LINUX.ORG.RU

Кто там говорил что Android тормозит и лагает?

тут где-то пропущена частица «не».

андроид тормозит и лагает даже если нет никаких sqlite-транзакций в текущем приложении (явных), но понятно, что они могут выполняться самим андроидом для всего подряд, типа logcat (меня бы совсем не удивило, если оно в базе хранится).

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Толк большой. Теперь всем будет понятно что тормозит не «б-гомерзкая жабка», а тормозит бгомерзкая ext4 из линукса и кривое поделие sqlite с открытыми исходниками, которой открытые исходники никак не помогают быстро работать

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Толсто. Тормозит именно андроид, потому что б-гомерзкий гугл не удосужился провести элементарные исследования и подобрать правильное сочетание технологий.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

РСУБД, как всегда, сосут

Опциональные журналирование и транзакции это свойство продвинутых СУБД, а не именно РСУБД.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Тормозит именно андроид

Нигде он не тормозит http://images.anandtech.com/graphs/graph10753/84296.png
149 против 208 очков не факт разница в 50 обсуловлена программным стеком а не разницей в числодробилке 820 против A10 процев

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ещё более толсто. Мы говорим про лаги и тормоза интерфейса при бытовом использовании, а не про синтетические бенчмарки.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

так лаги и тормоза и вызваны избыточным журналированием при записи на ext4. низкие показатели random 4k reads и random 4k writes отказом от жабки не устранить

Karapuz ★★★★★
() автор топика

Кому не нравится ext4 - покупайте телефоны с JFFS2. Или подобной.

cvv ★★★★★
()

Да он запарил уже, этот ваш ведроед.

Deleted
()

У меня на 8-ядернике тормозит стоковая звонилка. Как инфа из ОП-поста мне поможет?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Никто не спорит. Только проблема не в том, что «тормозит бгомерзкая ext4 из линукса и кривое поделие sqlite с открытыми исходниками, которой открытые исходники никак не помогают быстро работать», а в том, что инженеры из гугла не смогли выбрать правильную комбинацию технологий.

intelfx ★★★★★
()

не всякий андроид тормозит. например, мой планшет asus tf700t тормозит, а мой телефон blackberry priv не тормозит вообще никак, что с ним не делай.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

А им ставилась такая задача? Или подбирали по принципу минимального порога вхождения? Шоб макака хвостом по клавиатуре могла писать софт под эту систему? Если второе, то получилось же.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

У меня UBIFS вместо EXT4. И чо?

не тормозит же?
возможно ваш девайс более лучше летает чем 99% обычных андро-смартфонов

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

У меня Xiaomi. Не покупать Samsung помог курс $.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

ну вот Z Force с ее F2FS говорят не тормозит, в отличие от ext4

Karapuz ★★★★★
() автор топика

Люди религиозные на разумные доводы никогда не обращают внимания. А противники Android - это в основном члены секты Джобса

rtgh666
()

Кто там говорил что Android тормозит и лагает?
Читаем
Андроид тормозит из-за того-то, того-то, и того-то.

Они были правы?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

iPhone 7 - 750x1334
Pixel XL - 1440x2560
Это единственная причина, почему ios «просто летает» - разница в fillrate без overdraw почти 3.7 раза.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

У меня на 8-ядернике тормозит стоковая звонилка.

Производитель и модель девайса какая? Может у вас там вместо процессора стоит МТК-заглушка и крайне тормозной флеш.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Производитель и модель девайса какая?

Xiaomi Redmi Note джва. Менять не на что, телефонов с двумя симками и microsd уже не делают.

Может у вас там вместо процессора стоит МТК-заглушка

Да и что? Например, в Nokia 1112 ещё более слабый чип, но там у меня звонилка не тормозила.

Lavos ★★★★★
()
Последнее исправление: Lavos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Karapuz

Теперь всем будет понятно что тормозит не «б-гомерзкая жабка»

Это всё конечно замечательно. Но почему IDEA, CLion и Android Studio тормозят на i7-4490K + 32 GB RAM?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

телефонов с двумя симками

По какой-то странной и не вполне логичной причине телефоны с двумя симками популярны только в следующих странах: Индия, Пакистан, Бразилия, Аргентина и Россия.

