LINUX.ORG.RU

Удалить не выйдет. Имхо мусор надо просто строго классифицировать, вводить теги, чтобы люди могли не читать то, что им не хочется.

anonymous
()

Ja wohl, meine Herrin!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Последние серьёзное нововведение, это очень полезная и эргономичная колюще-режущая "Рамочка Михаила"®© tm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ошибся, хорошо что у меня нет красной кнопки :)
Ну я его не вижу, тк. по трэкеру смотрю, впрочем рамочки я тоже не наблюдаю, наслышан о ней...

IMHO все эти теги так скажем глупость, а облако не эстетично мягко выражаясь...

anonymous
()

[На полном серьёзе]

Предлагаю Фартуну назначить модератором, я думаю что только она сможет навести порядок и дисциплину, на этом форуме.

[/На полном серьёзе]

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что только она сможет навести порядок и дисциплину, на этом форуме.

По твоему, для непринужденного общения об общем предмете интересов требуются именно порядок и дисциплина?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раньше я считал иначе, но теперь понял что эти элементы не просто требуются, они необходимы принудительно.

Необходимо поставить всех перед условием - пост не касается линукс-тематики (профиля подфорума), то он сносится без разговоров, при систематическом нарушении - бан, только жесткие меры способны спасти ситуацию.
Снисходительное отношение с этими жалкими анонимусами прежде, позволило им распоясатся окончательно, они стали считать себя хозяевами, они должны быть в жестких условиях - или соблюдай, или уходи.

PS. Любопытно, но еще вчера я думал совсем иначе, но вникнув в суть проблемы пришел к такому потрясающе простому выводу: "анонимусам ремня не хватает", их избаловали, изнежили.

PPS. Назрела глубокая реформа, необходимо отобрать комманду модераторов, которые будут работать строго посменно, чтобы выполнить круглосуточный режим день-ночь по фиксированному часовому поясу, и триумверат супермодераторов надзирающих за простыми модераторами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У тебя ФГМ.
Фартуна Головного Мозга. Клинический случай.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>неправильный у вас Торвальдс

Это его жена, она всем видом говорит "ну что, опять всю ночь кодил, полец?"

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Необходимо поставить всех перед условием - пост не касается линукс-тематики (профиля подфорума), то он сносится без разговоров, при систематическом нарушении - бан, только жесткие меры способны спасти ситуацию.

Правильно, а всех БСДнунов и макосников - ставить раком :-))))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Правильно, а всех БСДнунов и макосников - ставить раком :-))))

Правильно, чтоб тебе было удобнее лизнуть.

ansi ★★★★
()

Анонимусы двачерские тупо не понимают... Чем гаже они ведут себя в толксах, тем быстрее маятник качнется в другую сторону. Однажды модераторы устанут и оставят им ... право на комментирование в General. И все.

ЗЫ Да, в известном смысле мой голос за открытие анонимного постинга в толксах можно считать провокацией;)

ЗЗЫ Да, я уже несколько утомился стирать анальный аски-арт с разных айпишников

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> ЗЗЫ Да, я уже несколько утомился стирать анальный аски-арт с разных айпишников

Неужели кроме тебя это никто не делает? Возьмите еще модераторов. Вон, там в соседней теме Infoman подавал заявление. Объявите, что нужны еще модераторы, имеющие возможность модерировать ночью (по Московскому времени). Ужесточите подход к модерированию - малейшее проявление тупняка - всю тему под нож, несмотря на звания и регалии. Если пишут с прокси, неважно, нарушает это правила или нет - баньте IP прокси. Сложно? Переформулируйте правила постинга в толксы, обозначив то, что будет удаляться в любом случае, чтобы было меньше споров.

> Однажды модераторы устанут и оставят им ... право на комментирование в General.

А потом из-за флуда закроют и General.

> И все.

