LINUX.ORG.RU

Изменение правил сайта: блокировка IP-адресов


0

0

Постинг сообщений с IP-адреса может быть закыт модераторами сайта на определенный срок по следующим причинам:

* Автоматический или ручной массовый постинг бессмысленных сообщений (флуд). Постинг может быть запрещен на любой срок, вплоть до перманентной блокировки.

* Постинг большого количества нарушающих правила сообщений. Постинг может быть заблокирован на срок до одной недели. Для данного пункта требуется наличие хотябы пяти удаленных собщений, отправленных за последние сутки.

Постинг на срок более суток может быть заблокирован только при наличии уверенности, что данный IP-адрес является постоянным. Перманентной блокировкой следует пользоваться только в отношении прокси-серверов, которые, как правило, не меняют своих IP адресов. При блокировке адреса обязательно должна быть указана причина блокирования.

★★★★★

Защитить модераторов от нападок пользователей это конечно хорошо, но они разве сами не в состоянии вести себя нормально и подкреплять слово аргументами?(это про отдельных личностей)

Надеюсь модераторы будут использовать это по назначению, хотя сильно сомневаюсь :-/

>Для данного пункта требуется наличие хотябы пяти удаленных собщений, отправленных за последние сутки.

Тогда получается на модератора возлагается еще большая ответственность за удаление сообщений. Я например не нарушаю правила, а модераторы стирают мои сообщения, тогда что?

Metallic
()

И не я один был заблокирован на так.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

1) Поскольку правила блокировки написаны только что, то они не распространяются на уже совершенные действия.

2) Блокировка IP адреса и блокировка аккаунта на сайте это две разные вещи. Блокировка аккаунта производится с голосованием для пользователей со звездами, блокировка IP - без. Нарушения правил небыло.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Metallic

Знаешь, если когда потребуется кого-то срочно и временно забанить проводить референдумы, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Тогда пишите сколько модераторов не проголосовало.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

> Я был заблокирован не по IP.

Вы ошибаетесь. У модераторов нет технической возможности банить пользователей со звездами.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

К тому же в правилах не оговаривался тип блокировки(до недавнего момента). Не надо пожалуйста уходить в тонкости, так что до того как появился новый пункт в правилах рассуждать надо по факту.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

> Я например не нарушаю правила, а модераторы стирают мои сообщения, тогда что?

Кто что нарушает, решают модераторы.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Тогда получается на модератора возлагается еще большая ответственность за удаление сообщений. Я например не нарушаю правила, а модераторы стирают мои сообщения, тогда что?

Надо полностью цитировать.

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Metallic

> Тогда получается на модератора возлагается еще большая ответственность за удаление сообщений. Я например не нарушаю правила, а модераторы стирают мои сообщения, тогда что?

Модераторы удаляют сообщения в случае если сообщения нарушают правила сайта. Если есть сомнения - можно обсудить отдельно каждый конкретный случай.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Чего ты хочешь?

Чтобы решился вопрос с модератором fagot наконец. К тебе или к Шаману у меня _нет притензий_, потому что Вы подходите с ответственностью, Вы можете выслушать критику спокойно и просто сказать "Хорошо и т.д." и никто не будет оскорблен или недоволен, потому что Вы подошли к этому как _модераторы_. Он же просто говорит что "Мне на тебя похер, я модератор что хочу то и делаю". Разве это модератор? Он даже не может аргументировать что-то по существу...

Metallic
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Модераторы удаляют сообщения в случае если сообщения нарушают правила сайта. Если есть сомнения - можно обсудить отдельно каждый конкретный случай.

У мну уже за сегодня только 2 сообщения удалено и раньше еще тоже были прецеденты и все из раздела linux-org-ru все по делу, причем причины удаления все _липовые_. Чтобы была справедливость нужны модераторы, а не просто люди которые хотят модерировать.

Metallic
()

>Постинг на срок более суток может быть заблокирован только 
при наличии уверенности, что данный IP-адрес является постоянным.

А как Вы будете это устанавливать? Не пострадают dial-up пользователи.
Мне уже повезло, что кое-какие из адресов gprs подсети Megafon на
irc.wenet.ru забанены :)

Все-таки рвать коннект ради смены IP не всегда удобно.

