LINUX.ORG.RU

Сделайте anonymous_incognito метамодератором.


0

0

В последнее время посетители этого ресурса могли лицезреть неприятную картину. Некоторое количество постоянных рользователей устроило бучу, по масштабам сопоставимую со знаменитыми флеймами ROOT vs Шаман/UNera vs Шаман и тому подобным. Поводом для этой бучи послужило изменение в технической составляющей форума. А именно, исчезновение функционала по игнорированию модераторов.

Каковы причины для этого изменения функционала я не знаю. Если это жест власти и силы, насилия и модераторского произвола, то все ясно и дальше этот топик можно не читать. Если же у этого события обоснованием является благое намерение оповещения людей (что сомнительно, в виду самой реализации этого средства в виде запрета), то, наверное, целесообразно дать право быть вестниками модераторов не всех модераторов сразу, а некоторых из них. Тех, кто вызывает наименьшее недоверие и сомнения в своей беспристрастности.

Я полагаю, что из всех модераторов самым выдержанным является, безусловно, anonymous_incognito. Единственный (из активных модераторов за исключением новичка UVV) он не был замечен в скандальных историях, за ним не тянется след истерических выходок, не было у него и порочащих его в глазах общественности сообщений.

Это, я так думаю и, надеюсь, вы со мной согласны, является признаком психически устойчивой личности, способной решать сложные задачи по управлению сообществом в тяжелых и неблагоприятных условиях. Я полагаю, что эта волевая личность и должна быть единственным модератором, неразрешенным к забаниванию.

Я надеюсь мое предложение будет услышано, понято вами и поддержано сообществом. Я надеюсь, что его реализация позволит прекратить бузу и разрешить накопившиеся проблемы.

★★

> Если это жест власти и силы, насилия и модераторского произвола

Разумеется! Ты раскрыл наш план, вот чёрт!

Deleted
()

Сразу после запуска вики.

З.Ы. Сву ЕМНИП тоже ни в чем не замечен.

anonymous
()

З.З.Ы. Сейчас модно быть наномодератором, предлагаю переименовать

anonymous
()

Всё понятно, короче JВИМ!!!

anonymous
()

>Я полагаю, что эта волевая личность и должна быть единственным модератором, неразрешенным к забаниванию.

Девочек тоже забанивать не стоит, это отдает каким-то сексизмом.

Sun-ch
()

Думаю лучше будет не вводить разделение модераторов на первый или второй сорт, тем более, что оно было бы субъективным и в общем-то незаслуженным, поскольку единого мнения всё равно не было бы, также стоит иметь ввиду, что все мы уделяем разное количество времени модерированию.

Мне думается, лучше доработать движок LOR.

Ввести у сообщений признак, что оно является модераториалом. Таким образом, в ходе обычных дискуссий можно было бы игнорировать сообщения и темы от кого угодно, за исключением специально выделенных как модераторские. Их (сообщения и темы) можно было бы ещё и другим цветом, например, помечать.

anonymous_incognito ★★★★★
()

JВИМ

А вообще быть на этом сайте неблагодарное занятие.. слишком фанатично все.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

Индивидуальность этого анонимуса настолько вопиюще выпукла, что регистрированная жизнь не очень отличается от анонимной;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> Таким образом, в ходе обычных дискуссий можно было бы игнорировать сообщения и темы от кого угодно, за исключением специально выделенных как модераторские

Но при этом учесть, что не каждое сообщение от модератора - модераториал. Когда я флеймлю за жабку или за переключалки - я всего лишь участник дискуссии. Другое дело - предупреждения (перед началом репрессий).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Зато я поняла, что жизнь после регистрации на ЛОРе существует! И спасибо, любезный сву, что сделали комплимент моей ... кхм... выпуклой индивидуальности, хоть и анонимной ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все знают, кто ты, тем самым ты нарушаешь принципы анонимности, и должна быть исключена из анонимусов. Проще говоря - Алёна, перелогинься!

true
()
Ответ на: комментарий от true

Мишенька, тебе вдоль! Попробуй меня найди среди всех, если я буду безличные предложения употреблять, если вообще буду здесь появляться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Да, быть с позором изгнанной из анонимусов - это редкий успех на ЛОРе. И true таки true - фартуне, похоже, действительно проще перелогиниться - все равно, как это у поэта было сказано (совсем по другому поводу)... "Она и в лесах не укроется: Лира выдаст ее громким пением." Да простит меня барон Дельвиг за изменение грамматического рода...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Нет. Но даже если бы - я ничем не рискую, мне повезло с понимающей половиной;)

И какие границы понимания? :)

true
()
Ответ на: комментарий от svu

>Модератору перелогиниваться в анонимусы как-то не подобает!;)

Зато анонимусу в модераторы... Как было бы здорово - заходит на ЛОР анонимус, чтобы написать ЖВИМ, а тут у него модераторский аккаунт. :)

true
()
Ответ на: комментарий от true

<Тут должна быть тупая шутка про вещества, но модератор всё-таки сдержался>

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>>Питерские гусары традиционно показывают класс!

А потом убирают класс обратно в штаны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mky

А дальше удалять JB в ветках про KDE, по 20 очков за каждое сообщение. :)

true
()
Ответ на: комментарий от manntes

> <Тут должна быть пошлая шутка про выпуклости, но гусары всё-таки сдержались>

с трудом-с...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Анонимус, перелогинься!

Куда перелогинься! Не подобает! Вперед, в топики про KDE!

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Да не забанили, расслабьтесь :) Ей просто сейчас так нравится :)

странная забава, граничащая с извращением :)

Фартуна, милая, а ты никогда не мечтала соблазнить незнакомца и утром исчезнуть?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"Анонимус спать ложится, что бы ночью нам присниться...", а тебе никак не спится :-/

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да бросьте, svu, Вы сами прекрасно знаете, что большинство местной публики и женщины-то голой вживую не видело, а все извращения здесь носят исключительно ментальный ака умозрительный характер :)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не банил меня никто, я пароль забыла ;)

Это просто чудесная новость (конечно, о том, что Вы не забанены, а не о том, что Вы потеряли пароль, о чем я скорблю вместе с Вами...)! :)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

Да вообще все извращения - они, по сути, в первую очередь ментальные. Остальное - так, орудия и методы;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Кстати, чтобы не скатываться удж совсем в оффтопик скажу, что есть еще один весьма сдержанный и справедливый модератор -- DieHard.

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.