Да и все. Это будет означать, что ЛОР, таков, каким он был много лет, канет в небытие. Очень забавно будет поглядеть на то, как он будет медленно угасать после отмены анонимусов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Занесите в протокол: это не мои слова!;)

А вдруг JB просто дал тебе попользоваться своей учетной записью? Нет уж, логи сервера в студию. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> Предлагаю решить проблему просто и эффективно - отключить анонимный аккаунт

Это уж слишком. Достаточно ликвидировать право анонимусов на постинги в толксах и внимательно пробегать глазками по новостям и ссылкам на некорректные сообщения.

Ребята и девушка, ну вас же много, вы справитесь ;)

far_tuna
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Неужели кроме тебя это никто не делает?

Этого я не говорил. Но поздно вечером (по МСК) большинство модераторов спит. Имеют право;)

> малейшее проявление тупняка - всю тему под нож, несмотря на звания и регалии.

А потом вопли в разделе л-о-р.;) Кстати, ради интереса - было б любопытно закрыть анонимусам доступ в этот раздел. "Администрация не рассматривает анонимки".

> Если пишут с прокси, неважно, нарушает это правила или нет - баньте IP прокси. Сложно?

Да, хоть тор и закрыли, но анонимных проксей в инете хватает. "Всех не перевешаете" (с)

> А потом из-за флуда закроют и General.

Ну там будет проще резать - просто по офтопу. Впрочем, это будет уже не важно...

> Это будет означать, что ЛОР, таков, каким он был много лет, канет в небытие.

А каким именно? Таким, каким 10 лет назад? Или год назад? Или сейчас? Это же все разные ЛОРы, очень разные.

Я не убийство анонимусов. Но, видимо, кранчик прикрутить надо. И, возможно, посильнее, чем просто закрыть Толксы. Да, и еще - надо помнить, что регистраты порой тоже весьма склонны к тупняку в толксах. Надо шире применять анонимизицию аккаунтов...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Но поздно вечером (по МСК) большинство модераторов спит. Имеют право;)

Ну я выше предложил, возьмите еще несколько человек не из МСК. ;)

> А каким именно? Таким, каким 10 лет назад? Или год назад? Или сейчас? Это же все разные ЛОРы, очень разные.

Смотря в чем разные. Если в количестве откровенного тупняка, так можно поспорить. Вот недавно вилфред напомнил тему рута про "Комп и Телевизор". 2003 год. 5 лет назад. Вся тема состоит из тупняка и стеба на этим. Как раз в формат нынешних толксов темка, разве что стеба многовато, сейчас, увы, поменьше. Можно внимательно почитать РФВС - там тупняка и мусора еще больше. Сейчас на главной таких тем нет - режете очень много. Детали различаются, но в общем и целом лицо ЛОРа каким было таким и остается: информационно-развлекательный ресурс о свободном по и около. Уберите анонимуса - останется просто информационный ресурс. Ну и зачем, опеннета не хватает?

И еще вопрос, который не раз задавался, не кажется ли уважаемым модераторам, что не только обычные пользователи определяют лицо ресурса, но и те люди, которые обеспечивают порядок на нем? Может проблема не только в анонимах и безумных регистрантах, но и в тех, кто этим всем пытается управлять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

Такие проблемы решены. но кто сказал, что они не появятся снова? Например, подтверждение на почту не пришло...

>Где почитать?

несколько месяцев назад, в этом же разделе видел подобные темы... Человек не мог зарегистрироваться...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну я выше предложил, возьмите еще несколько человек не из МСК. ;)

Я что-то не наблюдаю наплыва желающих...

> но и те люди, которые обеспечивают порядок на нем?

Глупо спорить.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> но кто сказал, что они не появятся снова?

Я думаю, если у человека проблема с регистрацией, он может попросить регистранта или запостить вопрос в совсем другом разделе - модераторы поймут (если это делать нормально, без хамства и наездов).

В общем, эта проблема решаема и не является принципиальным препятствием от закрытия раздела л-о-р от анонимусов. Тем более что чаще всего он используется для такого бессмысленного дела как жалоба модераторам на модераторов или просто для наездов на модераторов;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>или запостить вопрос в совсем другом разделе - модераторы поймут (если это делать нормально, без хамства и наездов).