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от Metallic

>Девинуль думаю все описал в другой...

Ну мягкий знак-то зачем?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Знаешь, если когда потребуется кого-то срочно и временно забанить проводить референдумы, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Тут согласен на все 100, если есть тузег которого срочно надо лишить права флудить. Но если это правило применяется к пользователям, которые как-то выражают недовольство это другое...

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> Вы ошибаетесь. У модераторов нет технической возможности банить пользователей со звездами.

собственными глазами видел, даже скрин есть (привет Деметрио :), что у каждого пользователя в профиле есть кнопка "block"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> собственными глазами видел, даже скрин есть (привет Деметрио :), что у каждого пользователя в профиле есть кнопка "block"

Это было раньше. Сейчас - кнопка есть только у пользователей без звезд.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Макс, такой вопрос:

"Пользователь со звездами" - это тот, у которого одна и более звезд _зеленого_ цвета (т.е. его рейтинг >100), или просто тот, у кого есть звезда (независимо от его рейтинга, зеленая или серая)?

А если все же только зеленая, то я вижу механизм злоупотребления со стороны модераторов: сначала удаляем сообщения пользователя до падения его рейтинга до уровня "анонимного пользователя", а потом - бан.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> "Пользователь со звездами" - это тот, у которого одна и более звезд _зеленого_ цвета (т.е. его рейтинг >100), или просто тот, у кого есть звезда (независимо от его рейтинга, зеленая или серая)?

Пользователи со звездами любого цвета блокируются только по результатам обсуждения в рассылке для модераторов, это прописано в правилах.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

>Пользователи со звездами любого цвета блокируются только по результатам обсуждения в рассылке для модераторов, это прописано в правилах.

Demetrio блокировал мой аккаунт без всяких обсуждений :) Ну да ладно, это ерунда. Претензии предъявлять глупо. А вот за что меня фагот забанил - очень хочется узнать.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>А вот за что меня фагот забанил - очень хочется узнать.

За систематический флуд. Начнешь доказывать, что я был неправ, опять забаню - кто тут прав, решать не тебе.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>За систематический флуд. Начнешь доказывать, что я был неправ, опять забаню - кто тут прав, решать не тебе.

вопрос был задан не тебе

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Что значит не мне? Бы спросил, почему банили, я ответил. Кому ж отвечать, как не тому, кто банил?

я переформулирую вопрос: видит ли кто-нибудь из модераторов кроме тебя основания для удаления сообщения и бана. На флуд это не тянет, потому как ты просто стер один мой пост и забанил.

ps: кстати, может ты извинишься за то что назвал меня животным и быдлом?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ps: кстати, может ты извинишься за то что назвал меня животным и быдлом?

Нет, конечно. Где я называл тебя животным и быдлом (можно цитатой, я не обижусь)?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

цитирую твоё словотворчество:

>Для того, чтобы доказывать мне это, надо или не иметь мозгов, или иметь их совершенно набекрень

>Гик & co: Если рассказы о том, как я "обосрался", "слил", "хамил" и прочие требовая снять с меня две звезды за жестокое обращение с животными будут прождолжаться, сообщения буду удалять, по возможности без кармы, а вас банить по IP на один-два часа.

>В теории, модератор должен с вежливостью обращаться даже к распоследнему быдлу, "творчество" которого модерирует

пожалуйста. Или скажешь я тебя неправильно понял?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Еще раз. Где я назвал тебя быдлом?

Если извинишься хотя бы за животное, будет уже неплохо.

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

JB>как модер ты не имеешь грубить вообще понимаешь надеюсь?

>В теории, модератор должен с вежливостью обращаться даже к распоследнему быдлу, "творчество" которого модерирует. Даже если ему, как человеку, просто противно читать этих самых многоуважаемых пользователей

этой фразой ты ясно дал понять, что тебе противно меня читать и ты считаешь меня быдлом. Речь-то обо мне шла, и о моём "плохом поведении"

>мне далеко до идеального модератора, которым может быть только робот

ты считаешь себя вправе хамить "распоследнему быдлу" просто потому что ты не робот?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

А по моему это и так видно... geek кстати тоже не говорил, что MS Windows быдлоось... - если говорил - _цитату_ в студию

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ты преувеличиваешь, я писал образно. То, что ты принял это на свой счет - это твои проблемы.

