LINUX.ORG.RU

редактор на сайте

 ,


0

2

как вам мысль добавть нормальный редактор сюда? чтобы было удобнее писать новости, комментарии. Я бы предложил воспользоваться https://ace.c9.io - очень удобный, поддерживает разные раскладки (мне вот вимоского режима не хватает. очень уж он удобный)

Upd: похоже я не совсем ясно выразил мысль - речь не о форматировании, а о редактировании. Не wisiwig , а просто удобный редактор обычного текста. А что это за текст, маркдаут или плейн - вопрос не стоит

★★★

Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vvn_black

а в чем фетиш не использовать готовые удобные решения? тем более, если сделать эту фичу опциональной. кому хочется «старый-добрый» способ - просто не включать редактор в настройках и все.

ergo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergo

а в чем фетиш не использовать готовые удобные решения

Для десятка строк кода (ну, ладно, пары десятков) маркдауна за глаза. А больше и не нужно.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

маркдауна за глаза

в моем предложении заюзать редактор - это не про визивиг, а про удобство редактирования, цветовые профили, автоматические подсветки и тд. и редактор, что я предложил именно про это, а не вотэтовотвсе с рюшками и вензелями. если пройти по ссылке, то можно потрогать, что именно он дает.

ergo ★★★
() автор топика
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ergo

автоматические подсветки

Это есть.

А при такой активности в девелопмент, как сейчас, думать про «про удобство редактирования, цветовые профили» - кмк, перебор. Или выдумаете, что активность низкая исключительно из-за отсутствия встраиваемого редактора с «рюшками и вензелями»?

Upd. Или я всё неправильно понял и речь не про редактор кода, а редактор для всех постов и комментариев? Тогда и правда лучше движок сменить.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

а редактор для всех постов и комментариев?

да, просто сейчас на сайте форма редактирования ровно та, которую дает браузер. а хочется немного бОльшей функциональности.

зы даже мыслей про активность нет ибо это перпендикулярно моему ходу мыслей.

ergo ★★★
() автор топика

Нет смысла потому что Markdown – сегодняшний стандарт написания чего-либо на технических ресурсах, а ему слабо нужны какие-либо кнопки, он как раз для работы без них проектировался.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Судари не осиливают, сэр. Слишком сложна.

Zhbert ★★★★★
()

Markdown хватит всем, зачем велосипеды.

garik_keghen ★★★★★
()

Ты что? Нельзя, чтоб было легко и удобно. Здесь же элита. На ЛОР можно постить только подвесив вериги на яйца.

Heretique
()

чтобы было удобнее

В храм Красноглазия пробрался страшный еретик

alex1101
()

Был же где-то юзерскрипт с кнопочками. Достаточно выложить ссылочку на него - пусть ставят желающие.

shell-script ★★★★★
()

здесь это смысла не имеет

Oldboy
()

я считаю, что форматирование текста должно быть интуитивно понятно на уровне спинного мозга, таким же понятным, как смайлик :-).

то есть, если юзер хочет процитировать текст, он ставит в начале > символ и все понимают, что это цитата, при этом движку вовсе не обязательно оборачивать такой текст в какой-то html-тэг blockquote.

если юзер хочет обратить внимание на текст, он ставит(!) в конце.

если юзер хочет выделить слово, он делает _нижнее подчёркивание_.

все эти символы очень хорошо выделяют текст на общем фоне, что какое-либо форматирование со стороны HTML вообще не нужно.

все эти интуитивно-понятные спец символы для форматирования текста появились не сразу, а в процессе естественного хода эволюции письменности и чтения.

когда людям будет удобен markdown — все, даже домохозяйки начнут его использовать. будут удобны визуальные редакторы текста — юзеры начнут их использовать.

а пока нет.

Spoofing ★★★★★
()

Может просто стикеров на все случаи жизни добавить? И писать ничего не надо будет.

riko
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.