LINUX.ORG.RU

Не нужно кормить толстых троллей и разогревать, цитирую, «нездоровую дискуссию».

yaspol
()

Они дождутся что пользователи будут просто отвечать на первый пост, вставляя цитату комментария, на который на самом деле отвечают и каст автора комментария.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Они дождутся что пользователи будут просто отвечать на первый пост, вставляя цитату комментария, на который на самом деле отвечают и каст автора комментария.

Вот как в этом примере ответа на удалённое сообщение.

firestarter ★★★☆
()

Надоело, до каких пор у даркшвайна будет возможность отвечать на чьи бы то ни было комментарии!?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Они дождутся что пользователи будут просто отвечать на первый пост, вставляя цитату комментария, на который на самом деле отвечают и каст автора комментария.

Если будешь в Киеве - с меня бокал пива :D

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Они дождутся что пользователи будут просто отвечать на первый пост, вставляя цитату комментария, на который на самом деле отвечают и каст автора комментария.

Дети, вы вообще хотите что бы ваши сообщения читали? Или только выделиться из толпы хотите?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

пользователи будут просто отвечать на первый пост, вставляя цитату комментария, на который на самом деле отвечают и каст автора комментария

И такие комментарии я бы резал поболее чем с -2.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

И такие комментарии я бы резал поболее чем с -2.

Если новый комментарий не нарушает правил (читай, что изменили цитату), то что страшного-то?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Когда я вижу текст, автор которого откровенно пренебрегает удобством чтения произвольно используя цитирование, не используя заглавные буквы в начале предложения, злоупотребляя переводами строки так, что текст выглядит как стихи, то у меня складывается впечатление что автор не хочет что бы его текст читали. И, признаться, я всё чаще пропускаю такого рода сообщения не читая.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Когда я вижу текст, автор которого откровенно пренебрегает удобством чтения произвольно используя цитирование, не используя заглавные буквы в начале предложения, злоупотребляя переводами строки так, что текст выглядит как стихи, то у меня складывается впечатление что автор не хочет что бы его текст читали. И, признаться, я всё чаще пропускаю такого рода сообщения не читая.

Только какое это имеет отношение к явлению, которое я описал?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Да, я забыл, надо добавить в список пренебрежение нитью обсуждения, разрывая её на много мелких обрывков.

Собственно, способов отвратить от чтения твоего текста бесконечное количество. А способ вызвать желание прочесть всего один. Писать разумно и пользоваться соглашениями по форматированию текста.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да, я забыл, надо добавить в список пренебрежение нитью обсуждения, разрывая её на много мелких обрывков.

Ну, придумай другой способ избежать удаления комментария из-за того что несколькими уровнями выше оказался комментарий, который не понравился модераторам, который ты не читал, потому что отвечал не на него.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Рвётся структура треда. Если один так сделает — не страшно, если так будут делать все, не проследишь какое сообщение на какое является ответом.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Что только подчёркивает непродуманность (удаление по нити) этой системы.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Рвётся структура треда. Если один так сделает — не страшно, если так будут делать все, не проследишь какое сообщение на какое является ответом.

На других форумах, где не предусмотрено нитей, как-то живут с этим и ничего.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Общаться на таких форумах ужасно неудобно.

Не знаю, общался на них много лет до ЛОРа и ничего. Разницы практически нет, на движках вроде YaBB SE (давно закопан) при ответе с цитированием цитата содержит также ссылку на цитируемое сообщение, то есть также можно пройти уровнем выше чтобы ознакомиться с предыдущим сообщением. Пример что я привёл, также содержит ссылку на комментарий, на который отвечает комментарий. То есть можно также пройти уровнем выше, ничего не изменилось.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

fixed
Ответ на некорректное сообщение (-20)

:D

Да ты с ума сошёл, где там ответ на некорректное сообщение? По факту комментарий содержал корректную цитату, ответом на комментарий не являлся.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 2)

Хы, а чё ты разнылся из-за двух очков? Не 45 поди.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Тогда почему бы не запилить что-то типа:

|----------------------[msg1][user1]
 qwerty

    |----------------------[msg2][user2]
    |-[msg1][user1]
     asdfgh

    |----------------------[msg3][user3]
    |-[msg1][user1]
     zxcvbn

        |----------------------[msg4][user4]
        |-[msg3][user3]
         poiuyt
del [3][3]:
|----------------------[msg1][user1]
 qwerty

    |----------------------[msg2][user2]
    |-[msg1][user1]
     asdfgh

        |----------------------[msg4][user4]
        |![msg3][user3](deleted(url))
         poiuyt

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ты про опенторрент то? Просто там админ знакомый, поэтому я б/м уверен, что картинки не пропадут бесследно с хостинга, как например было на фрипикчерз, емнип.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от firestarter

Да ты с ума сошёл, где там ответ на некорректное сообщение? По факту комментарий содержал корректную цитату, ответом на комментарий не являлся.

