LINUX.ORG.RU

Модерирование Talks


0

0

Раньше можно было поговорить на любую тему, было интересно. Думаю, что многим людям хочется пообщаться на этом форуме на различные темы, поэтому предлагаю выразить свое мнение: Нужны ли модераторы в Talks? Если нет, то давайте создадим другой раздел, в котором не будет модеров.

P.S. Попрошу модераторов не переносить эту тему.

anonymous

Ответ на: комментарий от qsloqs

Вряд ли. При наличии организованного сопротивления. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Мы боремся техническими методами, их много есть. Вспомни, даже TOR не сильно помог уродцу UNero. Примечательный он человек, из старичков, 2е детей, 30 лет. И "срал в каменты". Даже по телефону не смог объяснить зачем он это делал.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да я согласен, но всеже ты тоже согласись, что если в серьез этим займутся то будет не легко, темболее что не все проживают на территории России, а TOR не нужен, обычные хорошие анонимные прокси которых надо куча, будут достаточны. Только техническими методами, тут особо не добьешся, да и юридическими тоже, оно не стоит того.

Зачем? А вот просто забанили вы человека а потом другого итд, а они взяли взбесились, обьеденились и превратился ЛОР в их религию =)

Это я так... просто думаю.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Ты пойми. Кого мы баним? Подростков с комплексом неполноценности. Чтобы они объединились да ещё и довели дело до конца? Нереально. У них внимание просто переключится на что-то ещё и всё.

Практика - критерий истины. Пока никто не объединялся и серьёзной атаки не устраивал. Когда это произойдёт, тогда и будем думать. В качестве экстренной меры можно просто отключить нафиг всех без хотя бы одной звезды и всё, как-то это будет работать, некоторое время. То есть запас прочности есть.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

В принципе правильно.

> Когда это произойдёт, тогда и будем думать.

Поговорку вспомнил: Пока петух в ... не клюнет =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Можно органзовать разделы для всех, разделы для звезданутых, разделы в которые и зайти нельзя будет, если звезды нет.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Там в конце кончилось всё плохо и для модеров и для флудеров.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Представляешь тузег терпеливо и мучительно прокачавшийся на 5 звезд и наконец дорвавшийся до абсолютной вседозволенности? ;)))

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

А может рынок появиться:

Продается чар на ЛОРе 5 звезд.

Деньги по е-мани на ....

wieker ★★
()

> давайте создадим другой раздел, в котором не будет модеров.

И желательно на другом ресурсе.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Просто уже надоел этот "белый шум" в толксах

И это говорят люди с плюсометом? Пришел, увидел, удалил. А если кому-то из модераторов в тягость модерирование, то он всегда может отказаться от своих прав и обязанностей модератора и нечего нюни распускать.

Отдельной строкой: темы про висту и M$ следует стирать не сюсюкаясь.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>темы про висту и M$ следует стирать не сюсюкаясь.

поддерживаю. И всю мезантропию.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

> И это говорят люди с плюсометом? Пришел, увидел, удалил. А если кому-то из модераторов в тягость модерирование, то он всегда может отказаться от своих прав и обязанностей модератора и нечего нюни распускать.

Удаляем по мере возможностей. Мух от котлет отделить не так то и просто, что этот тред и подтверждает

JB ★★★★★
()

А раньше ведь не было такого жесткого модерирования, нормально жили...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лет шесть назад и тузик в школу ходил, и мужеложство было уголовно наказуемым деянием.

dn2010 ★★★★★
()

>Можно и без модераторов.... но так ,что б каждый день в 4:00 утра раздел полностью очищался.

