LINUX.ORG.RU

[Bug] Смена электронного адреса в профиле

 


0

1

Здравствуйте уважаемая администрация.. я походу попал на баг. (а может так и задумано?) при смени своего E-mail адреса в своём профиле.. Сменить адрес мне удалось - но вот что меня смутило. Ключ активации смены электронного ящика в профиле (защита от кражи аккаунта я так понял) пришёл не по СТАРОМУ адресу который был указан. а на НОВЫЙ адрес на который я сменил в профиле.... Прочитав полученное письмо на новый ящик, я удивился логике указанным в них рекомендаций

При заполнении регистрационной формы было указано следующее имя пользователя: 'Tok'

Если вы не понимаете, о чем идет речь - просто проигнорируйте это сообщение!

Если же именно вы решили изменить свою регистрационную запись www.linux.org.ru/, то вам следует подтвердить свое изменение.

Для активации перейдите по ссылке www.linux.org.ru/activate.jsp Код активации:

Благодарим за регистрацию!

Как я его могу проигнорировать если я его не получал по старому адресу Если злоумышленник попытается сменить мой e-mail в профиле и угнать аккаунт, то у него это выйдет.. Поскольку по старому адресу мне уведомления не пришло.

★★

Это защита не от того, чтобы у тебя не угнали аккаунт, а от того, чтобы ты не ввёл левое мыло. :-)

Ramen ★★★★
()

ИМХО лучше всего было бы чтобы уведомления приходили и на старый ящик, и на новый, и для смены адреса в профиле были необходимы оба.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>ИМХО лучше всего было бы чтобы уведомления приходили и на старый ящик, и на новый
Ага, т.е. если старый ящик недоступен (увели или еще чего) поменять емейл будет невозможно.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Нет. Допустим, меняю я ящик, потому что старый помер...

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.