LINUX.ORG.RU

Модерирование Talks


0

0

Раньше можно было поговорить на любую тему, было интересно. Думаю, что многим людям хочется пообщаться на этом форуме на различные темы, поэтому предлагаю выразить свое мнение: Нужны ли модераторы в Talks? Если нет, то давайте создадим другой раздел, в котором не будет модеров.

P.S. Попрошу модераторов не переносить эту тему.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>уж лучше полное... ээ... "опорожнение" раздела раз в день, чем такое гомно держать.

Ой, как зря........

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну что, может неделю Talks не будет модерироваться, в качестве эксперимента? А потом все выскажутся, как они к этому относятся.

Вот уж это совсем плохая мысль. В первую-то неделю там как раз дерьмо только-только начнёт вылезать. Даже о самоорганизации, про которую говорит mezantrop, не придётся пока и мечтать (хотя о ней и вообще мечтать не приходится).

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дурацкая по-моему идея. За свои слова, в т.ч. и прошлые и пошлые надо отвечать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

То, что тебе модерирование кажется плохим, говорит о его высоком качестве. Когда ты и тебе подобные будут им довольны, команде ЛОР и большенству его пользователей нужно будет принять яд и совершить ритуальный разбег.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Боюсь, на аргумент это не тянет. :) Чем кончится, история уже показала

Самоорганизация процесс не быстрый. Нужно достаточно большое количество времени, думаю хотя-бы полгода-год. Сколько, кстати, продержались немодерируемые толки в прошлый раз?

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А как его можно назвать хорошим, когда столько недовольных?

Любая активная политика модерирования создаёт некоторое количество недовольных, тебе не кажется? Кстати, "столько" - это по-твоему сколько? В процентах. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>То, что тебе модерирование кажется плохим, говорит о его высоком качестве. Когда ты и тебе подобные будут им довольны, команде ЛОР и большенству его пользователей нужно будет принять яд и совершить ритуальный разбег.

Ваша типично совковая позиция описывается простыми тезисами: а. "есть два мнения: одно мое, другое неправильное"; б. "кто не с нами, тот против нас"

От модератора хотелось бы слышать больше конструктива. И лично мне, не понятно на чем основано ваше отношение ко мне. И что значит "ты и тебе подобные"? Потрудитесь объяснить суть своих претензий.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Любая активная политика модерирования создаёт некоторое количество недовольных, тебе не кажется? Кстати, "столько" - это по-твоему сколько? В процентах. :)

Я конечно, не Саныч... но убери модерирование толксов, чтобы народ не боялся потерять мерзопакостные звездочки и устрой голосование по поводу довольства-недовольства. Тогда можно будет о чем-то говорить.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>... команде ЛОР и большенству его пользователей

Вот на счет большинства не согласен, нужно провести опрос!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

Ну сколько можно гнать про звёздочки? Я тут мало выступал в этом разделе, что ли, пока модератором неожиданно для себя не стал? И ничего, со звёздочками всё нормально было. Вообще, кому тут хоть раз удалили спокойно сформулировнный пост в соответствующем разделе на тему плохого модерирования?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А еще бы у него звездочки идиосинкразию не вызывали! Он же сюда не для того ходит, чтобы узнать особенности работы GCC под APM, а для того, чтобы поругаться с модераторами и показать всем как сильно его обидело небо своим неполиткорректным цветом заката.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ну сколько можно гнать про звёздочки? Я тут мало выступал в этом разделе, что ли, пока модератором неожиданно для себя не стал? И ничего, со звёздочками всё нормально было. Вообще, кому тут хоть раз удалили спокойно сформулировнный пост в соответствующем разделе на тему плохого модерирования?

Ты хотел узнать сколько не довольных. Правильно? Я тебе привел условия, при которых ты можешь провести подобную оценку и получить %-е соотношение. Что еще?

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Твое мнение непральное. Тво-ё. Вот мое, саныча или тика - правильное. А твое - нет

Я не жалуюсь, но такие посты здесь обычно удаляются. С комментарием оффтопик. Или у тебя очередной приступ, как ты это называешь "самодурства"?

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

Ничего подобного, приступы самодурства бывают только у меня. :) mezantrop, можно тебя вежливо попросить покинуть эту тему? Просто не хочется превращать её в переругивание с тобой.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ещё перестать гнать очень желательно.

