LINUX.ORG.RU

Почему это решают модераторы, а не пользователи?


0

2

Собстно, сабж.

timur_dav лишён модераторских прав

По решению совета модераторов за нарушение правил сайта и модераторской этики timur_dav лишён прав модератора.


Вопрос: А почему это решают модераторы, а не сами пользователи?!

Давайте тогда сделаем аппеляционный раздел с голосованием и пусть пользователи решают, нужен им такой модератор или нет (чтобы и модераторы там тоже обсуждали)

Я не виртуал timur_dav и даже знать его не знаю, но меня жутко возмутила ситуация с его снятием, потому что модераторы так решили, а то, что решили пользователи (Самый бесполезный модератор) - как-то прошло мимо?!

Как то это, знаете ли, не демократично.

А у пользователей форумов есть какие-то права, кроме права уйти?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Нет.
Просто уж достало.

Тут были темы с большим количеством постов про Doctor-Sinus и catap, дык, почему они еще модерируют?

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Как то это, знаете ли, не демократично.

а кто сказал что мы демократичны? :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Тут были темы с большим количеством постов

Ага, покажи мне модератора, у которого нету такой «доски почета» :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Ага, покажи мне модератора, у которого нету такой «доски почета» :)

anonymous_incognito
Aceler
isden
l-xoid
svu
green

да много их )))

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Я попросил лишить его модерилки, я пользователь, успокойся.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

а разве макском говорил что на лоре демократия?

Кстати, верно.
В правилах вообще не написано, законы какого государства мы обязаны соблюдать и не нарушать.

Вообще, да, на ЛОРе должно быть все открыто и прозрачно, ИМХО.
И решать кто будет модератором, а кто не будет - надо совместно с обычными пользователями.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

ты наверное на ЛОРе недавно?

Нет, я промониторил всех за 1 год (2011)

Все перечисленные модераторы - живые, особенно, svu

lexxus-lex ★★★
() автор топика

Как то это, знаете ли, не демократично.

Мартышку спросить забыли.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Все перечисленные модераторы - живые, особенно, svu

Беремен полностью. Рад за него.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

мониторить надо на момент получения плюсомета, по началу все жутко косячили

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

lexxus-lex

И решать кто будет модератором, а кто не будет - надо совместно с обычными пользователями.

ЯЗАБАН, школьни пользователям только дай волю, они всех разгонят.

CrossFire ★★★★★
()

А почему это решают модераторы, а не сами пользователи?!

Что за наивные вопросы? Может ещё народу позволить правительство выбирать?

bloodredfrog ★★
()

Ну, как там… вся полнота власти принадлежит…

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В назидание, как отрицательный пример :P

Xenesz ★★★★
()

Наверное я должен что-то тут сказать?

Я за демократию! Предлагаю сделать голосования периодическими.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

а кто сказал что мы демократичны? :)

На самом деле мы наблюдаем вполне себе обычный триумвират. Большая часть модераторов являются декорацией и собственного мнения стараются не высказывать.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

SVU - самый демократичный модератор из модераторов, anonymous_incognito ещё, возможно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

а тебе в голову не приходила мысль, что у большей части модераторов мнения действительно совпадают?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

а тебе в голову не приходила мысль, что у большей части модераторов мнения действительно совпадают?

Ну прямо Ким Ир Сен со своей чучхе :) Рекомендую почитать.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Честно говоря, я тебя вообще не понял. Что именно ты хотел сделать, доказать, показать. И нафига ты делаешь из себя героя. + ничего я не понял про твое отношение к модерированию. Смахивает на «чисто по приколу».

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

На этом форуме демократии никогда не будет. Видимо, она тут не нужна.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я ожидал большего от мод. сообщества. А то всё по басне Ивана Андреевича о трёх представителях разных классов типа Хордовых и декорациях вокруг.

Честно говоря, я тебя вообще не понял.

Сам себя иногда не понимаю.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Вопрос: А почему это решают модераторы, а не сами пользователи?!

потому что, как и на любом другом сайте, люди тут находятся в гостях.

было бы глупо давать полномочия на решение подобных проблем обычным пользователям.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Читал и ничего в теме про ЖЖ криминального не нашёл.
Для того оно и Talks.

Да, согласен, что писать про то: Как тебе сейчас хорошо - немного не в тему, но не снимать же человека за это.

Не понравилось это малой кучке людей, catap и то больше страниц набирает с жалобами, почему бы не рассмотреть его?

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

А Шома?!! Почему Шома модерирует? Про него даже ШВИМ есть.

Ну в последнее время ты встал на правильный путь и теперь даже открываешь темы, что закрыл другой модератор, например JB.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Большая часть модераторов являются декорацией и собственного мнения стараются не высказывать.

честно говоря, я раньше считал тебя адекватнее.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

не снимать же человека за это

А за то что модераторскую рассылку выложил?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

дело не в этом. Он когда заявку подавал, то пообещал больше не постить тупак и ЖЖ в толксы и уже потом это обещание неоднократно нарушал, плюс неадекватно себя вел в Linux-org-ru. За это и сняли

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Ну в последнее время ты встал на правильный путь и теперь даже открываешь темы, что закрыл другой модератор, например JB.

мы с Андреем играем в плохого и хорошего модератора. В этом году он хороший, а я плохой. Потом поменяемся :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

... и по пути был задержан госнаркоконтролем? Бывает...

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от mono

Всего взгляд со стороны. Обидеть не хотел, да тут ничего такого и нет. Вот в этом хотя бы топике если проанализировать поведение высказавшихся модераторов, то можно выявить одного члена троевластия, одного обидевшегося, что туда не попал, двух в недоумении и одного демократа, которому индифферентно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Андрей - плохой (вероятнее, злой, ты хотел сказать?) модератор... Хотеть смотреть! С НГ меняетесь?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ребята, расклад небольшой, каждый узнает себя или методом исключения :)

Ну что вы так всё серьёзно воспринимаете? Я вот в образе обидевшегося истероидной акцентуации тут играю.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Как то это, знаете ли, не демократично.

Действительно, в наш-то просвещённый век, когда женщине разрешено водить автомобиль, а космические корабли бороздят межзвёздное пространство, на нашем уютном форуме всё ещё нет демократии! В знак протеста ты можешь покинуть форум, пусть все заплачут от такой потери.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

На самом деле мы наблюдаем вполне себе обычный триумвират. Большая часть модераторов являются декорацией и собственного мнения стараются не высказывать.

Тимур, я извиняюсь, но тебе, похоже, мало толксов, и ты решил ещё и тут словесный понос устроить. Спорить с данным утверждением даже нелепо как-то. Примерно как с тем, что земля на трёх китах.

Casus ★★★★★
()

Отходя от конкретной ситуации с конкретным модератором на данном ресурсе, решать судьбу модератора должна администрация форума. Лично я согласен с этим, как человек, довольно таки длительное время проработав на одном крупном сибирском форуме. И уж тем более, опросы типа «Выгнать этого модера?» или «Давайте его в модеры» лично я никогда не допускал и не одобрял.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я вот в образе обидевшегося истероидной акцентуации тут играю.

тут играю

ЧТД.

1) Тимур, не гони далее вниз мнение о себе, перестань уже играть в бирюльки, остановись.

2) Выносить сор из избы единолично и без согласия остальных - некрасиво, некорректно и довольно глупо.

Некоторые политические очки ты заработаешь, не спорю, но это будут сильно нестабильные очки за счёт пользователей, которые делают недальновидные выводы не зная всей ситуации, а также той очень малой части пользователей, которая всем недовольна.

Осмелюсь даже сказать, что это предупреждение.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.