LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Дешевый смартфон для CyanogenMod

 , ,


2

3

Господа, будьте добры, подскажите дешевые смартфоны, которые обладают так называемой официальной поддержкой актуальных версий CyanogenMod(11), то есть система должна работать стабильно, без сбоев и глюков.

Обычный стоковый Android мне не очень симпатичен. В нем много мусора и навязываемого, абсолютно ненужного мне сервиса. Я хочу видеть прозрачную и удобную мне систему.

Благодарю, друзья!

★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Зайди на сайт цианогена, открой список поддерживаемых девайсов...

Zhbert ★★★★★
()

Зайди на сайт цианогена, открой список поддерживаемых девайсов...

darkenshvein ★★★★★
()

Прошлогодние и позапрошлогодние флагманы

Если хочешь свежий cm и действительно дешевый смартфон,то смотри в сторону б/у прошлогодних и даже позапрошлогодних флагманов вроде sgs2(3) или nexus4.

ongbak
()

Зайди на сайт цианогена, открой список поддерживаемых девайсов...

Zhbert ★★★★ (09.05.2014 18:34:59)

Зайди на сайт цианогена, открой список поддерживаемых девайсов...

darkenshvein ☆ (09.05.2014 18:41:10)

И кто из вас чей виртуал, ребятки?)

Virtuos86 ★★★★★
()

Обычный стоковый Android мне не очень симпатичен. В нем много мусора и навязываемого, абсолютно ненужного мне сервиса. Я хочу видеть прозрачную и удобную мне систему.

Стоковый дроид это как раз прозрачная и удобная система. А то гогно, что ты описал, есть производительское ПО. Делаешь рут (я сделал за два тапа с помощью Framaroot — в маркете его удалили, надо искать на 4pda.ru, но придется зарегистрироваться, так файлы качать не дадут просто), удаляешь мусор, ставишь нормальный лаунчер (Nova, например) — и всё, из ненужного только сам андроид останется :).

Virtuos86 ★★★★★
()

Само собой я зашел на сайт Цианогена и посмотрел список поддерживаемых устройств. По моим наблюдением самый дешевый вариант из тех, что есть сейчас в продаже - Sony Xperia ZR.

Но вообще я надеялся, что добрые люди мне помогут в моих поисках.

permafrost ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от permafrost

Ну так сходи на авито и купи Nexus 4. Он там тысяч 8 стоит, CM в два клика инсталлером ставится.

ArtKun ★★★★★
()

Много мусора

Пруф в студию
Прозрачная - это тебе FreeDOS под ARM собрать надо
А Cyan - Android без гугловских приложений, которые все равно шьют, и всякие твики и фичи, в том числе и темы!.

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Зайди на сайт цианогена, открой список поддерживаемых девайсов...

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prostoroma

только usb-разъем проверь. зарядка, storage, индикация подключения кабеля. Через год-полтора механически ломается и начинаются подглючивания. Починка недорога, правда. Аппарат нормальный, подтверждаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подтверждаю, сам через месяц созерцания висящего на соплях кабеля зарядки впаял нормальный разьём :-)

prostoroma
()

Зайди на сайт цианогена, открой список поддерживаемых девайсов...

tiinn ★★★★★
()

Зайди на сайт цианогена, открой список поддерживаемых девайсов...

VeroLom ★★
()

Зайди на сайт цианогена, открой список поддерживаемых девайсов...

Я, когда себе выбирал, так и поступил. Увидел, что там практически нет двухсимочников, и плюнул на CyanogenMod.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

и всё, из ненужного только сам андроид останется :).

Наивный чукотский юноша :)

ЗЫ - самая чистая прошивка - это самособранный AOSP из официальных сорцов от гугла или производителя.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
6 октября 2014 г.

Motorola atrix hd.

anonymous
()
8 мая 2016 г.

освежаю тему

сейчас в 2016 году что взять недорого с цианогеном

ну или недорогой телефон с множеством прошивок на 4пда

rogerw
()
Ответ на: комментарий от rogerw

Зайди на сайт цианогена, открой список поддерживаемых девайсов...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rogerw

Зайди на сайт цианогена, открой список поддерживаемых девайсов...

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prostoroma

Лучше SGS3. Просто вспоминаю как вторая галактика быстро разряжалась с таким аккумулятором и слабой энергоэфективностью...

ToaDron
()
Последнее исправление: ToaDron (всего исправлений: 1)

раз до сих пор ещё ни кто не сказал это, то так и быть скажу я...

ды просто зайди на сайт цианогена и открой список поддерживаемых девайсов...

:-)

# P.S.: на самом деле — правильный ответ не такой. официальных CM-устройств нет.. всё что сегодня пишут про якобы официальные, через несск месяцев «забывается» и говорят уже совсем про другую модель. (по сути — почти такой же обман как вся эта Android-индустрия — ни кто не хочет поддерживать операционки для этих ARM-железок.. апгрейд операционки вместе с покупкой новой железки, даже когда старая ещё не успела морально устареть)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ToaDron

Вообще-то есть... https://cyngn.com/get-cyanogen-os

и куда же подевались из этого списка телефоны Oppo ? :-)

ведь разработчики клялись что мол теперь они официально поддерживаются

где гарантия что сейчас ты купишь какой-нибудь телефон из этого списка, а через пару месяцов разработчики про него точно также не забудут как и про Oppo ?

и темболее — где найдётся столько цианоген-разработчиков найдётся для того чтобы поддерживать *индивидуальные* прошивки для огромной кучи их *заявленных* (официальных) телефонов, которые производители клепают новые на-права-и-на-лево :-)

универсальную прошивку ведь так и не догадались как сделать, а поддержку индивидуальных прошивок — тупо физически осилить не могут и смогут..

короче, Андроид-телефоны (ну и вообще все ARM-гаджеты, без UEFI) это пока-что слабоперспективная вещь в плане операционной системы...

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kraftello

COS 13 из коробки, кстати.
Если хочется поиграться - есть билд седьмого дроида.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Я, когда себе выбирал, так и поступил. Увидел, что там практически нет двухсимочников, и плюнул на CyanogenMod.

А тебе реально нужны двухсимочники? Антенна всё равно одна, в один момент работает только одна симка, переключение вручную

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Популярный сценарий — одна симка для звонков/смс, другая — для мобильного интернета. Найти оптимальный тариф для того и другого одновременно можно, наверное, но и так неплохо.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rogerw

Это Макс Филин в телеге

Продакт, но все железо, весь софт, работа инженеров, сертификации, выбор компонентов, контроль качества на выходе, сервисы, хотелки и прочее проходит через меня, равно как и абсолютно все баги.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Макс писал, что cos -кастом снапшота. Можно поставить пакетно на цианогенмод. Cyanogen выложили пак приложений, которые присутствуют в OS, но отсутствуют в Mod, для установки их в Mod https://cyngn.com/c-apps В комплекте сменщик тем, AudioFX, Dialer with Truecaller, Boxer, Галерея.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Не верю, что код COS и CM полностью совпадает.

Если так подходить, то на нексусах стоит кастом AOSP. но ведь поставив гаппсы на AOSP, не получишь того, что стоит на нексусах. Полученное все равно будет отличаться.

zikasak ★★
()

бери люмию, если работать, а не играть в игрушки и перепрошивки.

newpunkies
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.