LINUX.ORG.RU

Помогите pls начинающему.


0

0

Вчера поставил себе Linux 6.2 (первый раз) Вроде проинсталилось все нормально. Кое как разобрался с установкой русских шрифтов (не без помощи этого сайта)и то только поставил на чтение, чтобы русские символы вводились с клавы еще не начинал.Нашел доку но не смог распечатать. У меня стоит сетевой принтер. Но это не главное, разберусь сам. Проблема в том, что я не могу разобраться как установить новые программы по Linux Red Hat 6.2. Скачал прогу DeadFTP в виде архива tgz. Распаковал его. Увидел там файл *configure. Исполнил его. А дальше не знаю чо делать. Все ночь читал HowTO и всякие разные доки,форум по установке, но ничего не нашел. У кого есть свободное время и кому не в лом ответить, пожалуйста ответьте, или дайте ссылку где можно об этом почитать. Заранее спасибо.

anonymous

Попробуй make, а затем make install.

temofey
()

Делал Пишет Errors

anonymous
()

У меня стоит сетевой принтер. Сетевой принтер под чем - NT - тогда придется тебе ставить самбу. Novell-IPX - не выйдет ничего. Но это не главное, разберусь сам. Проблема в том, что я не могу разобраться как установить новые программы по Linux Red Hat 6.2. man rpm - установка red hat package modules rpm --install packet_name - инсталлирует

anonymous
()

Ты бы написал поподробнее, а то так хрен чего поймешь

GAlex
()

ЕСЛИ проги в рпм то легко в другом варианте каждая прога имеет redme где подробно написано как ее установить а какой у тебя дисрибутив?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.