ну хорошо, вполне может быть и так.

>используется для такого бессмысленного дела как жалоба модераторам на модераторов или просто для наездов на модераторов;)

возможно, стоит ввести правило про анонимные жалобы? а не прибегать к таким радикальным мерам... Или хотябы закрыть доступ только на создание тем, а не постинг вообще... Ведь есть такая ветка, как: "ссылки на некорректные сообщения"

Просто если закрыть разделы l.o.r и talks от анонимусов... то темами *вим будет "угажен" весь ЛОР...

Хотя, конечно, решать вам, модераторам.

Мое, ИМХО, такие действия вызовут волну бунта и работы изрядно добавится, и наличие тем, про *вим - неудобно, да и не приятно...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> мой голос за открытие анонимного постинга в толксах можно считать провокацией

Мне кажется, что модераторам не к лицу заниматься провокациями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я что-то не наблюдаю наплыва желающих...

Ну тему-то с призывом помочь никто не создавал. Не все же любят копаться в грязном белье, внимательно изучая темы вроде этой. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно считать. А можно и не считать;)

svu ★★★★★
()

2 SVU в ответ на удалённое

SVU> Если Вам мешают зарегистрироваться (чтобы хотя бы читать причину удаления) Ваши идиотские принципы - это Ваши проблемы, а не вина модераторов. К тому же, для этих целей некоторые анонимусы таки обладают аккаунтом.

Не знаю как вам объяснить, мне просто неприятно участвовать в дурдоме, который вы тут устроили. Если меня забанили, то я не предпринимаю обходных маневров. Зачем навязываться, могу писать - пишу, не могу - не пишу. Неужели вы сами не замечаете какой идиотизм вы тут развели? Зачем банить человека без причины, а потом рекомендовать ему завести новый аккаунт что бы что-то там читать? Я не буду этого делать просто потому, что это глупо и нелогично.

anonymous
()
Ответ на: 2 SVU в ответ на удалённое от anonymous

Кстати вот опять же интересно - пока писал тот ответ svu, куда-то пропал здоровенный кусок обсуждения, хотя аски-арта с попами я там что-то не приметил.. Может shaman007 или svu нам, анонимусам, разъяснит по какой причине были удалены посты?

anonymous
()
Ответ на: 2 SVU в ответ на удалённое от anonymous

> мне просто неприятно участвовать в дурдоме, который вы тут устроили

Кто заставляет? Покажите мне этого негодяя!

> Зачем банить человека без причины

"Наказаний без вины не бывает. Haдо пистолетами не paзбрасываться и вовремя paзбираться co cвоими женщинами" (с) Ни один из "шумных" банов, свидетелями которых я был, не был "без причины". Как минимум(!), причиной была та бутылка, в которую старательно залезал банируемый, наезжая на модераторов с неприемлемыми интонациями.

> Я не буду этого делать просто потому, что это глупо и нелогично.

Ваше право! Но нет вины модераторов в том, что Вы не знаете, за что трут сообщения. Это логично. Мысль "модераторы беспредельничают, потому что анонимусы не могут читать причины удаления" просто дикая, по сути логической связки.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Может shaman007 или svu нам, анонимусам, разъяснит по какой причине были удалены посты?

Не угадали. Это была горячая рука ЖБ. "Цитирование капчи".

svu ★★★★★
()

Просто интересно, слова в дело когда-нибудь перейдут?!

far_tuna
() автор топика

Предлагаю сделать Фартуну модератором 49-го левела, а ЖоБэ зобанить навеки за мягкотелость и сеяние ментального разложения и прочих пороков. Для соблюдения равновесия. Ибо анимешник.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> ЖоБэ зобанить навеки за мягкотелость и сеяние ментального разложения и прочих пороков

Тогда меня первого. Ибо оные качества присущи мне в гораздо большей степени. Я б не рискнул урезать половину этой дискуссии всего лишь за цитирование капчи;)

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.