Отвечаю твоими же словами "Боюсь, на аргумент это не тянет. :)". И еще, я пытаюсь по мере своих скромных сил, помочь моему любимому форуму стать чуть лучше. Если это у меня не получается так, как хотелось бы вам, чтож извините.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Ничего подобного, приступы самодурства бывают только у меня. :)

Ой, действительно, Shaman007, извини, пожалуйста, самодурство бывает не у тебя. Много вас здесь адекватных набралось :)

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Teak

>фигасе... в фортунки! :)

Прости, а что тебя удивляет? Здесь есть, конечно, маргиналы и среди модераторов, но находятся и удивительно здравые и открыто мыслящие люди, с которыми очень интересно общаться.

mezantrop
()

Такое чувство, что модеры ускользают от темы :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>интерес к писанию флейма у "прыщавых" потихоньку спадет сам

Наивный чукотский юноша...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Для ЛОРа.

Для разработки сайта, конечно, ничего. И в модераторы меня не выбрали, так что руководящего голоса у меня нет :) но я ежедневно веду труднейшую работу по вычищению идиологической бредятены в головах местной публики. Ежедневно пытаюсь показать, что горизонт несколько шире, чем война дистрибутивов или умение раскрашивать свои десктопы. Да, я несравнимо больше провожу времени больше в толках, чем в других разделах, но если нахожу интересные технические темы, к сожалению их не так много, я тоже по мере своих сил учавствую в них и помогаю, если не делом, то советом.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Teak

моему любимому форуму

фигасе... в фортунки! :)

Для меня это тоже любимый форум. Почему многих модераторов удивляет, что этот ресурс может для кого-то любимым, и они пытаются сделать его лучше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

Ну-ну. Интересно, кто тебе сказал, что то, что ты тут пытаешься попогандировать - не бредятина?

Да руководящего голоса или уважаемого мнения у тебя никогда тут не будет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да руководящего голоса или уважаемого мнения у тебя никогда тут не будет.

Нужно ставить ИМХО, так как есть еще мнения других людей. Шаман, ты тут самый главный авторитет? Можно провести опрос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ну-ну. Интересно, кто тебе сказал, что то, что ты тут пытаешься попогандировать - не бредятина?

А что я пропагандирую? Ну вот, хотя бы мое предложение выше по треду, насчет закрытия толков или наоборот полного их освобождения, если бы кое-кто не превратил это в сплошной флейм...да, скор и звездочки я считаю порочными...ну смотрите сами...кстати, как там твое голосование идет? ;)

>Да руководящего голоса или уважаемого мнения у тебя никогда тут не будет.

Да я и не просил :)

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто уважать чужое мнение тоже нужно, а не только свое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

Ну вот хотя бы тут: ты высказал идею о полной либерализации Talks, мол будет саморегулирование. В ней усомнились, после чего, ты спел песенку и сказал, что модераторы - казлы (как обычно). Где здесь позитив?

Да и расскажи нам, почему саморегулирование должно происходить (управляющего воздействия-то нет), приведи примеры где оно произошло.

Контрпримеры: voffka.com, nnm.ru, udaff.com.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2Shaman007:

Если не хочешь крайностей, то я предложил сделать модераторм Санча, чтобы только он мог модерировать Talks. Уверен, что будет достаточно свободы, без крайностей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Ну вот хотя бы тут: ты высказал идею о полной либерализации Talks, мол будет саморегулирование. В ней усомнились, после чего, ты спел песенку и сказал, что модераторы - казлы (как обычно). Где здесь позитив?

Итак, по полочкам. Песенка - это стихи, Анны Ахматовой. Это был мой аргумент анонимусу, который хотел очищать толки еженощно. Кстати, Тик, кажется был того же мнения, что очистка это не хорошо. Далее, я никого "казлами" не называл. Далее, я действительно считаю, что на ЛОРе некоторые модераторы не справляются, и что лучше бы в этом случае они вообще не модерировали толки.

>Да и расскажи нам, почему саморегулирование должно происходить >(управляющего воздействия-то нет), приведи примеры где оно произошло.

Я допускаю компромисс: более мягкая модерация, например, удаление только мата и всего того, что законодательство РФ запрещает. При этом оставив возможность говорить все, что угодно.

>Контрпримеры: voffka.com, nnm.ru, udaff.com.

Я думаю, в эту же цепочку некоторые могут поставить и ЛОР. Вне зависимости от того, модерируются сайты или нет.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Песенка - это стихи, Анны Ахматовой.

Да хоть Пушкина. Это не аргумент, а дешевое пижонство, на поставленный вопрос о том, с чего вдруг произойдет авторегулирование нормального ответа ты так и не дал.

> Я думаю, в эту же цепочку некоторые могут поставить и ЛОР. Вне зависимости от того, модерируются сайты или нет.

