LINUX.ORG.RU

[feature request] SOAP or XMLRPC web-services for LOR

 


0

0

Не знаю подымался ли сей вопрос ранее, но все же хочу спросить есть ли смысл браться за реализацию сего функционала?

Хотелось бы заделать вэб-сервис для просмотра и возможно постинга контента из сторонних приложений без парсинга html и прочего bdsm`а.

В общем кто что скажет ?..


Было бы интересно WSDL/SOAP. Тогда как раз будет смысл мне доделать клиента SOAP для Emacs. А то для своей задачки связывания с Debbugs SOAP я реализовал необходимый функционал, а расширять его для общего случая у меня стимула большого нет, так как отсутствуют задачи. Работа с ЛОР из Emacs прямым способом, а не через HTML, была бы интересной затеей.

Zubok ★★★★★
()

Хотя, с другой стороны, а есть ли большой смысл работать с ЛОР из другой программы? Сразу профит не ясен. Надо бы сначала заиметь набор фич, которые дадут удобство. Ну, скажем, что-то с архивацией сообщений, отслеживанием обсуждений и т. п.

На другой чаше весов мы точно получаем проблемы с постоянной синхронизацией клиентской программы с изменениями на движке ЛОР.

Zubok ★★★★★
()

Кто то из модераторов уже делал - смотри топики. Даже довел до какого-то функционала только забил ссылаясь на угребищную архитектуру.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valor

я не против, но перед реализацией надо обсудить детали

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.