LINUX.ORG.RU

Поясните правила, а то путаница какая-то


0

0

я не понял, а что за оскорбление модератора банят что ли? Обьясните почему за оскорбление других(нормальных) участников LOR не банят? Неужели все модераторы отличаются от нормальных пользователей очень ранимой психикой, которую можно расстроить нанеся оскорбление?

Да я конечно понимаю что пользователь LOR модераторам не указ, модераторам лучше знать что и как делать, модераторам виднее как будет для нормальных пользователей LOR лучше .. если кого то забанили значит это на пользу LOR .. все что делает модератор априорно корректно для всех, те кому это не нравится могут не ходить на LOR ..

но тем неменее все это не дает ответов на поставленные вопросы

PS: Добавьте в правила пункт(или хотябы некоторые слова) "За оскорбление модератора не из под anonymousa или из под anonymousa с того же IP с которого обычно ходит пользователь влечет за собой пожизненный бан и блокировка IP адреса" ..

★★

Вообще, если 1 раз, то нет. Если много и у человека явный коллапс, то да. Позвольте узнать за права какого очередного пользователя боремся?

Shaman007 ★★★★★
()

> а что за оскорбление модератора банят что ли?

А ты на приличных форумах бывал когда-нибудь?

Demetrio ★★★★★
()

> Обьясните почему за оскорбление других(нормальных) участников LOR не банят?

Сам же сразу и придешь сюда гневные письма писать на тему произвола ;)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> А ты на приличных форумах бывал когда-нибудь?

ну так вы ж тоже не QZ:)

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

не .. главное последовательность, исключая предвзятости!

либо банить всех(включая модераторов) за оскорбления пользователей LOR, либо не банить никого ..

а вот этого забаним ибо модератора оскорбил, а этого вот не будем ибо всего-лишь какого то анонимуса оскорбил - не катит

произвол модератора - это непоследовательное предвзятое модерирование, к сожалению используется большинством модераторов :(

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lg

> а вот этого забаним ибо модератора оскорбил, а этого вот не будем ибо всего-лишь какого то анонимуса оскорбил - не катит

Представь себе ситуацию с начальником и подчиненным.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

вот до дех пора пока модераторы будут сравнивать модераторов с нормальными пользователями как начальника с подчиненным и будет произвол модераторов .. я предложу другое сравнение:

жилец дома - нормальный пользователь

работник ЖКХ - модератор

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lg

lg - человек, который искренне не понимает, почему работники ЖКХ ругаются на тех, кто бьет стекла, а ему запрещают курить в подъезде.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> На ЛОРе слишком много хамства и оскорблений, чтобы всех подряд за это банить.

откуда же оно взялось? Мир Смерти чтоли не дочитал до конца?

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

работники ЖКХ *не могут* запретить бить стекла или курить в подьезде!

Но они *обязаны* убирать разбитое стекло и разбросанные бычки.

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lg

Ах вон оно что...

То есть модераторы должны молча убирать дерьмо и помалкивать, чтобы не дай бог не посягнуть на гражданские свободы анонимусов и прочих сочувствующих...

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

Нет, они могут, они запрещают и при случае зовут милицию и пожарника, которые могут возбудить уголовное или административное дело против нарушителя.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

При разбитии стекла автоматом возбуждается дело по уголовному кодексу!!!!

Мусор - административный кодекс

Так что никто не должен и не обязан, да и ЖКХ ты деньги платишь чтобы вынесли мусор или вставили разбитое стекло

l-xoid ★★★★★
()

Забей, здесь очень много проблем с модерированием и по всем признакам решать их никто не намерен. В первую очередь - потому что многие модераторы в силу своей молодости и необразованости видимо, воспринимают статуса модератора как возложение на них дополнительных ПРАВ. А это в корне неверно - в первую очередь на тебя возлагаются ОБЯЗАНОСТИ, а права даются только и исключетельно для того чтоб ты мог выполнять свои обязаности. И тут мы приходим ко второй проблеме - нет четких, понятных и однозначно толкуемых правил, посему каждый модератор толкует их так, как ему выгодно. И и в третих - непонятная любовь и ненависть одновременно к онанимусам. Во всех нормальных форумах неавторизованный пользователь строго RO, здесь - нет. Что дает широкое поле для различных злоупотреблений.

