LINUX.ORG.RU

Меню grub2 - уничтожить.

 


1

1

Други мои, товарищи! Пришел я однако к вам с такой бедой. Есть у меня меня маршрутизатор программный, который работает на чердаке. Так вот по большим праздникам - на елку, на Пасху, на днюху Жорика, в случае сброса питания, появляется меню загрузки GRUB2, с ласковым предложением нажать кнопочку, причем без таймаута. Причину, по которой данное изображение проявляет свой лик, установить не удалось. Питание пропадает очень часто, но само меню, без тайм аута появляется редко. Так вот вопрос - скажите, други мои, кака така неведома материя заставляет данное действо совершаться и как это на корню изнечтожить. Потому как, я не могу вам описать, того чувства безмерного счастья, которое я испытываю, когда сие происходит часиков в 4 утра......



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Простой способ: set timeout=0 в /boot/grub/custom.cfg или другом файле, который читает GRUB2/записывает в grub.cfg grub-mkconfig.

Сложный способ: взять код из загружаемой menuentry и вынести его наружу.

Гипотеза: на роутере стоит нечто вроде Ubuntu, которая работает с сохранёнными переменными GRUB2, в частности, используя переменную recordfail для указания сбоя при загрузке. Отключите этот код в /etc/grub.d/... и пересоберите конфиг GRUB2.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Док, Ваша гипотеза оказалась ТРУ.

я так понял в 00_header ############

if [ «\${recordfail}» = 1 ]; then set timeout=${GRUB_RECORDFAIL_TIMEOUT:--1} else set timeout=${2} fi

##########

именно этот участок вызывает попоболь?

korshun_199
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Ок, сделано, будем надеяться, что до весны буду спать спокойно....) спасибо.

korshun_199
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.