EXL ★★★★★
()

Зато дядюшка ляо может клепать СУПЕР МОДНЫЕ смартфоны из подручных средств не выходя из своей лачуги. С ios так не прокатит.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

для свершения шаманства у тебя не хватает М.2 самсунга 960. Тогда без тормозов, полюбасу! :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

почти нулевая стоимость владения вторым опсосом.
всё просто. а индийская рупия уже сравнялась по курсу, даже вроде перегнала как-то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

странной и не вполне логичной причине

Одна симка личная, вторая рабочая. Рабочая халявная, но с неё нельзя звонить на рандомные номера, с личной звонить по работе не выгодно.
Чего странного?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Чего странного?

Странно, почему на Западе не выдают рабочих симок? Или там люди не работают а чисто как на острове дураков у Николая Носова ?

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

Xiaomi Redmi Note джва.

В нем MTK. Но я не знал, что на нем тормозит звонилка.

Менять не на что, телефонов с двумя симками и microsd уже не делают.

А мне стало казаться, что сейчас одно-симочный телефон стало сложнее найти, чем двух-симочный.
По поводу поддержки sdcard, на мой взгляд это сомнительная фича.

Да и что?

А то, что это затычка, а не процессор. А сама по себе MIUI очень охоча и до памяти, и до процессора.

Например, в Nokia 1112 ещё более слабый чип, но там у меня звонилка не тормозила.

У меня и на motorola 3888, и siemens s35 звонилки не тормозили. Но и возможностей у таких звонилок было не так и много. Хотя голосовой набор в s35 был сделан удобно и хорошо. В современных девайсах я голосовой набор не использую - пользоваться неудобно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Но почему IDEA, CLion и Android Studio тормозят на i7-4490K + 32 GB RAM?

Так это же основная фича IDE на яве.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

По поводу поддержки sdcard, на мой взгляд это сомнительная фича.

Это если использовать телефон только как терминал для входа в одноклассники + погоду там посмотреть, или злых птиц погонять.
А если использовать функционал медиаплеера и фото/видео съемки, то без microsd жизни нет.

А то, что это затычка, а не процессор.

Ну и пусть всякие игоры тормозят, оно мне не надо, мне надо чтобы звонилка не тормозила. 8-ядерника, пусть и затычки, хватило бы на 100500 звонилок, если бы не ява.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Может они ходят с двумя телефонами? Я пробовал в течении 4 месяцев, мне не понравилось, очень неудобно, особенно летом, когда карманов мало.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Xiaomi Redmi Note джва. Менять не на что, телефонов с двумя симками и microsd уже не делают.

Есть же Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Да, там слот на 2 симки или симка и карта, но можно сделать костыль и будет 2 симки и sd.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Сколько раз надо будет сбегать за обменом запоротой симки? А если этот костыль провалится там куда-нибудь, а ближайший сервис Xiaomi в Китае?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

зато не дорого, тут уж либо одно либо другое.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

думаю они просто дают нормальные рабочие симки, которыми можно пользоваться для личных целей, либо наоборот, дают не симки а корпоративные телефоны, с по для защиты корпоративной инфы и тп. И просто оплачивают счета рабочих звонков на личном телефоне.

LiBer ★★★
()
Последнее исправление: LiBer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Тормоза JVM проходят через несколько минут использования, когда она прогревается. Остальное время они тормозят, потому что миллионы фоновых тредов что-то постоянно анализируют, и джава тут совсем ни при чём.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Ты не из Росии? Ты из страны, которой нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А если использовать функционал медиаплеера

Если для аудио, то 32Гб + стриминг более чем достаточны.

и фото/видео съемки, то без microsd жизни нет.

Для трех говнофоток хватает и встроенной памяти телефона.

Ну и пусть всякие игоры тормозят, оно мне не надо, мне надо чтобы звонилка не тормозила.

Что бы не тормозила звонилка нужен процессор.

8-ядерника, пусть и затычки, хватило бы на 100500 звонилок, если бы не ява.

Ява говно, но на андроеде что ванильном, что сяомевском отличные звонилки. После них родная звонилка в ифоне кажется таким убожеством. К тому же тормозная и глюкавая. Так что зря вы грешите на свой редми.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Xiaomi Redmi Note джва. Менять не на что, телефонов с двумя симками и microsd уже не делают.

Это несложно исправить:

1) Явно запрети фоновый режим для всего что тебе ненужно. В первую очередь для всего связанного с гуглем, яндексом, мэил.ру, ...

2) Задери оптимизацию питания на максимум. А потом брось ключевые аппликухи в исключения (у меня в исключениях вайбер и чтото еще). Проявляем особую осторожность и внимательность со всем что связано с гуглем, яндексом, мэил.ру, ...

ЗЫ: теоретически тебе может потребоваться некоторая игра со списками исключений но оно того стоит.

cvv ★★★★★
()
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.