Irsi
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

конечно, конечно .. теперь представь себе сколько бы осталось трудоспособного населения без судимости(заметь самое экономически выгодная прослойка) если бы всех щас начать по уголовному кодексу? Я уверен что каждый бы пошел по минимум 10 статьям .. ибо не нарушать бумажного закона легче всего в гробу

конечно платим, так и модератору пользователи *доверили* выполнять столь почетную миссию причем не заставляя, а лишь по собственному желанию модератора ..

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Ах вон оно что...

> То есть модераторы должны молча убирать дерьмо и помалкивать, чтобы не дай бог не посягнуть на гражданские свободы анонимусов и прочих сочувствующих...

в точку!!! Наконец-то хоть один модератор это понял ..

Модератор - это почетное, уважаемое звание, говорящее о доверии пользователей последовательности и непредвзятости человека занимающего это звание

Человек может стать модератором лишь по *собственному* желанию, его не могут заставить быть им ..

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lg

Нет, это настолько хорошо укладывается в теорию моего друга, что просто не верится. Защита должна пройти на ура. :)

Irsi
()

Lg, забей, давно видно, что лисп-хакеров травят на лоре. И ты этому помешать не сможешь, даже взывая к макскому, потому что сытый голодного не разумеет, а макском не может понять проблемы рядовых пользователей.

Irsi, а дисер будет выложен в инете?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

хехе, конечно зависит от того какие цели преследовать :)

мне например очень не хочется чтобы LOR стал обычным сайтом про linux, но чем дальше тем безразличней мне это становится ..

PS модераторам: это сообщение можно удалить по пункту 5.4, 4.1, 4.3, 7.1 кто первый? ;)

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lg

> Модератор - это почетное, уважаемое звание, говорящее о доверии пользователей последовательности и непредвзятости человека занимающего это звание

Заметно...

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ty3uK002

> Re: Гопники. Как вы с ними боритесь?

> С ними трудно бороться когда они модераторы (смотрит на K48. K48 начинает писать на Лоре "Ночи тузиков"...)

> Ty3uK001 (Score: 50 MaxScore: 50) (*) (18.08.2005 11:47:04)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

нда .. K48 наверное после этого ''оскорбления'' неделю спать не будет, а потом в пять утра вторника удавится в туалете

кстати если уж на то пошло то кто нанес оскорбление так это K48 нанес - намерено искажая имя пользователя

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Представь себе ситуацию с начальником и подчиненным.

начальников я посылаю на, а за подчиненных я в ответе. К слову.:-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

Так не в этом дело.

А в том, что если даже последний тузик будет себе такие вещи позволять в адрес модераторов, то подумай сам что будет...

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Ну всяко лучше чем результат того что модератор позволяет себе говорить такие всякие вещи в адрес пользователей ..

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

> lg, устрой на ЛОРе революцию.

> Ты пойдешь за Ильича, анонимусы - за пьяных матросов и пролетариев.

к сожалению мне это уже не интересно .. пусть все течет как течет

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Мне кажется, ты несколько путаешь модератора и администратора.

anonymous
()

Хватит хрень пороть - на судей тоже например УПК не действует - у них свой кодекс.

PS - Кстати интересно - модераторы это слуги народа, или судьи народа?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Круто у Вас! А ссылочку можно? :)

PS. Вы же не путаете с должностной неперикосновенностью и снятием/назначением Президентом? У нас только в этом отличие, IMHO.

Andy_ua
()

Кстати, имею скромное предложение админам ресурса: а дайте на ограниченный срок, например - месяц, модераторские права поочередно "особо недовольным" в конкретный раздел "talks", с постановкой задачи постоянно вычищать раздел без участия прочих модераторов.

