LINUX.ORG.RU

Ошибка запуска кали линукс

 


0

1

Здравствуйте, вчера установил кали линукс, была визуальная оболочка и все работало норм. Но седня он выводит мне терминальное окно и я хз че делать, есть предположение, что дело в драйверах, но в чем именно и как их установить? Заранее спасибо



Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Вот что пишет терминал

0.0892321 AMD-Vi: [Firmware Bugl: : IOAPIC[4] not in IVRS table 0.0892391 AMD-Vi: [Firmware Bug]:: IDAPICI5] not in IVRS table 0.089241] AMD-Vi: [Firmware Bugl: : No southbridge 10APIC found 0.089244] AMD-Vi: Disabling interrupt remapping 2.090310] kfd kfd: STONEY not supported kfd BusyBox u1.30.1 (Debian 1:1.30.1-6+b1) built-in shell (ash) Enter ‘help’ for a list of built-in commands. (initramfs)

Kingtuler1454
() автор топика

я хз че делать

Есть множество вариантов:

1. Снести кали, забыть.

2. Gопробовать погуглить ошибку.

3. Enter ‘help’

4. Идти на ЛОР

ddidwyll ★★★★
()

Если серьёзно попробуй отключить IOMMU в биосе, затем поставь нормальный дистрибутив.

ddidwyll ★★★★
()

По теме твоего вопроса — крайне мало данных. Хотя я бы проверил железо, ну или хотя бы попробовал иной Linux загрузить.

Ну и вообще — Kali Linux для нападения, а не для защиты, его защита не сильнее, чем у Ubuntu (если интересует Linux для защиты, то это QubesOS), он предназначен для пентестов, имеет из-за этого ряд модификаций, которые приводят к специфичным багам.

И поэтому он бесполезен для обучения Linux в целом. Для пентестов хорош, но для обучения Linux он слишком специализирован, и потому его баги уникальны для него. А для обычного десктопа он просто глючный.

К слову, его не рекомендуют для обучения Linux и как обычный десктоп его же разработчики, это не я выдумываю: https://www.kali.org/docs/introduction/should-i-use-kali-linux/

Что же того, что его используют профессионалы — да, используют. В специальных целях. Снегоуборочную машину тоже используют профессионалы, ты же не будешь на ней в супермаркет ездить? Остальное — хайп с ютуба.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Ставь Manjaro и не епи моск этой хакерской недоделкой.

anonymous
()

будь человеком, добавь в тэги ‘kali’. специалисты увидят и помогут

Anoxemian ★★★★★
()

Объясни хоть куда ты его ставишь. Проводил ли перед этим какие-нибудь манипуляции с системными настройками? Обновлял систему?

hateWin ★☆
()

Так же учти, что взлом соседского вай-фая уголовно наказуем.

hateWin ★☆
()

всё нормально. кали так и работает: поставил, взломал попентестил wifi, удалил. надо снова? берёшь и ставишь опять. какие проблемы?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.