Я не называл ТЕБЯ ни быдлом, ни животным. Еще одно такое заявление и будет "вызывающе неверная информация".

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>geek кстати тоже не говорил, что MS Windows быдлоось

А причем тут Windows? :) Мне совершенно без разницы, пользователей какой ОС он оскорбил своим заявлением.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

А Вам не безразлично кого Вы оскорбили замечанием про животных, быдло и т.д.? Если безразлично, то вопросов больше не имею.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

это тоже образно?

>Если у тебя не хватает мозгов понять, что слово "быдлоось" в обсужнении новости о выходе новой версии Samba - это далеко не высокохудожественный литературный изыск, это твои проблемы.

и кстати, твои же слова:

>Но согласись, даже роботу надо время, чтобы научиться безошибочно трактовать мнения. Так чего же ты хочешь от меня, человека?

так чего ты хочешь от меня? чтобы я телепатически определял - образно ты выражаешься или нет?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>А причем тут Windows? :) Мне совершенно без разницы, пользователей какой ОС он оскорбил своим заявлением.

а можно показать оскорбленных пользователей?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Начнешь доказывать, что я был неправ, опять забаню - кто тут прав, решать не тебе.

Ну должны же быть хоть какие-то тормоза у человека. Твое поведение сейчас никак в рассылке не обсуждается? Или уже решили, что там со всех сторон прав? Угомонись хоть до конца разбирательства.

И, кстати, давно хочу тебе сказать, что твои "угрозы" - коммедия. Либо бань, либо помолчи, а то только тявкаешь. В детстве про слона и моську не читал?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Посмотри на меня..

приношу свои извинения, если был неправильно понят

>Но я понимаю, что по делу и не жужжу

я писал, что сам раздосадован этим обстоятельством.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Короче, мне все это надоело.

Радость моя, если тебе не нравится, что с тобой обращаются так, как ты этого заслуживаешь, катай очередную заявку на мое исключение и закройся. Впрочем, последнее не так уж и важно.

Я и дальше буду обращаться с тобой (и такими как ты) так, как сочту нужным. И пока я модератор, в новостях ты (как и прочие умники) будешь писать только то, что я сочту допустимым.

На этом мое участие в этом цырке предлагаю закончить. Эта ахинея уже порядком подосточертела.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Радость моя, если тебе не нравится, что с тобой обращаются так, как ты этого заслуживаешь, катай очередную заявку на мое исключение и закройся

1. я может быть и радость, но уж точно не твоя. Эа мне как бы всё равно - исключат тебя или нет.

>Я и дальше буду обращаться с тобой (и такими как ты) так, как сочту нужным

будь так добр, солнышко, не клади на правила, и всё будет ок.

а по поводу

>будешь писать только то, что я сочту допустимым.

я уже спрашивал - я не знаю, что происходит в твоей голове и не могу определить что является допустимым а что нет. Поэтому я стараюсь придерживаться правил.

> Эта ахинея уже порядком подосточертела.

+1

будь проще и к тебе потянутся люди.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>И пока я модератор, в новостях ты (как и прочие умники) будешь писать только то, что я сочту допустимым.

Т.е. ты царь и бог? И если пост не нарушает правила, ты будешь всех равать и метать исходя из личных пристрастий? А можно тогда я тебе буду каждый раз спрашивать, когда буду отвечать на коменты в новостях? А то мало ли, я нарушу твои правила.....ты же у нас хозяин ЛОРа.

bugzilla
()
Ответ на: комментарий от fagot

И после _этого_ кто-то будет говорить что подобный человек может быть модератором?

2fagot: я что-то пропустил или ты уже администратор портала?

Metallic
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Такой же вопрос как и у гика: "Как был заблокирован мой аккаунт?"

Metallic
()
Ответ на: комментарий от geek

"Это было раньше. Сейчас - кнопка есть только у пользователей без звезд." (c) maxcom так что возможно сейчас ее нет.

bugzilla
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.