Четкого определения что является ответом, а что нет у нас нету. По факту это продолжение удаленной дискуссии.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Всё правильно сделал.

А я бы вообще забанил...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Четкого определения что является ответом, а что нет у нас нету. По факту это продолжение удаленной дискуссии.

Надо с этой проблемой что-то делать, уже неоднократно тут это обсуждалось, потому что удалять огромную нить из-за одного комментария глупо. Удалённый комментарий то может и нарушает правила, но на третьем уровне о нём многие просто не знают и обсуждают совсем другое и их обсуждение не имеет никакого отношения к удалённому комментарию. Зачем удалять нормальную дискуссию? Достаточно удалить нарушающий правила комменратий и ответы на него, а то что идёт уровнем ниже перенести на самый верхний уровень.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В этом нет большого смысла, так как чем глубже комментарий в дереве ответов, тем дальше он от исходной темы и тем уже круг тех кому он интересен.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Удалённый комментарий то может и нарушает правила, но на третьем уровне о нём многие просто не знают и обсуждают совсем другое и их обсуждение не имеет никакого отношения к удалённому комментарию.

Вывод: найти того, кто отвечал на некорректное, и объяснить ему доходчиво как он не прав.

Ну или хотя бы читать дискуссию, прежде чем отвечать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А почему по твоему их не будут читать?

Зафрендят всем ЛОРом, как фрактала. Или коллективом модераторов как ирсю, луговского и миллион других.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

чем глубже комментарий в дереве ответов, тем дальше он от исходной темы

Не обязательно. Дискуссия часто возвращается и вообще развивается по спирали.

и тем уже круг тех кому он интересен.

Тоже неверно, потому что мало кто читает тему с начала, большинство подключается к теме не с начала.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

а как вот узнать наперёд, какое будет некорректным? У тебя есть зеркала с образами мозгов модераторов не старее "-3 дней"? Дай скачать,а?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Да: не отвечать на некорректные сообщения. Проблема решена!

А откуда мне знать что несколькими уровнями выше некорректный комментарий? Я отвечаю на чей-то корректный комментарий, являющийся ответом на чей то корректный комментарий, являющийся ответом на чей-то корректный комментарий, являющийся ответом на чей-то некорректный комментарий. Всю нить я перечитывать не обязан, т.к. я не модератор, я читаю только то что мне интересно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вывод: найти того, кто отвечал на некорректное, и объяснить ему доходчиво как он не прав.

Нельзя, личная переписка, понимаешь...

Ну или хотя бы читать дискуссию, прежде чем отвечать.

Всю нить я перечитывать не обязан, т.к. я не модератор, я читаю только то что мне интересно, это логично.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ты лучше радуйся какой Макс добрый человек.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

почему-то я вспомнил про нескольких афроамериканцев и одну женщину...

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

это хорошая идея, не нужно было её здесь писать открытым текстом

Иначе бы до неё возможно не скоро бы догадались, а другого повода про неё рассказать могло бы не появиться или бы я не успел, т.к. слишком быстро меня стали сливать в последнее время :D

firestarter ★★★☆
()

напиши патч чтобы без снятия скора
и в апстрим

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

А откуда мне знать что несколькими уровнями выше некорректный комментарий?

в этом и есть непродуманность системы
maxcom может уберём снятие скора за ответ на некорректный комментарий?
он всё равно будет удалён автоматически и никому хуже не станет.
Работы у модераторов больше не станет, а таких тредов станет меньше в разы.

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Тут дело не в скоре. Снимают за это всё равно немного, -2 и -1. Речь как раз о том что жалко терять интересную дискуссию.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от smilessss

ну как-то так и есть. Score снимается только с первых двух уровней. Первый уровень -2 балла, второй -1. Более глубокие удаляются без снятия score.

В случае если модератор удаляет комментарий без снятия score то и ответы удаляются без снятия.

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.