В точку! То о чем я тебе и говорил - для тебя LOR - помойка. Для меня - нет. Если ты не видишь разницу в том, что происходит на udaff voffka или обсуждених nnm, нажми Alt-F4 и перестань замусоривать эфир.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Далее, я действительно считаю, что на ЛОРе некоторые модераторы не справляются, и что лучше бы в этом случае они вообще не модерировали толки.

Опять же, за 2 года вся конкретика по этому вопросу свелась к тому, что _тебя_ лично модераторы обидели и удалили посты которые _ты_ считаешь нормальными. Никто тут не говорил, что мы будем делать так, чтобы это понравилось _тебе_. Напротив, по сумме общения с тобой есть мнение, не только мое, что как раз это говорит о высоком качестве модерирование и адекватности модераторов.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да хоть Пушкина. Это не аргумент,

Я просто назвал автора, чтобы меня не обвинили в воровстве. Так на всякий случай. Я не выпендриваюсь, я действительно их знаю наизусть, и мне они показались очень к месту в ответе на злосчастный пост ананимуса. Чем я вас опять раздражил?

>с чего вдруг произойдет авторегулирование нормального ответа ты так и не дал.

Я предполагаю, что это может произойти по следующим причинам: а. люди не идиоты и здесь полно тех, кому лор интересен не как помойка; б. уберутся протестные посты; в. перестанет быть интересно гадить, раз это никого не волнует.

Думаю эти 3 причины перевесят 4-ю - низкий культурный уровень, некотопых участников форума, и позволят толксам быть вполне спокойными, да и модераторам меньше работы. Ну в самом деле, не мазохисты же они каждый день вычищать грязь и вместо благодарности получать еще больше мерзости?

>В точку! То о чем я тебе и говорил - для тебя LOR - помойка. Для меня - нет. Если ты не видишь разницу в том, что происходит на udaff voffka или обсуждених nnm, нажми Alt-F4 и перестань замусоривать эфир.

Да нет, же! Почему ты так уверен, что я считаю ЛОР помойкой???? А на вышеуказанные сайты я не хожу. Для меня ЛОР это немного бескультурный, хамоватый подросток, который с юношеским максимализмом пытается себе и всему миру доказать, что он выбрал единственно верный путь. Когда я ему показываю, что всегда есть друние варианты, он дико на меня обижается, поскольку не уверен в себе и своих силах.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Опять же, за 2 года вся конкретика по этому вопросу свелась к тому, что _тебя_ лично модераторы обидели и удалили посты которые _ты_ считаешь нормальными. Никто тут не говорил, что мы будем делать так, чтобы это понравилось _тебе_. Напротив, по сумме общения с тобой есть мнение, не только мое, что как раз это говорит о высоком качестве модерирование и адекватности модераторов.

Интересно, когда уже ты простишь мне то, что когда-то, удаляя топик, ты позволил себе необдуманный комментарий?

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>>я ежедневно веду труднейшую работу по вычищению идиологической бредятены в головах местной публики

Ну, ты прямо таки настоящий комиссар... Пожалел бы ты себя и сделал бы перерыв месяца на два. А там ?глядишь, и другой бы сетевой ресурс себе нашёл.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>Для меня ЛОР это немного бескультурный, хамоватый подросток, который с юношеским максимализмом пытается себе и всему миру доказать,

Легко удивлять подростков, да? Превратить LOR в клоаку a la udaff, чтоб потом поучать подростков с высоты своего возраста и опыта, как это вульгарнo - быть первонахом и говорить по фене. Потешить свое самолюбие. План таков? Или я ошибаюсь? Или это неосознанное желание?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

Это тянет на манию величия. Ещё раз настоятельно прошу покинуть этот топик. Не заставляй меня его закрывать на звезду, пожалуйста, из-за тебя одного не смогут писать анонимусы. Здесь обсуждается модерирование Talks, а не твоя нескромная персона.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Для меня ЛОР это немного бескультурный, хамоватый подросток, который с юношеским максимализмом пытается себе и всему миру доказать, что он выбрал единственно верный путь

Особенно это смешно в свете того факта, что большенство звездатых разменяло 2й-3й десяток и ростит детей. Может ты в собственной голове тараканов поищешь?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Это тянет на манию величия. Ещё раз настоятельно прошу покинуть этот топик. Не заставляй меня его закрывать на звезду, пожалуйста, из-за тебя одного не смогут писать анонимусы. Здесь обсуждается модерирование Talks, а не твоя нескромная персона.

Разве я виноват, что вы все время меня обсуждаете? Ладно, если я вам мешаю я ушел. бб.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Teak

Можно сделать проще - забанить его на 2-3 дня, чтобы остыл и дал нам спокойно принять решение по Talks'ам.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.