А вот это очень хорошая идея. Можно сделать раздел, который будет автоматически очищаться раз в сутки, тогда модераторы будут абсолютно не нужны.

anonymous
()

Еще можно сделать модером Санча, чтобы только он модерировал Talks.

anonymous
()

Скорее вопрос не в том, нужны ли, а в том, какие нужны. Меня всегда удивляло, почему более-менее нормальные темы трутся с завидной регулярностью, а откровенный бред и оффтоп остаётся непотревоженым? Вроде даже персонам с модераторским айкью должно быть понятно, что чем сильнее тереть адекватные темы, особенно в угоду всяким вистопляскам, тем больше помоев будет создаваться.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Teak

А сколько нужно? 5? 10? За какое время? Почему 2-3 мало? Появление 1 хорошей темы в _неделю_ я и то считаю довольно неплохо. После уничтожения топика про перацтво (где кстати шло вполне мирное обсуждение) многие _адекватные_ либо забили совсем либо перестали относиться серьёзно к этому ресурсу, и постят всякую "гы" вместо. Тогда я приводил несколько соседних непотёртых, со сплошным ахтунком. Чё теперь удивляться если перестали постить всё кроме ахтунка? Сейчас все толксы загажены обсуждением висты. А вот это кому помешало? http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1654141 Можно хотя бы предположить разумные причины, по которым эта тема менее желательна, чем например http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1653296 или многочисленных перлов електрика? Ну, кроме того что отдельно взятые модераторы в принципе не в состоянии асилить линух...

bugmaker ★★★★☆
()

По сабжу: как-то раз в разделе linux.org.ru (даже не в talks!) началось обсуждение проблем гомосексуалистов. Провисело оно там, вроде, меньше часа. А теперь - внимание, вопрос: нужен ли раздел, в коротом нет модераторов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Модераторы нужны, как раз чтобы тереть такие темы как про гомосеков. Тоесть явный дебилизм и жиробесие, так как настоящих ошибок природы не так много и достаточно закончить школу чтобы это понимать.

qsloqs ★★
()

Вот уж, право слово, непонятно, чего тут можно обсуждать... Так как есть, так и пусть остаётся, в дальнейшем будет видно, стоит ли делать какие-либо изменения в каком-либо направлении, либо же не стоит..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По сабжу: как-то раз в разделе linux.org.ru (даже не в talks!) началось обсуждение проблем гомосексуалистов.

А почему бы и не поговорить на данную тему? Раньше и не такое обсуждали... Кому не нравится, тот может не читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем? Неужели кроме модераторов обсудить больше нечего?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> А вот это кому помешало? http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1654141 Можно хотя бы предположить разумные причины, по которым эта тема менее желательна, чем например http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1653296 или многочисленных перлов електрика?

По-моему, тут всё нормально было. Ну я бы может её удалять и не стал, но тема же пустая, как раз из разряда "в ЖЖ", хотя и связанная с тематикой сайт, что радует. Человек просто заявил, что живёт три месяца без винды, и чего? Что обсуждать? Я тоже несколько лет без неё живу, мог бы каждые три месяца такой топик создавать, как и многие здесь. :)

> Ну, кроме того что отдельно взятые модераторы в принципе не в состоянии асилить линух...

По-моему, проблема с привязанностью к винде отдельных модераторов (которая таки была) уже решена, нет? Я во всяком случае её больше не наблюдаю, а мне тоже это сильно не нравилось.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>> давайте создадим другой раздел, в котором не будет модеров.

>И желательно на другом ресурсе.

Уже есть - sql.ru Как бы я ни относился к здешним модераторам, я не хочу чтобы lor.talks превратился в помойку, как вышеуказанный ресурс.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Модераторы нужны, как раз чтобы тереть такие темы как про гомосеков.

Вот я линуксоид... недавно выянилось, что среди моих знакомых есть такие, так что почему бы и не обсудить :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Практика показывает, что людям с болезненным эксгибиционизмом вроде Тузика или skyfisher'а быстро надоедает....

Это Тузику-то быстро надоело?? Ох них*я себе "быстро"!!

Сколько он перебрал ников и разных проксей? =)))

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>... я не хочу чтобы lor.talks превратился в помойку

Можно сделать отдельный раздел с автоудалением раз в сутки, тогда не будет никакой помойки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

Ваши предложения?