Поясню, что навеяло:

1. Слишком много недовольных, при этом, лишь малая часть претензий спорна.

2. На минутку представил себя на месте модераторов - без $ за эту работу и, с большой вероятностью, быть обматеренным при следующем своем действии.

А еще бы предложил модераторам разработать внутренний "Кодекс модератора ЛОР" по поводу стеба над вопрошающими "ламерами" (они же могут быть гуру в чем-то другом, правда?), малолетним стебом и пр. IMHO, за этот взаимонаезжающий маразм некоторые, пусть и немногие модераторы, несут ничуть не меньше ответственности. И ситуация, похоже с каждым днем, усугубляется.

Andy_ua
()

Чувствую, что меня сейчас в облизывании модераторских задов обвинят, но меня, в силу безграничной врожденной наглости, это не сильно беспокоит. За оскорбление модератора _надо_ банить. Модераторы - а ля надзирающий орган на лоре. Попробуйте куда-нибудь послать, например, гайца при исполнении. Будет совершенно не та статья, что за оскорбление обычного прохожего. И это правильно. Если есть притензии - их надо высказывать культурно. А когда люди возмущаются тем, что им тут хамить не всегда позволяют - мне это не понятно. _Никогда_ не надо это позволять.

>те кому это не нравится могут не ходить на LOR

Могут. А могут просто спокойно зайти в соответствующий форум и _культурно_ сказать кто, где и когда был не прав. Не надо считать, что все модераторы - тупое быдло, способное только балы снимать.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Irsi

> Во всех нормальных форумах неавторизованный пользователь строго RO, здесь - нет. Что дает широкое поле для различных злоупотреблений.

Что даёт в первую очередь возможность высказать своё мнение.

Не так давно был я на одном юридическом форуме, мог бы дать одному человеку совершенно конкретный совет, но система регистрации мне не позволила это. Я уже почти продрался сквозь неё, но тут выяснилось, что мой e-mail на rambler'е у них не годится из-за якобы отсечения rambler'ом мыла с регистрацией как спам. Также и с mail.ru, yandex.ru и другими. Я даже пошёл на то, чтобы засветить при регистрации свой провайдерский ящик, но в течение суток регистрация не прошла, тут я уехал в отпуск так ничего и не написав на форуме. Придя из отпуска, ответа в ящике я так и не нашёл, да и адрес форума уже забыл (вышел на него случайно абсолютно), да и время прошло. А я ведь ещё довольно насточивым оказался, большинство вообще заморачиваться с регистрацией бы не стало.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Мне снился сон. Я был мечом.
В металл холодный заточен,
Я этому не удивлялся.
Как будто был здесь ни при чем.
Мне снился сон. Я был мечом.
Взлетая над чужим плечом,
Я равнодушно опускался.
Я был на это обречен.
Мне снился сон. Я был мечом.
Людей судьей и палачом.

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

anonymous_incognito

Регистрация на лоре - дело пяти секунд. Не требуется указывать никаких сведений, кроме ника, даже e-mail не нужно указывать.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Скажи-ка друг милай а ты что курсы какие-то по модерированию форумов кончал?Ты что точно знаешь что такое хорошо и что такое плохо?Как только на твои посты попадешь вечно ты жалуешся на отморозков. Моралист на общественных началах мля

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mator

I had a dream I was a sword,
Imprisoned in a metal, cold,
I felt myself completely placid
I was not wandering at all
Of dream I had - I was a sword.
Above a someone's head I soared
And fell, indifferent and bored.
I was condemned to pay this toll.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Существуют и какие-то общечеловеческие понятия о таких вещах...

Это каки ж таки понятия?Когда некто на весь форум орет:

"винда не бсодь" -ты чего его не удалил и не забанил по ip? Другой,наделенный теми же полномочиями отвечает ему и жалуется на похмелье? Ты прекращай про понятия.Вы их тут сами устанавливаете.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.