LINUX.ORG.RU

Поскажите с чего начать и что скачать ?


0

0

Привет. Хочу попробовать себя в Линукс ,знатоки скажите ,каую линукс мне качать ,но чтоб на Русском все было и пахали игры.

Хочу установит паралельно ХР, Линукс. Коп такой АSUS P4MX -мать INTEL CELERON 2400 -проц Оперативки 512мб видео GeForsFX 5200 (128mb) Чтоб не тормазило на этом железе. Что можете посоветовать а то я даже не вкурсах куда ткнуться.А это вроде ОФФСАЙТ ....или надо плотить за скачку ? А дальше там разберус что к чему.

anonymous

Конечно платить, 500 бачей за скачку + 500 за голограмку +500 за пингвина-амулета.

anonymous
()

opensuse что бы сразу все работало или почти все а если поковыряться поизучать линукс наверно что то типа gentoo или archlinux.

AlexFree
()

пользуйся вендой, не забивай себе голову ерундой, тут все сложно ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от AlexFree

А иминно , Мне для начала надо чтоб на Русском было. А где это opensuse на русском ? и игде она есть ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для начала орфографический словарь купи в магазине, через полгода изучения возвращайся

maloi ★★★★★
()

Выбирай из Fedora / openSuSE / Mandriva / Ubuntu (и всякие клоны) себе дистр и впирёт - скачивай, зарезай на болванку и устанавливай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А иминно , Мне для начала надо чтоб на Русском было. А где это opensuse на русском ? и игде она есть ?

Оно всё в той или иной степени на русском, если русский при установке выберешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выбирай из Fedora / openSuSE / Mandriva / Ubuntu (и всякие клоны) себе дистр и впирёт - скачивай, зарезай на болванку и устанавливай. _ А где эта страница находится ,я вот чтото немогу `` найти ,дайте пожалуста ссылку

anonymous
()

Попробуй так: "Здравствуйте. Я из города N-ска. Есть ли оттуда товарищи-линуксоиды? Если есть, возможно ли пол учить от вас дистрибутив линукса? Заранее признателен."

sskirtochenko ★★
()

>,но чтоб на Русском все было

ALTlinux.

>и пахали игры.

Live-dvd linux-gamers, naprimer.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AlexFree

М-дя ...
-Что можете посоветовать а то я даже не вкурсах куда ткнуться.А это вроде ОФФСАЙТ ....или надо плотить за скачку ? А дальше там разберус что к чему
-opensuse что бы сразу все работало или почти все а если поковыряться поизучать линукс наверно что то типа gentoo или archlinux.
-Спосибо AlexFree ))

IMHO,
Они нашли друг друга :-)

Skala
()

Debian / buntu

вот... оф сайт у каждого дистрибутива свой... поиск в гугле перечень на http://distrowatch.com/

разбирайтесь смотрите, там даже статейка есть по поводу 10 лучших...

и ссылки на офф и где скачать

gl & hf=))

злые вы... нет, что бы помочь, а то генту советуют==) с бсд...

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

> злые вы... нет, что бы помочь, а то генту советуют==) с бсд...

БЗД советую ради шутки, а генту действительно один из самых эргономичных дистров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я верю, что генту это тру, но ведь не каждый новичеГ справится с этим дистрибутивом с самого начала..

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

Повторяй до просветления красноглазик, реальные пацаны юзают Arch-Linux!

anonymous
()

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы посоветовали мне линукс суть такова... Все на русском. Если не тормазит на этом железе, то начинают пахать все игры, надо платить за скачку. Можно грабить корованы...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.