 99% времени на Desire HD
Жена читает процентов 80 времени на Nokia Lumia 920

Т.е. в реальной жизни читалки не нужны?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Т.е. в реальной жизни читалки не нужны?

Я же писал — зависит от конкретных задач и предпочтений. Они вполне востребованы, но конкретные условия могут влиять сильно. Скажем, для меня размер экрана не критичен (4"..5" даже лучше, можно в карман класть), тёплым ламповым бумажным отражённым светом я не озабочен, проблема батарейки не актуальна. Зато очень важны удобство инфраструктуры чтения в целом (OPDS, Имхонет, локальные библиотеки, шаринг цитат и т.п.) и доступность (коммуникатор всегда в кармане, а читалку таскать с собой часто влом).

Жена одно время, пока коммуникатор был 3.5", читала на KPW, а как Нокию ей новую взял с большим экраном, так тоже перестала доставать читалку с полки. Судя по всему, ей, как и мне, лениво выполнять лишние действия по скачиванию/заливке, проще прямо из читалки открывать OPDS, плюс тот же вопрос «всегда под рукой». Один средний девайс таскать всюду с собой проще, чем средний + крупный :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.