LINUX.ORG.RU

О цитатах

 


0

1

Обычно цитируются части сообщений собеседника. Иногда — свои же сообщения. Иногда — какие-нибудь внешние источники. Всё это разные цитаты, и хорошо бы их как-нибудь по-разному отображать. Ибо когда в одном сообщении приходится смешивать цитаты разных типов — получается каша.

Другим форумным движкам эта проблема присуща в меньшей мере благодаря тому, что там можно указывать автора цитаты и даже ссылаться на конкретное сообщение, из которого она взята.

и даже ссылаться на конкретное сообщение

Этого не хватает точно, остальное - вкусовщина.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

+1, неплохо бы, если цитата больше условных 3-х слов, автоматически заменять её на ссылку на цитируемое сообщение.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Если не заменять, а добавить в шапку цитаты ссылку - согласен, страшная твоя морда (смени хоть аву, не будь наркоманом). А тупо заменять - против. И так скрины вставить нельзя картинками, исчо и цитаты сразу прочесть будет нельзя.

atiradeon
()

По крайней мере, уровнями цитирования можно управлять для некоторого уменьшения каши:

Ты неправ.

Нет, ты.

Нет, ты.

Оба идите лесом.

Но возможность ссылаться на автора и вправду бы не помешала. :)

hobbit ★★★★★
()

В кои-то веки Танцор предложил действительно стоящую идею.

Всеми руками за указание авторов цитат!

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А когда вставку картинок сделают (или почему не делают)? Оно же даже лучше, чем «нежданчик» по ссылке на какой-нибудь конский орган. Тоже ведь практически везде реализовано, кроме ЛОРа.

З.Ы, Предложение с армянским коньяком, если что, в силе. Ну сбрось ему авку, по-братски прошу :)

atiradeon
()
Последнее исправление: atiradeon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Minona

Облегчить мне работу можно только запилив нормальную ОО стандартную библиотеку в пхп.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Не люблю маньяков-расчленителей и подобную гадость. Да, смотреть на эту рожу неприятно, пусть и выдуманный персонаж фильма.

Хотя у вас чем-то манера поведения схожа (в придачу). Ты не с Питера случайно?

atiradeon
()
Последнее исправление: atiradeon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от atiradeon

Не люблю маньяков-расчленителей и подобную гадость

Никто не любит.

Да, смотреть на эту рожу неприятно, пусть и выдуманный персонаж фильма

Аватарки можно отключить.

Ты не с Питера случайно

Нет, не с Питера.

Тут должна была быть шутка про расчленёнку и Питер, но мне пока лень.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Не везет последние годы городу. Один прохфессор там свою любовницу заревновал и решил, что по частям она красивее будет и понеслось потом. Каждые полгода события. Совсем что ли новости не смотрите?

Так-то я сам Питер люблю - хороший город. Дурачусь, просто. А что еще на ЛОРе делать. Ну, а хернандос сам такое отношение к себе заслужил. По его мнению он форум «лучше» делает, а на самом деле - ровным счетом наоборот. Да и стукачей никто не любит, чего уж там.

atiradeon
()
Последнее исправление: atiradeon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Minona

Кстати, с этого аккаунта вроде же девушка писала? Или я путаю? Вот в чем прикол брать женские ники? Вот так общаешься мило, а там ба-бамс мужик бородатый :В

Или у вас с супругой один акк на двоих может?

atiradeon
()
Последнее исправление: atiradeon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Отчего же, знаю. Джаник/Лизка такой же неисправимый персонаж как и ты. Ссы в глаза — всё божья роса.

А Минона, вроде как по стилю речи действительно девушкой раньше была. Или я с кем-то перепутал.

atiradeon
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Знаешь как говорят: хорошо там, где нас нет (особенно тебя :D).

Люди - они не роботы. Им иногда бывает нужно и высказаться (даже в грубой форме) или даже потупить/потроллить (естественно, не на постоянной основе), или зайти бухим на форум и поорать на хернандоса. ЛОР таким «самоотводом» был и есть, чтобы это в реал жизнь не тащить, а тут побушевать. При этом эти же самые люди здесь и помогают и дают толковые советы.

