LINUX.ORG.RU

Мёртвый KDE на Fedora

 ,


0

1

Всем здравствуйте! Сегодня, запуская Fedora, я обнаружил, что у меня полностью пропал рабочий стол KDE Plasma со всеми виджедами и панелью. Остался только Latte Dock. Если зайти через root, то все будет в норме. Вчера пытался установить QMLTermWidget, но тогда никаких странностей не наблюдал. Прошу вас о помощи.


Вчера пытался установить QMLTermWidget, но тогда никаких странностей не наблюдал.

Ну так удали его нафиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я его удалил. Ничего не изменилось

kto-to
() автор топика

Можно попробовать переименовать директорию с настройками КДЕ, чтобы система создала новые чистые. Можно сначала попробовать создать нового юзера и войти им.

valentin13
()

Удаляйте локальные настройки KDE. Оно само пересоздаст правильные «умолчальные».

Korchevatel ★★★★★
()

А разве в кедах еще не запилили автоудаление пользовательских настроек при выходе? Это позволило бы избежать подобных ситуаций.

thesis ★★★★★
()

помню смутно что он что-то за собой тянет при установке, что ломает кеды, но не помню что, смотри логи своего пакетного менеджера

fresa
()
Ответ на: комментарий от fresa

Чтобы бороться с подобными многочисленными багами плазмы.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fresa

а зачем это? каждый раз настраивать окружение заново?

КДЕшники только обрадуются.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fresa

Затем, что софт должен работать предсказуемо, хотя бы на уровне «запустится или нет».
За годы наблюдений за кедами, я думаю, уже для всех стало очевидным, что стабильный запуск отличных от дефолтных конфигураций «разработчики» так и не осилили. Следовательно, пусть кеды запускаются хотя бы в дефолте, но всегда.
Впрочем, еще не факт, что они там осилят написать автоудаление файлов.

thesis ★★★★★
()

Два с половиной года на удаленке (комментарий)
Два с половиной года на удаленке (комментарий)

Если зайти через root, то все будет в норме

самый простой способ это переключиться в консоль на экране логина ALT+F1, ALT+F2. Авторизоваться под рутом.

И бахнуть sudo chown -R user:user /home/user

вместо user пиши логин своего аккаунта.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Как и все оконные менеджеры и среды рабочего стола вместе взятые. Но из этого говна кеды,скажем так,наименее вонючий вариант. Альтернатив-то,кроме гнома и нет по сути. Ну в той же весовой категории, всякие xfce,lxqt и так далее,конечно,имеют свои достоинства, но все на пару порядков отстают от кед и гнома. А между этими двумя выбор очевиден аж с момента выхода gtk3, который собственно похоронил gtk

d09
()
Ответ на: комментарий от thesis

По мне,скорее пусть оба живут. Если померт один - все ломануться на другой, и никому это не понравится. Помрут оба - ну хз тогда, я то и без иксов вообще пережить смогу например, но большинству тяжко будет. xfce? lxqt? cinnamon? что там еще юзабельного есть? Да и мне, удобно порой,когда гуй из коробки нормально работает, так что пусть живут уж

d09
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.