Замечу, сейчас ситуация с тузиком уже решена. Думаю что со skyfisher'ом всё решится ещё быстрее, он выглядит чуть более психически здоровым.

Teak ★★★★★
()

>Есть sql.ru и без автоудаления. Велкам!

К сожалению, там нет многих интересных личностей...

anonymous
()

По делу, мне кажется формулировка "нетехнические разговоры о Линукс" это нонсенс, поскольку все возможные темы, буду и иесть укладываться в следующие топики: - линукс это здорово; - я линуксоид, следовательно, я крут; - винда @#$%%^&, виндовозники @#$%^&; - линукс обижают в прессе, на форуме, etc; - пропагандистская листовка вариант N на тему GPL; - KDE против Gnome и наоборот без аргументов; - Слакварь против Шапки и т.д. - Патрех бох; - Linux vs Windows; - Гыыы, увидел баян; - Linux vs Unix; BSD RIP! - Пыхпыхеры жгут

Половина из этих тем заранее оффтопична и пережевана миллионы раз. Разве это интересно? Предлагается либо вообще убрать Толки, либо сделать их совершенно свободными.

В первом случае, вы через год получите совершенно технический форум, наподобие opennet.ru. При этом есть огромная вероятность того, что лишившись своей индивидуальности bp-pf "толксовой" специфики, сайт просто умрет.

Во втором случае, интерес к писанию флейма у "прыщавых" потихоньку спадет сам, ибо зачем писать глупости, если всем наплевать? Кроме того, у более "умных" и "старших" товарищей появится возможность ставить на место, тех кто говорит явные глупости. Через год, местная комьюнити стабилизируется и начнет саморегулироваться.

mezantrop
()

> Предлагается либо вообще убрать Толки, либо сделать их совершенно свободными.

+1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Во втором случае, интерес к писанию флейма у "прыщавых" потихоньку спадет сам, ибо зачем писать глупости, если всем наплевать? Кроме того, у более "умных" и "старших" товарищей появится возможность ставить на место, тех кто говорит явные глупости. Через год, местная комьюнити стабилизируется и начнет саморегулироваться.

Практика показывает обратное. Уже был опыт полной либерализации Talks, ничем хорошим это не кончилось, и никакой тендеции к саморегуляции не было. Вообще, я с трудом себе представляю механизмы такой саморегуляции при полном отсутствии возможности одних участников как-то влиять на других, извините.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Предлагается либо вообще убрать Толки, либо сделать их совершенно свободными.

-1

ни то, ни другое. Максимум, что можно было бы сделать, - это отвязать от жесткой привязки к linux в talks, все остальные правила должны остаться в силе. Сейчас получается, что в talks флеймят все: и модераторы, и не модераторы. ;-)
Получается как в одном кино:
the Code is more what you'd call "guidelines" than actual rules.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хочется верить, что что-нибудь изменится после этой темы.

Ничего не изменится, обсуждение в рассылке заглохло еще три дня назад

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Половина из этих тем заранее оффтопична и пережевана миллионы раз. Разве это интересно? Предлагается либо вообще убрать Толки, либо сделать их совершенно свободными.

Мне бы хотелось удержать золотую середину - без "тузегов" и прочего треша, но зато с интересными флеймами, пусть даже на совершенно отвлеченные темы

JB ★★★★★
()

Ну что, может неделю Talks не будет модерироваться, в качестве эксперимента? А потом все выскажутся, как они к этому относятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Практика показывает обратное. Уже был опыт полной либерализации Talks, ничем хорошим это не кончилось, и никакой тендеции к саморегуляции не было. Вообще, я с трудом себе представляю механизмы такой саморегуляции при полном отсутствии возможности одних участников как-то влиять на других, извините.

Я все же придерживаюсь мысли, что лучше уж полное отсутствие модерирования, чем плохое модерирование.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> Я все же придерживаюсь мысли, что лучше уж полное отсутствие модерирования, чем плохое модерирование.

уж лучше полное... ээ... "опорожнение" раздела раз в день, чем такое гомно держать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.