А ты ведешь себя как зомби-робот и случай чего сразу бежишь стучать в спецтопик. Вливайся уже в коллектив в конце-концов. Тебе же самому будет приятней не «свысока» на всех смотреть, а быть частью чего-то.

atiradeon
()
Последнее исправление: atiradeon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fernandos

автоматически заменять её на ссылку на цитируемое сообщение

Как тогда частичное цитирование сообщений будет работать?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от atiradeon

Оно же даже лучше, чем «нежданчик» по ссылке на какой-нибудь конский орган

Ъ по ссылкам не ходят.

А так их спрашивать не будут.

Плюс проблема в том, что ЛОР — некоммерческий проект и хостится на копеечном сервере чуть ли не за спасибо, рекламы здесь минимум и значительная часть ЦА режет её нахрен. Места хостить их здесь — просто нет. А вставлять с произвольных сторонних ресурсов — дыра.

Есть, впрочем, вариант попытаться договорить @maxcom с @pi11 и сделать наконец Пикчу официальным интегрированным картинкохостингом ЛОРа, как imgur на StackOverflow. Но с учётом того, что Пикча забивается ещё чаще, чем ЛОР, затея может не взлететь.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от atiradeon

Мы вообще без понятия, что это за рожа. Значит, проблема в Вас. Увиденное не развидеть, страдайте теперь.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Вам уже сто раз объясняли, что термин «стукачество» и термин «АУЕ» это совсем из разных стихий. Но вы все равно продолжаете тупить и упорствовать в упоризм-форте.

atiradeon
()
Ответ на: комментарий от atiradeon

С чего это он женский? У Вас, может, и «собака» женского рода, потому что на -а заканчивается? Ах, ну да, в грамматике русского языка так и сделали в итоге ;) Хотя слово-то скифское и славянскому склонению подчиняться не обязано.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от atiradeon

Люди - они не роботы

Это временная недоработка. Не нужно её укоренять.

ЛОР таким «самоотводом» был и есть, чтобы это в реал жизнь не тащить

Интернет — часть реала. Отводить следует в /dev/null, а лучше не давать возникать изначально, чтобы не было вообще что отводить.

бухим

А алкоголиков вооще запретить нужно.

Вливайся уже в коллектив

Ахтунг, тимбыдлинг на ЛОРе!

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Ну Вы же предлагаете частичные цитату заменять ссылкой на всё сообщение. Как тогда разбирать сообщения по частям вообще?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от atiradeon

сто раз объясняли

Не помним такого.

Попробуйте объяснить в сто первый, заодно покажите отвращение к «стукачеству» в здоровых развитых обществах, где не зазорно на каждый бытовой скандал вызывать полицию и работает ювенальная юстиция, отбирающая детей у родителей по малейшему поводу.

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от atiradeon

Вам уже сто раз объясняли, что термин «стукачество» и термин «АУЕ» это совсем из разных стихий

Если почаще это повторять, все поверят, непременно.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Чтобы каждая цитата была подкреплена ссылкой.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Вам-то с Мертвопрогом виднее, однозначно. Тот тоже еще тот ценитель «морали» (или чего то-там), отписывает параллельно в стукачтред и мило продолжает общаться в теме. Ох эти ценители «морали», куда же нам простокам-АУЕ’шникам до ВАС 😂

atiradeon
()
Ответ на: комментарий от atiradeon

Так Нам же в итоге за это 7.1 прилетает, в чём проблема-то? :P

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

А алкоголиков вооще запретить нужно.

Алкоголиков может и нужно. Только у меня, например, тяжелая неделя была. Всю неделю вкалывал, а в субботу вообще почти не спал. Имею право и нажраться в воскресенье. Тебе то что? Я хоть тупак по пьяни раз в полгода генерирую, а ты на трезвую постоянно.

Ты же это и сам признаешь, вот недавно тему создавал, мол почему тебя здесь за твой тупак никто не блокирует. Сам все осознаешь, а остановиться не можешь. Чистая наркомания же :P

atiradeon
()
Ответ на: комментарий от atiradeon

у меня, например, тяжелая неделя была

У Нас тоже, но Мы почему-то не пьём ведь.

а ты на трезвую постоянно

Не исключено, что именно потому, что не подавили выработку эндогенного этанола употреблением экзогенного.

Чистая наркомания же :P

Да, но наркотиком в данном случае выступает ЛОР. Надо его в какой-нибудь реестр запрещённых веществ внести.

mertvoprog
() автор топика

А можно ничего не трогать? Меня всё устраивает.

хорошо бы их как-нибудь по-разному отображать

Какую проблему ты пытаешься решить? Можно ссылку на сообщение, где непонятно кто на ком стоял и разноцветные цитаты спасли бы ситуацию?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Какую проблему ты пытаешься решить?

Ну вот Мы в ОП писали, например:

Иногда — свои же сообщения

где непонятно кто на ком стоял

Теперь понятно?

mertvoprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от mertvoprog

У Нас тоже, но Мы почему-то не пьём ведь.

Так это ваши проблемы, зачем их на всех экстраполировать. Мне периодическое (но не частое и обычно в меру) употребление алкогольных напитков никак не мешает 3 раза в неделю посещать спортзал. А еще (скажу по секрету) я занимаюсь сексом и даже с женщиной! (вообще не современно и не по Европейски, но иначе не умею)

З.Ы, А почему ты «совсем не употребляешь», если не секрет? Просто, сколько таких историй слышал, когда говорят «из принципа», а потом оказывается, что реально бывший алкаш, который себя в руках держать не может - раз понюхает, потом месяц не просыхает. Ну, еще из-за проблем со здоровьем бывает. Или нарики тоже алкашку не пьют, не нужно им. Давай уже рассказывай, что с тобой не так? :D

atiradeon
()
Последнее исправление: atiradeon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit
- Четыре
- Шо четыре?
- А шо приборы?

ЯННП. Я не untitl3d@, если об этом. Если не о этом - не следил, что он там пишет.

atiradeon
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я тебя (все же на «ты» ко всем, по совету форумчанина, решил перейти) вчера достать не планировал, оно само так вышло. Перебор с cast. Ну, а кого еще звать было? Шома с Альфой у европах, они не поймут, другие молоды совсем и забанить могли по неосторожности.

Честно признаться особо и не помню как последние сообщения печатал, после суток без сна и алкашки прилег и отключился на 12 часов. Ты хороший дядька, не сказать, что у нас позиции по некоторым вопросам совпадают, скорее наоборот, но человек ты положительный однозначно.

З.Ы, Из последнего вчера помню фернандосу предлагал меня поцеловать в зад. Не, ну на трезвую голову сегодня - я категорически против, даже если вдруг он был согласен.

atiradeon
()
Последнее исправление: atiradeon (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от atiradeon

ваши проблемы

В чём проблема-то? Бухло покупать не нужно => профит.

никак не мешает 3 раза в неделю посещать спортзал

В спортзале убитые алкоголем нейроны не нужны.

иначе не умею

Научитесь, куда Вы денетесь.

А почему ты «совсем не употребляешь», если не секрет?

А почему должны? Это что, аксиома какая-то? Человек по дефолту ни в какую дрянь не вляпывается, если не ввязать. Вот Мы и просто не ввязываемся: поставили ментальный файрвол с раннего детства — попробуйте пробить.

mertvoprog
() автор топика

Было бы неплохо, запилить кнопочку «ответить с цитатой» с возможностью редактирования этой цитаты. Каждый раз копировать/вставлять довольно муторно. Особенно с телефона.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от atiradeon

ЛОР таким «самоотводом» был и есть, чтобы это в реал жизнь не тащить, а тут побушевать.

Ложная дихотомия; иди на хабре, пика у или что там сейчас модно проорись.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Лучше разрезать цитату одной кнопкой, джва года такое ждём для разных сайтов и даже собирались запилить. Да это даже в e-mail было бы крайне полезно!

mertvoprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.